Перейти до вмісту

Биксенон в основные фары


Recommended Posts

Грин, да какие линзы, эти лампочки идут с цоколем Н4. Одно снял, другое поставил. И делюсь, так сказать, впечатлениями, что изменилось, и в какую сторону.

Rasp, про порваную гармошку я в курсе :bye: Если лечь перед машиной и смотреть на верх отражателя, то гарантированно ослепит. Собственно, я не о том хотел сказать-то. После встречной машины с более ярким светом чем у тебя, ты однозначно какие-то секунды ничего не видишь. Будь то хороший галоген, ксенон, или ящик со свечами на капоте. Я думаю, дедушки на копейках с лампочками 45/40 и про владельцев галогена выражаются нецензурно.

Мы вот с донецкими ребятами как в Днепр сьездили, я просто прозрел - практически каждая вторая встречная с ксеноном машина. тут выхода два - либо бороться с этим на законодательном уровне, как в Россиии, тогда все владельцы оптики Н4 ксенон поснимают, либо наоборот, ставить ксенон всем поголовно, ездить и радоваться вырождению водительсой культуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, да какие линзы, эти лампочки идут с цоколем Н4. Одно снял, другое поставил. И делюсь, так сказать, впечатлениями, что изменилось, и в какую сторону.

Лирическое отступление: ну тогда это вообще ужоснах :( Вы панимете что рефлектор и рассиватель галогеновой лампы не подходят для ксеноновой?.. Линзы обычные, он точно так же как эти лампочки крепятся в цоколь H4, Н7 и т.д. Вот такие, например. http://www.ultraled.com.ua/product/linzy-g5-angel-glaza-full/

Теперь поповоду колпачков НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙ, если ты снимешь твой ближний станет "дальним" и будет лепить во все стороны. Ближний свет образовывается отражением света от верхней части рефлектора и светит ВНИЗ, потому низ лампы и ее торец закрыты, чтобы оно не светило прямо и вверх.

halogen_lower_beam.jpg

И вообще, прекратите таким едреным колхозом заниматься, ну факинг шейм же. Уже если охота ксенона, то купиье линзованый комплект как по ссылке выше и отдайте стекла фар на полировку - чтоб в центре удалили рифление напротив линзы и тогда такой ксенон а) будет светить намного лучше б) не будет лепить в глаза остальным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы вот с донецкими ребятами как в Днепр сьездили, я просто прозрел - практически каждая вторая встречная с ксеноном машина. тут выхода два - либо бороться с этим на законодательном уровне, как в Россиии, тогда все владельцы оптики Н4 ксенон поснимают, либо наоборот, ставить ксенон всем поголовно, ездить и радоваться вырождению водительсой культуры.

такое впечатление что ты до этого по дорогам не ездил ))))

тут другая проблема. заводской линзованый ксенон на иномарках ниразу не слепит.

но у нас каждый 3й или 4й в потоке слепит или китаексенон или криво настроенный галоген. просто мудизм полный на дорогах и всё.

многие ещё забывают переключаться с дальнего.

самое уматовое что бывают ксеноноиндивиды которые на ближнем тебя аццки слепят, ты его начинаешь давить дальним. и он врубает дальний. и тут понимаешь, что он тебя как слепил наглухо так и слепит. что на ближнем что на дальнем абсолютно одинаково....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шарики выкинутые перед ним в лобовое стекло поможет 100% осознать ему что он не прав был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шарики выкинутые перед ним в лобовое стекло поможет 100% осознать ему что он не прав был

ну ты вродь донецкий, знаешь что могут и догнать. и на беспредел (шарики) ответят тоже беспределом :)

я лучше на форуме немного повозмущаюсь, и в следующий раз опять засвечу мудака.

благо на обоих машинах с дальним всё гут ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди в нормальных фарах колпачки стоят в самой фаре а не на лампочке (с етим колпачком получается 2 колпачка и светит оно непонять куда ) вот на своём примере приводил а вы опять про своё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай Ваха фото в студию как светят ночью фары с ксеноном на твоем авто (ближний/дальний) вот и подтверждение будет че мы тут колотить будем.

