Перейти до вмісту

Провода , свечи.


Тоха

Recommended Posts

При замене проводов после каждого провода инсталированного в авто заводи движок по новой. Я так вычислил брак. если менять всего много сразу, то потом голова кругом пойдёт Из- за чего ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я пока не поставил себе бсз и вв тесла+ свечи денсо(правда б/у кореш на сто работает)-постоянно были проблемы с зажиганием, теперь все окей, доволен :)

Интересно, а как раньше ездили на обычном контактном зажигании с обычными медными проводами? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел в чем проблема была , все таки подвели провода  ,видать япония паленая , свечи взял за 45 грн , машинка стала лететь , провода поставил какие то на 2141 , и все ладушки ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я и сейчас так катаюсь БЗС + медные провода и ни парюсь, ни по свечам ни по проводам, полет нормальный свечки Брик 15-е 95-й (92-й) для прогрева в зимний период, а в основном газ. Свечи чистые нагара нет вообще, масло чистое до 8-ми т.км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я и сейчас так катаюсь БЗС + медные провода и ни парюсь, ни по свечам ни по проводам, полет нормальный свечки Брик 15-е 95-й (92-й) для прогрева в зимний период, а в основном газ. Свечи чистые нагара нет вообще, масло чистое до 8-ми т.км

Так и я про то же... На Брисках и медных проводах + КСЗ с трамблером Р118 (!!!!!!) даже зимой без проблем завожусь:) Периодическое ТО для трамблера и чистка свечей (раз в год) и проблем нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня решил обзавестись БСЗ, так, от нечего делать. Хорошая весЧь. Но после цены на это хозяйство, прозрел. 750гр. С  КСЗ неплохо катает. Лучше резину ей подарю или чехлы с новыми дверными картами. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у меня хохма позавчера вышла :)) Короче решил поставить силиконовые высоковольтные провода и поменять свечи так как свечи стояли старые и фигово работали уже,а провода стояли штатные и на морозе они полопали нафиг.купил и то и другое в Автомире.Провода марки не запомнил(какие то европейские),а вот самое главное-свечи взял марки DENSO.Так вот эти свечи я поставил завел,машина поработала на холостом секунд 30 потом начала стрелять и заглохла.Я повторил попытку завести но результат был тот же.Снимаю их и ставлю Брисковские свечи но уже не новые.Завелась и все отлично работает)))))))))Так вот незнаю как кому а я убедился что DENSO-это полная лажа!!И кстати кто то тоже на них здесь жаловался))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня решил обзавестись БСЗ, так, от нечего делать. Хорошая весЧь. Но после цены на это хозяйство, прозрел. 750гр. С  КСЗ неплохо катает. Лучше резину ей подарю или чехлы с новыми дверными картами. ИМХО.

Тоже неплохо! Ведь раньше раллийные "москвичи" даже с КСЗ неплохо катались... Согласен, что с БСЗ уменьшается количество операций при ТО системы зажигания и стабильнее искра, но при качественнои изготовлении компонентов БСЗ. А возить с собой запасные коммутатор, ДХ, бегунок, ротор, АЗ и еще... или просто трамблер с контактими  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня решил обзавестись БСЗ, так, от нечего делать. Хорошая весЧь. Но после цены на это хозяйство, прозрел. 750гр. С  КСЗ неплохо катает. Лучше резину ей подарю или чехлы с новыми дверными картами. ИМХО.

Тоже неплохо! Ведь раньше раллийные "москвичи" даже с КСЗ неплохо катались... Согласен, что с БСЗ уменьшается количество операций при ТО системы зажигания и стабильнее искра, но при качественнои изготовлении компонентов БСЗ. А возить с собой запасные коммутатор, ДХ, бегунок, ротор, АЗ и еще... или просто трамблер с контактими  :D

БСЗ весч, купил ещё в 2008 и катаюсь, за все время только 3-4коммутатора поменял и то все в прошлом году зимой из-за плохого контакта "-". :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто говорил, что БСЗ - это плохо? :D А сколько стоит коммутатор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) А сколько стоит коммутатор?

чесно говоря сейчас не знаю, а за раньше не помню :D в пределах 25-45грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О свечах, ездил на с тойоты б/у какието, год отьездил. Потом поставил Денсо, холодного накала за 140грн. Они отходили пару месяцов и все, сейчас обратно на тех с тойоты езжу.

А провода, силиконовые, синие :) . Раз в год стабильно меняются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) А сколько стоит коммутатор?

чесно говоря сейчас не знаю, а за раньше не помню :D в пределах 25-45грн.

А-а-а, ну тогда игра стоит свеч :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был бы, Москалик  основным авто, то без вариантов БСЗ, а так, для покататься или на рыбалочку съездить то пусть родное стоит.  Я все же сторонник стока.

А свечи, дело такое. На, что нарвешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен  :) Хотя мой пепелац основное авто, но без БСЗ... э-э-э-х денег чуть-чуть не хватает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПРОВОД!!!проблема в том что я не могу снять колпачек со свечи второго цыландра,право лево крутится,тянеш он растягивается, а сниматься не хочет,провода силиконовые "ХОРС" отрывать не охота и ни чем не подлезть,пробовал и отверткой подковырнуть не помогло :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отсоедини от распределителя зажигания и крути провод ПРОТИВ часовой стрелки

так скрутится гаечка со свечи, провод будет целый с наконечником и в твоих руках, дальше разберешься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в том то проблема что он тянется и с колпачка без проблем слезает а вот широкая часть конуса не хочет из блока вылезать,его еще если хорошо потянеш потом тяжело на колпачек обратно контактом попасть,растягивается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...