Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,а лучше киньте пару фото,как должен выглядеть ранний 40 москвич,спасибо...поиском пользовался,они какие то все разные))) какой правильный вариант? спасибо....

Если в полной комплектации. то: дворники на фарах, хром-клыки на бамперах, насадка на глушак "двустволка", "40-вое" зеркало в количестве одна штука на водительской двери, фальши естественно, черная полоса матовая на корме, "погоны" на стойках, хром-канты стекол перед-зад + водостока, решетки радиатора, жалюзи на самом радиаторе, система индикации не пристегнутых ремней ну и вроде бы все.

А фото можно разных набросать - они все разные на них. К тому же смотря какой ранний ты собираешь - есть вообще конец 75 года, где корма 40-я, а морда еще 412, есть январь, где двери 412-е, нету клыков вообще на бамперах и т.д. Выше - это описание признаков 40-го в полной комплектации, на что он расчитывался. А там уже что было на заводе - то и тулили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в полной комплектации. то: дворники на фарах, хром-клыки на бамперах, насадка на глушак "двустволка", "40-вое" зеркало в количестве одна штука на водительской двери, фальши естественно, черная полоса матовая на корме, "погоны" на стойках, хром-канты стекол перед-зад + водостока, решетки радиатора, жалюзи на самом радиаторе, система индикации не пристегнутых ремней ну и вроде бы все.

А фото можно разных набросать - они все разные на них. К тому же смотря какой ранний ты собираешь - есть вообще конец 75 года, где корма 40-я, а морда еще 412, есть январь, где двери 412-е, нету клыков вообще на бамперах и т.д. Выше - это описание признаков 40-го в полной комплектации, на что он расчитывался. А там уже что было на заводе - то и тулили.

Огромное спасибо за содержательный ответ...наверно я поступлю так же,как и завод,поставлю то что есть...фонарики на погоны,молдинги на пороги,шыльдики на крылья,на руском языке,долго я за ними ганялся,в частности за одним,один у меня был, решетку с хромом....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо за содержательный ответ...наверно я поступлю так же,как и завод,поставлю то что есть...фонарики на погоны,молдинги на пороги,шыльдики на крылья,на руском языке,долго я за ними ганялся,в частности за одним,один у меня был, решетку с хромом....

короче, если ставить будешь все ништяки, что есть на ранних - не промахнешься. Я даже с 408 поставил себе хром на низ задних стоек. Они отлично дополняют остальной хром на машине + там в кузове были заводские выштамповки специально под них. Почему бы и не поставить, если нашлись?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня их нет)....зеркало салонное поставил с газ24, не сток,но как блестит))))не знаю что с боковими делать,нет у меня их)))а хочу,и не знаю что поставить,с ваза как то не очень хо))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....установил стекло,оклеил изолентой и скотчем проем,обработал сопрягаемые детали ПЮ 50 и все....а вот с задним было повеселей...пока снял резинку с бежевого 

по изоленте и скотчу не понял, зачем обклеивал?

ПЮ 50 я так понял герметик полиуретановый, а какого производителя используешь АРР или другого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня их нет)....зеркало салонное поставил с газ24, не сток,но как блестит))))не знаю что с боковими делать,нет у меня их)))а хочу,и не знаю что поставить,с ваза как то не очень хо))))

я тоже с газ 24 поставил. По форме оно такое же, как и стоковое, только в хроме. Про наружное я уже сказал - у сорокета есть свое, уникальное. Но найти его сложнее как по-мне, чем дворники на фары. У меня пока стоит универсальное. Хочу немного другое, потому что в это что сейчас ничего не видно, а высоко поднимать его - мне внешне не красиво вообще. Тут или "шестерошные" с Жигулей ставить в хром-корпусе или ИЖевские хромированые. Последние очень по форме и внешнему виду похожи на оригинальное. Разница наверное в ножке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по изоленте и скотчу не понял, зачем обклеивал?

ПЮ 50 я так понял герметик полиуретановый, а какого производителя используешь АРР или другого?

апп,поставил стекло, загнал под уплотнитель пистолетом герметик,обклеил что б излишки герметика не попали на кузов,тяжело потом вытирать,а вообще антисиликон наше все))

я тоже с газ 24 поставил. По форме оно такое же, как и стоковое, только в хроме. Про наружное я уже сказал - у сорокета есть свое, уникальное. Но найти его сложнее как по-мне, чем дворники на фары. У меня пока стоит универсальное. Хочу немного другое, потому что в это что сейчас ничего не видно, а высоко поднимать его - мне внешне не красиво вообще. Тут или "шестерошные" с Жигулей ставить в хром-корпусе или ИЖевские хромированые. Последние очень по форме и внешнему виду похожи на оригинальное. Разница наверное в ножке. 

