Перейти до вмісту

Соклубники, ищу занятный матерьял .


Mengele

Recommended Posts

Сосбно ищу советский пенопласт. Кто в детстве ходил в разные кружки по моделированию должен его помнит. Он грязно желтого цвета и не гранулированый а пористый . Из него ещо часто делали корпуса для судомоделей и формы под обклейку стеклотканью. Очень лёгкий и прочный, но хоть убейте забыл как называеться. На колосе один мужик его продаёт но только огромными листами и ломит заоблачную цену О_о. Я так понял это у него из закромов родины осталось))

Может у кого то остался(готов купить за розумные деньги) или знаете где можно его приобрести в меньшем количесте?  :D

От 30\30 до 70\70см любые вариации в пределах этого :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты о пенополиуретане? - та же монтажная пена, но плотность выше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты о пенополиуретане? - та же монтажная пена, но плотность выше

Таже не таже, но монтаж. пене до таких свойств ещо монтажить и монтажить)))

ты о пенополиуретане 

Чесно, незнаю)) знаю как выглядит и какое наощуп, а вот название хз ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тот пенопласть что листами на пол ложат, он твердый. посмотри в строймагазинах и стройскладах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тот пенопласть что листами на пол ложат, он твердый. посмотри в строймагазинах и стройскладах.

Если на пол, то он наверно тоненький из него особо не поваяеш. А у этого толщина в среднем сантиметров 5 +\- .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, помню такой, в детсnве из него мастеил кораблики =)

И я мастерил, его навалом было, причем нашару :)

А сейчас днём с огнём не найдёшь :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"пенополистирол" что ли? разной толщины бывает, 30ка 50 ка точно есть . кв. метр  в районах 20-30 грн! Технониколь делает "Техноплекс" и торгует, Евроизол завозит в украину(это первоисточники) и еще много контор есть в начале цепочек.

Знаю у нас самый дешовый , какой то донецкий производитель уже непомню, но там листы кривые и толщина гуляет))) если много надо могу цены поузнавать у нас, шоб перестаховаться, а то барыги эх.. бывают))) 

я просто 3 года торговал строй материалами....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"пенополистирол" что ли? разной толщины бывает, 30ка 50 ка точно есть . кв. метр  в районах 20-30 грн! Технониколь делает "Техноплекс" и торгует, Евроизол завозит в Украину(это первоисточники) и еще много контор есть в начале цепочек.

Знаю у нас самый дешевый , какой то донецкий производитель уже не помню, но там листы кривые и толщина гуляет))) если много надо могу цены поузнавать у нас, шоб перестраховаться, а то барыги эх.. бывают)))

я просто 3 года торговал строй материалами....

Так в том то и дело что немного нужно. Да и желательно еще старый :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будешь что-то мастерить "под старину", типа винтаж? хоть расскажешь, что єто будет - интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найн, товарищи))  пенополистирол крошится (шариками) и деформируется. как сказали выше, применяется для теплозвукоизоляции, плотность от 15 до 35, может и выше есть, толщина - 10-ка точно есть.

а пенополиуретан высокой плотности - он пористый, не крошится, жесткий. есть сэндвич-панели на основе ППУ. Евгенич прав, из него делали круги спасательные, доски для плаванья и поплавки для рыбацких сетей :) в советское время...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будешь что-то мастерить "под старину", типа винтаж? хоть расскажешь, что єто будет - интересно.

Боюсь я вас разочарую, ваяния будут идти в направлении доработки любимого сарайчика на колёсах  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вообщем был, есть, думаю это то что тебе надо, однако листы поломаны, то есть по кусочкам, кусочки есть разные по размеру, короче много те надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем был, есть, думаю это то что тебе надо, однако листы поломаны, то есть по кусочкам, кусочки есть разные по размеру, короче много те надо?

Нужно по возможности всё, можно договориться когда и где встретиться и посмотреть и уже на месте договоримся :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в деревню обычно попадаю случайно, так что на месте не получится, по возможности наберу скок смогу,в городе уж пересечемся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в деревню обычно попадаю случайно, так что на месте не получится, по возможности наберу скок смогу,в городе уж пересечемся...

Договорились :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...