Перейти до вмісту

ДААЗ 2107 проблема с прогревом


Гість kipovec07enak1

Recommended Posts

заводиться нормально. на вытянутом подсосе. Но через 15-30 сек(когда как) начинает работать с перебоями и в конце концов глохнет . Чуть убираещь подсос сразу глохнет. пока не прогреется до 60-70 градусов нужно подгазовывать. потом на горячую все в норме. подскажите что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, у меня те-же грабли только на Солексе 21053!

Заводится всегда с пол-пинка, но сразу после начала работы двигателя с полностью вытянутым подсосом ХХ еле на 700-800 оборотов держиться. Если утопить рукоятку хотя бы на четверть хода - глохнет. Прогеваю следующим макаром - педалькой держу 1200-1500 об/мин, подсос при этом утапливаю чуть больше чем на половину.

Пока не прогреешь двиг до 70-80 градусов можно даже не пытаться начинать движение - тяга нулевая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй отрегулировать пусковое устройство,чтоб дроссель чуть откривало.У меня тоже дааз 2107,и нече работает и нахолодную я езжу, ток тупить ужасно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сей трабл всегда проявляется? От погоды зависит? У меня такое при холодной и влажной погоде. Поэтому после 2-3-минутного прогрева глушу мотор. Через минуту-две завожу и прогреваю минуты 2-3 и начинаю движение с подсосом. При такой погоде обмерзают каналы системы холостого хода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сей трабл всегда проявляется? От погоды зависит? У меня такое при холодной и влажной погоде. Поэтому после 2-3-минутного прогрева глушу мотор. Через минуту-две завожу и прогреваю минуты 2-3 и начинаю движение с подсосом. При такой погоде обмерзают каналы системы холостого хода.

У меня все эти обмерзания заканчивались установкой новых мембран с последующей регулировкой.

Но через год зимой вылазила такая-же бяка.

Летом подсосом практически не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сей трабл всегда проявляется? От погоды зависит? У меня такое при холодной и влажной погоде. Поэтому после 2-3-минутного прогрева глушу мотор. Через минуту-две завожу и прогреваю минуты 2-3 и начинаю движение с подсосом. При такой погоде обмерзают каналы системы холостого хода.

У меня все эти обмерзания заканчивались установкой новых мембран с последующей регулировкой.

Но через год зимой вылазила такая-же бяка.

Летом подсосом практически не пользуюсь.

Мембраны тут как раз не при чем :) У меня сей трабл проявляется только в сырую погоду при температуре воздуха менше +10 градусах. Во всех остальных случаях - без проблем. В том числе и летом :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я от такого излечился тоже регулировкой пускового

с помощью сверла на 5.5 по моему выставил зазор и все гуд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...