Перейти до вмісту

НА Металл или на грунт?


новичек

Recommended Posts

Ув. Форумчане встал вопрос по подготовке как лучше и правильнее наносить шпаклевку?

Одни издания пишут ,что голый метал надо прогрунтовать а потом шпатлевать!

Другие что наносить шпатлевку непосредственно на голый метал так адгезия лучше?

Я снимал некоторые коржи шпатлевки со своего трудяги они на голый метал положены.

Так под одними гниет под другими нет ,что делать ума не приложу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. Форумчане встал вопрос по подготовке как лучше и правильнее наносить шпаклевку?

Одни издания пишут ,что голый метал надо прогрунтовать а потом шпатлевать!

Другие что наносить шпатлевку непосредственно на голый метал так адгезия лучше?

Я снимал некоторые коржи шпатлевки со своего трудяги они на голый метал положены.

Так под одними гниет под другими нет ,что делать ума не приложу?

то делать? грунтовать,а потом наносить шпатлевку.моешь и обычный однокомпонентный грунт нанести в целях экономии средств.только дай ему высохнуть не менее суток.а еще лучше перед грунтом обработать преобразователем ржавчины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Металл перед нанесением шпаклёвки ОБЯЗАТЕЛЬНО грунтовать!Ещё лучше будет если его(металл) немного подогреть перед шпаклеванием(сейчас,когда холодно)при помощи хотя-бы мощной лампы накаливания с рефлектором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По данному вопросу я консультировался со знакомым который занимается покраской автомобилей, свои сам собираюсь выготавливать, так вот он сказал что сначала надо прогрунтовать, даже сам купил купил мне 2 разных грунта (первый какой то кислотный, второй ... хз, написано вторычный), один специально чтоб по металлу (кислотный).... первый слой.... второй уже под краску...

При том сказал что первым надо именно по металлу, если по краске или старому грунту то может полущится, так же и со вторым (вторичным) нельзя им грунтовать металл, полущится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Для начала перед грунтовкой на голый метал  зачищенный нужно обязательно какой либо преобразователь нанести ,чтоб он взялся защитной пленкой ,а то ржаветь может начать рано ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так делал. зачищал...где ржа были травил преобразователем. том антикорный грунт БОДИ 992. потом все укрывал обычной ГФ 021, а потом шпатлю..потом краску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

голый металл лучше грунтовать. где есть коррозия вычищать или вытравливать, потом грунт. а потом шпатлюй...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...