спасибо,бум искать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та это уже какое-то кооперативное наверное. Как по-мне, то я бы не ставил такое. Уж точно не на ранний москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та это уже какое-то кооперативное наверное. Как по-мне, то я бы не ставил такое. Уж точно не на ранний москвич.

ни какой это не кооператив, это зеркало сделано на заводе ЛАЗ специально для автомобиля Москвич, у меня есть такое же в упаковке с инструкцией.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ни какой это не кооператив, это зеркало сделано на заводе ЛАЗ специально для автомобиля Москвич, у меня есть такое же в упаковке с инструкцией.

Может быть и так ,но оно некрасивое  и под ранний сорокет абсолютно не катит. Может на шаху жегульме...да :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в полной комплектации. то: дворники на фарах, хром-клыки на бамперах, насадка на глушак "двустволка", "40-вое" зеркало в количестве одна штука на водительской двери, фальши естественно, черная полоса матовая на корме, "погоны" на стойках, хром-канты стекол перед-зад + водостока, решетки радиатора, жалюзи на самом радиаторе, система индикации не пристегнутых ремней ну и вроде бы все.

А фото можно разных набросать - они все разные на них. К тому же смотря какой ранний ты собираешь - есть вообще конец 75 года, где корма 40-я, а морда еще 412, есть январь, где двери 412-е, нету клыков вообще на бамперах и т.д. Выше - это описание признаков 40-го в полной комплектации, на что он расчитывался. А там уже что было на заводе - то и тулили.

хром кантов стекол не било. только на 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хром кантов стекол не било. только на 412

Ти напевне недопоняв, окантовки лобового і заднього скла. Думаю автор це мав на увазі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ти напевне недопоняв, окантовки лобового і заднього скла. Думаю автор це мав на увазі.

именно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел зеркальце по ссылке,как по мне не очень( разве что подвернется новое))).....ех было у меня одно,круглое,в хроме,крепилось за кромку двери,идеальный вариант,как для меня....продал,сейчас жалею(((( но я тогда ездил на бежевом,там с зеркалами проблем не было)) после последних событый целое одно осталось((( можно было и переставить,но у меня форточки,блин((( бежевый был позний( ну то таке,бум искать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел зеркальце по ссылке,как по мне не очень( разве что подвернется новое))).....ех было у меня одно,круглое,в хроме,крепилось за кромку двери,идеальный вариант,как для меня....продал,сейчас жалею(((( но я тогда ездил на бежевом,там с зеркалами проблем не было)) после последних событый целое одно осталось((( можно было и переставить,но у меня форточки,блин((( бежевый был позний( ну то таке,бум искать....

я тебе могу свое продать, но стоит оно дорого - сразу говорю. Так что советую еще раз искать альтернативу среди жигулевских или ижевских

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добавляю новых фото...появился новый вопрос,не нравитсо зазор,меж задним левым крылом и дверкой,косой не много))...и в месте стыка с кузовом где ответка замка,есть следы шпаклевки...на фото видно....осмотрел все стыки,соединения....все идеально..следов ремонта не нашел,или плохо искал)))) не знаю...вообще,пересмотрел много машин,в частности азлк 2140,создается впечатление,что их собырали под Новый год с бракованных деталей))))если в одном месте идеально то в другом криво))))померяйте ради интереса расстояние между крышкой багажника и стоп сигналами,и будете неприятно удивлены,разница доходит иногда до сантиметра)))) так было на бежевом...на етом все четко,но вт крышка багажника где стекло ,не прилягает плотно,регулировке не очень поддаетсо...еще когда ездил на бежевом,обращал на другие машины внимание,у всех разница в расстоянии меж багажником и стопами....капот на беленьком классный,ровненький,натянутый как зеркало,но вот нюанс,он ровный((...крыло имеет свой радиус,очень плавный..а капот плоский,пришлось немного подогнуть по месту уголки капота что б скрыть сей нюанс....у так сплош и рядом,и что радует,не только у меня)))))


В планах подшыть сидения,и сделать химчистку,но то уже по весне,сейчас холодно.....


Так же хочу подкрасит некоторие косячки,и полирнуть,....планов очень много,а как оно будет,увидим)....