да и не у всех с галогеном светят фары правильно тоже слепят а особенно на ближнем задранном на самолеты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди в нормальных фарах колпачки стоят в самой фаре а не на лампочке (с етим колпачком получается 2 колпачка и светит оно непонять куда ) вот на своём примере приводил а вы опять про своё

Далеко не во всех, даже осваровсике фары под галоген бывают с блюдцами и без. А знаешь почему? Потому что у ВСЕХ галгеновых ламп Н4/Н7 (все ближние короче) закрашен торец колбы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну на Бош-фарах есть колпачки и в ОСВАРах тоже есть, и че делать. стекла вытаскивать и убирать их или наоборот они нужны я не пойму, а вообще есть желание поставить вместо лампы Н-4 линзу с би-ксеноном есть такой вариант там и отражатель пофиг какой будет ржавый или блестит все равно его красить в темный цвет, со стеклом возня нужна сошлифовать рифленку из нутри на стекле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И мало того, "блюдце" в фаре, где есть, стоит на определенном расстоянии, приедназначеном для определенного типа лампы, чтобы правильно отсекало лишний свет. А вы тулите туда ксеноновую лампу которой там под страхом расстрела быть не должно, т.к. источник свечения находится уже в другом месте и соответсвенно под нее надо и блюдце делать другого размера и на другом расстоянии.

у мну на Бош-фарах есть колпачки и в ОСВАРах тоже есть, и че делать. стекла вытаскивать и убирать их или наоборот они нужны я не пойму,

Не надо вытягивать ничего, если в фаре он есть - знчит он там нужен, может быть обусловлено специфической кривизной отражателя. У меня в осваровской фаре 2140 под Н4 стоит этот "колпачек" и как-то не мешает :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так с галогенкой и мне не мешает а при постановке линз их надо будет убирать, считаю ксенон ил би только в линзе правильно светит остальное г.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лолшто? Конечно, если модный галоген - это киайские лампочки "СуперГиперВижин +100500%" в убитом 30-летнем отражателе, то вертоятно так и есть. Чем голубее свет, тем хуже он по мокрому и я что-то не сильно много видел люителей ксенона с низкой цветойой температурой.

я бы не сказал что лампы PIAA за 850 грн/шт это китайские гипер-пупер лампочки и в фаре сеата кордоба никак не 30-ти летний убитый отражатель. также сравнивал на своем логане с осрам найт брекер. И скажу тебе для справки, я ставлю ксенон с температурой не выше 5000К. 6000 -уже колхоз. И про линзы я тоже знаю, сам их ставлю

100_0468-2-th.JPG

100_0471-3-th.JPG

100_0477-2-th.JPG

100_0476-1-th.JPG

100_0483-2-th.JPG

а в субботу буду ставить линзы на газель, фотки выложу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе на новый Год сделал подарок Лампы Филипс +90.или как там их? Предлагали два варианта- О!срам( голубенькие) сказали у них два недостатка, на мокром асфальте плохо видно и перегорает ближний часто, цена 190 грн и Филипс(белые) 240 грн.(Отдали За 200 в честь Н.Г) Я поставил. И о чудо! Пятно света видно отлично на мокром асфальте,Даже когда дорога освещена фонарями.Свет Намного лучше чем у Ауди А-6, Газель с еЁ бош оптикой,мазда Зедос С Зеноном. Я не спорю зенон Ярко! но мои лампы под оптику и свет качественный, его ДОСТАТОЧНО. З.Ы.Всегда радуюсь када включаю хфары.Хотя изначально думал что на рынке меня резводят. Но еще заметил такую тенденцыю Что если человек уперся в зенон, то переубедить нереально, пока он не вступит ногой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы не сказал что лампы PIAA за 850 грн/шт это китайские гипер-пупер лампочки и в фаре сеата кордоба никак не 30-ти летний убитый отражатель.

Ну так в таком случае не надо писать сказки про "с галогенками даже самыми модными становишься слепым". Потому что ламопочки PIAA и IPF я тоже видел в сравнении с линзованым ксеноном, да светят они похуже, но никак не в слепую, после них я себе практически передумал ставить ксенон, если бы не его соизмеримая цена.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я писал о том, что даже такой хороший галоген уступает особенно на мокром асфальте ксенону

именно в штатной оптике без линз. поверьте моему опыту, очень много зависит от самой структуры фары. у некоторых машин ксенон в оптике никого не слепит, а в ланосе, к примеру почти всегда.

а осрамовский галоген реально фигня, даже дорогой. лучше брать филипс. на логане с найт брекерами ближний сгорел одновременно в обеих лампах, пришлось ехать через пол-города ночью на туманках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит ксенон уже четыре года. Сначала был биксенон 6000. Потом поставил биксенон 4300 лампы со дополнительной шторкой, что бы не слепить встречных.

Сейчас стоят биксеноновые линзы G5, стекло шлифованное.

Результат самый сильный свет был у первого ксенона, но и встречных слепил хорошо, мои знакомые угадывали меня по фарам уже издали.

Ксенон 4300 со шторкой (дополнительной) слепит меньше, но тоже есть, но и свет похуже.

Линзы отличная вещь, хотя свет слабее чем было у первого ксенона.

