Перейти до вмісту

про АКБ


Recommended Posts

вопрос вот в чем: за неделю ни разу не выезджал, машина простояла на сигнализации и аккумулятор сел на столько, что стартеру не хватает ! неужели аккум в мусор? хотя он 2006года выпуска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь сигналку, сколько потребляет в режиме покоя и при срабатывании. И ты сможешь определить сколько раз на стоянке она срабатывала и потому из  АКБ легко высасывает на морозе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заряди, проверь плотность, проверь уровень электролита в конце концов.

Вот то же самое было пару недель назад у мну, занес в дом, открыл пробки - а там корка льда в 2х банках сверху. Отогрел, зарядил, проверил плотность - в половине банок меньше 1,2, в остальных не больше 1,22. Долил электролита, теперь во всех почти 1,3 . Теперь нормално все. Но у меня есть "+"  - я живу в частном доме и зимой аккум когда не езжу заношу в дом.

проверь обязательно как заряжается, может он плохо заряжается, в смысле когда на машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И обязательно проверить ток, которые потребляет сигнализация. У моего друга на Пежо когда-то до него намутили с включением реле горе-электрики, тоже за неделю АКБ сдыхало - еле разобрались, полпроводки в моторном отсеке перебрали. Вместо положенных 50 мА потребляло 150.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос вот в чем: за неделю ни разу не выезджал, машина простояла на сигнализации и аккумулятор сел на столько, что стартеру не хватает ! неужели аккум в мусор? хотя он 2006года выпуска

Внесу долю пессимизма. В этом году у меня и моего знакомого почти сдохли аккумы 2008 года выпуска.

Меня задолбало постоянно зарядку тягать, он ещё мучитцо :D

зы. у обоих стоит относительно прожорливая музыка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...