я тебе могу свое продать, но стоит оно дорого - сразу говорю. Так что советую еще раз искать альтернативу среди жигулевских или ижевских

дорого,ето сколько?) и если можна фото пжлст


Стрелочки в приборке красил сам,краснинькие больше нравитсо))) так же видно кнопку гбо и переключатель печки,моя задумка)

post-11541-0-60754300-1452428040_thumb.jpg

post-11541-0-83214000-1452428052_thumb.jpg

post-11541-0-35292500-1452428064_thumb.jpg

post-11541-0-78003700-1452428075_thumb.jpg

post-11541-0-54679300-1452428091_thumb.jpg

post-11541-0-65689900-1452428103_thumb.jpg

post-11541-0-57118500-1452428121_thumb.jpg

post-11541-0-12792200-1452428132_thumb.jpg

post-11541-0-86903300-1452428141_thumb.jpg

post-11541-0-98264000-1452428328_thumb.jpg

post-11541-0-03623300-1452428339_thumb.jpg

post-11541-0-70604100-1452428348_thumb.jpg

post-11541-0-88793600-1452428360_thumb.jpg

post-11541-0-30753500-1452428372_thumb.jpg

post-11541-0-65566000-1452428382_thumb.jpg

post-11541-0-53564900-1452428416_thumb.jpg

post-11541-0-20381700-1452428426_thumb.jpg

post-11541-0-12263300-1452428438_thumb.jpg

post-11541-0-81435200-1452428568_thumb.jpg

post-11541-0-79371900-1452428580_thumb.jpg

post-11541-0-38881000-1452428592_thumb.jpg

post-11541-0-47465000-1452428600_thumb.jpg

post-11541-0-05591100-1452428609_thumb.jpg

post-11541-0-19647300-1452428619_thumb.jpg

post-11541-0-32860800-1452428629_thumb.jpg

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл дописать,установил ваз уплотнители двери, все как всегда,подгибал канты,регулировал замки)))и распустил трубочку уплотнителя по всей длинне,стало лутше(на всех четырех дверях).....так же смазал всю механику,пока только в передних двэрях,  смазка Рулыт,результат неописуемый)))) тм сухо было с завода.....снял все,замки стеклоподемники,смазывал графиткой,потом грел феном,что б растеклась....результат Бомба,....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый Мось, как невеста в белом платье, очень хорош  :good:  :good: !!!

 

Как по мне, то есть несколько недоработок, но это ИМХО, так, что без обид :

1. Шланг обратки с печки до крана покрашен белой краской, слегка портит вид идеального подкапотного пространства.

2. Накладки на пелалях я так понял будут менятся?

3. Погончики в процессе покраски  или установки фонариков?

4. Почему не ставил заднее стекло с обогревом ?

5. Огнетушителя я бы мастырил в салоне, всё-таки по безопасности  так правильней, время там идёт на секунды.

 

Опять же повторюсь это моё мнение, прошу не обижаться  ;)  :azlk:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ти напевне недопоняв, окантовки лобового і заднього скла. Думаю автор це мав на увазі.

а ну да. то я не так зрозумів.

 

Да мосик довли хорош! ухожан сидушки заштопай)

поповоду резинок не поняв як це роспустил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый Мось, как невеста в белом платье, очень хорош  :good:  :good: !!!

 

Как по мне, то есть несколько недоработок, но это ИМХО, так, что без обид :

1. Шланг обратки с печки до крана покрашен белой краской, слегка портит вид идеального подкапотного пространства.

2. Накладки на пелалях я так понял будут менятся?

3. Погончики в процессе покраски  или установки фонариков?

4. Почему не ставил заднее стекло с обогревом ?

5. Огнетушителя я бы мастырил в салоне, всё-таки по безопасности  так правильней, время там идёт на секунды.

 

Опять же повторюсь это моё мнение, прошу не обижаться  ;)  :azlk:.

Спасибо))без обид)критика приветствуется))))пройдемся по пунктам :

1. согласен,покрасим в черный))))

2.поменяем,со временем....

3.в процесе зарабатывания денег,на краску)остальное после))

4.Обогрев хочу,но хорошее пока не попадалось...

5.Они есть)под сидениями,просто не видно)))

Спасибо за подсказки)...

а ну да. то я не так зрозумів.

 

Да мосик довли хорош! ухожан сидушки заштопай)

поповоду резинок не поняв як це роспустил?

Дякую))....сидушки ждут тепла,трубочку розрезал по всей длинне,стало лутше,намного....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивая машина, подкапотное пространство блестит,молодец!)

Только не пинайте, а что это возле бачка омывателя, фильтр какой то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивая машина, подкапотное пространство блестит,молодец!)

Только не пинайте, а что это возле бачка омывателя, фильтр какой то?

вот тут почитай, очень полезная штука http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...