Перейти до вмісту

Педальный узел на 2141.


Донецкийётр

Recommended Posts

Еще в прошлом году, при нажатиии на педаль сцепления, появился страшный "рып", скрип, сильно давит на уши.  Я наложил под педали ветош, и с масленки пытался залить в щелочки у педальной оси, масло. Лил со всех сторон. Скрип стал немного тише, но вскоре снова возобновился.

Я прочитал, что для снятия педального узла надо снимать и торпеду и руль с шарнирами. Это очень трудоёмкая работа. Но репит так, что я на неё согласен.

Хотел бы спросить, была ли у вас такая проблема? Как вы её решили? И как сделать так, чтобы этот рып,больше никогда не появлялся? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смаж тросс сцепления. Осрбенно кончик который одевается на педаль.

Он рядом с ЧЯ. Под резинкой.

Педальный узел снимается без снятии торпеды. Но все-равно весьма геморное занятие.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в районе вакумника могла лопнуть панель моторного отсека там где входит трос сцепления.

или галимый трос сцепления!

панель снимать не надо!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно меня не правильно поняли. Скрип идет именнно от втулки на которой сидит педаль. 

А тросик у меня отлично смазан, и панель не лопнута.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как насчет густой смазки, в аэрозольной упаковке???

Она сначала пролазит во все щели, потом от реакции с воздухом превращается в почти вазелин.

Нормально мажет, и отлично проникает.

 

Как пример Хадо AnyWay густая смазка, но не обязом именно она, просто для понятия о чем речь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я менял все эти втулки вообще не снимая педального узла. )) Секас еще тот, но выполнимо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно меня не правильно поняли. Скрип идет именнно от втулки на которой сидит педаль. 

А тросик у меня отлично смазан, и панель не лопнута.

просто у меня всю жизнь этот визг давал именно тросик. там где он колечком одевается.

втулки обычно разбиваются и педали гремят. а скрип... может возвратную пружину ещё поменять или смазать?

 

чтоб смазок не выискивать, можно маслицем, а потом вэдешкой негусто. тоже позалазить должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этож надо так обдурится!!!!

Я прям всем сердцем чувствовал как репит втулочка, на которой сидит педаль сцепления. Легонечко нажимаю и чувствую даже её вибрацию при поскрипывании.

Из за настойчивости scor.p , решил перепроверить. Взялся рукой за тросик, а на педаль надавили малые. Репит тросик.

Но почему? Я когда его ставил, нагнал в него шурузной смазки по самое нехочу. Он и щас весь в смазке. Попробую кожух тросика на 180 градусов повернуть, если не поможет, поменяю его.

 scor.p  - спасибо.

 

 

 

Я менял все эти втулки вообще не снимая педального узла. )) Секас еще тот, но выполнимо.

 

Ради любопытства рассмотрел такой вариант. Мне не подойдет. Даже если какимто чудом я умудрюсь открутить и снять зажимной шлицевой хомут, то все равно, педаль надо вытягивать в бок, а там проходит жила, почти туго натянутых проводов, они не дадут выйти педали. И если вы так делали, то вам уважуха,  за ловкость и терпение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...