Вывод, ксенон без специальной линзы слепит однозначно, проверено лично.

Специально для крутых ксенонощиков, поставил ксенон в противотуманки сблокировал с дальним светом, посветиш и людям приятно посмотреть самим себе в глаза.

Хочешь ксенон ставь линзы, или оставь галоген.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

со стеклом возня нужна сошлифовать рифоенку из нутри на стекле

или залить каким нить термостойким лаком
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а осрамовский галоген реально фигня, даже дорогой. лучше брать филипс. на логане с найт брекерами ближний сгорел одновременно в обеих лампах, пришлось ехать через пол-города ночью на туманках

Ит депендс... У меня в 2140 стоят фары Н4, купленные в 2007, лампы 55/60 осрам сильверстар +50%, так он светит лучше, чем новая элантра с филипсами Н7. Все никак не соберусь сделать сравниетльные фото в гараже...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я понимаю, билинзы, это тоже продукция поднебесной? И у серьезных производителей такой продукции нет? Или я ошибаюсь? Если нет, то, по идее, среди таких линз тоже можна нарваться на полную йухню, которая будет светить непонятно как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще-то очень многие машины идут с би-линзами с завода, например ниссан мурано, инфинити

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серьезные производители в принципе не делают ни линзы, ни ксеноновые лампы под "Н"-фары, только "D" :) Посему только китай, либо корея. На некоторые корейските авто, кстати, сущетсвуют фары галоген и ксенон, но фактически ксеноновая фара - это в основе тот же галоген с блоком монолинзы в ближнем. Посему можно либу кпить оригинальные японские модули, например для хонд и впихнуть их в фару, либо купить "адаптированные" китайско-корейские модули под крепление "Н4", в любом случае линза это намного лучше, чем просто кненоновая лампа в рефлекторной галогеновой фаре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда в магазине колбасу покупаю, обязательно спрашиваю, мясо в колбасе (а точнее его отсутствие) "щире украинське" а если нет, то некоем случае не беру, сдохну с голоду, но русское, польское, и другой национальности есть не буду.

Вот так.

Да какая разница, чьи линзы под Н4, светят хорошо, встречных не слепят.

Или лучше когда на скорости около 100, ночью на трассе, догоняю Москвич едущий 50 км в час, и тут как обычно встречная, а едет он медленно, потому что свет у него от лампадки, и за 10 - 20 метров он ни хрена ни видит.

На форум люди пишут как сделать проще и дешевле, а владельцам машин за 100 тысяч (и не гривен), совет поезжайте на фирменное СТО Вам там поставят ксенон даже в задний проход, (ой, опечатка в фонари заднего хода), - во правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да какая разница, чьи линзы под Н4, светят хорошо, встречных не слепят.
Разница в качестве, если кто еще не понял :) Это как иктайские галогенки на 90/100 ватт, светят хуже, чем нормальные 55/60, то же самое и с линзами, есть такие линзы которые делали китйские школьники на уроке труда, ни фокуса, ни "галки" нормальной, в итоге получаем бесфоменное нечто, которе светит куда угодно, но только не на дорогу.
Или лучше когда на скорости около 100, ночью на трассе, догоняю Москвич едущий 50 км в час, и тут как обычно встречная, а едет он медленно, потому что свет у него от лампадки, и за 10 - 20 метров он ни хрена ни видит.
Это те, кто зажлобился поменять свои 30-летние фары с обычными круглыми лампами 40/45 Вт ;)
На форум люди пишут как сделать проще и дешевле, а владельцам машин за 100 тысяч (и не гривен), совет поезжайте на фирменное СТО Вам там поставят ксенон даже в задний проход, (ой, опечатка в фонари заднего хода), - во правильно.

Три ха-ха, на официальных сто ставят тот же китайский ксенон в фары, потому что для всяких бюджетных тачек таких фар просто нету, а если и есть то стоят они по 600-800 бакинских за пару, кто такое купит на какой-нить лачетти? :) А машины за 100 тысяч не_гривен уже изначально идут с заводским ксеноном им без надобности колхоз.

З.Ы.Недавно кореш на свою сонату 2011 захотел ксенон, ксеноновые фары оригинал только из кореи, самые дешевые около 670 баксов + отдельно доставка + к ним надо еще докупить комплект ксенона, позвонил на оф сто и там ему поставили в родные фары чота за 1500 грн. Вот и вся любовь =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, согласись, за 1500грн на СТО, где расценки за работу отнюдь не детские, могли поставить только тот же ксенон Н4 (не линзы).

З.Ы. Провтыкал, выше ты об этом же писал.

Змінено користувачем Igorek
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...