Перейти до вмісту

Соклубники, нужна помощь.


Sergey2140

Recommended Posts

Сегодня ехал с дачи и случайно ударил машину. Ехал по грунтовке, выезжал из лужи.... Надо было сбавить скорость, но не хотел тормозить... В результате получилось так что машина раскачалась вверх-вниз и бахнулась то ли коробкой, то ли карданом об камень ;) Хорошо, что сосед был, дотянул меня...

Сразу после удара, когда поехали появился сильный стук в районе КПП. С этим стуком проехали около 10 км. до СТО. Там сняли кардан. Кардан выглядит целым.

Передачи не втыкаются, кроме этого двигатель и остальное - внутри моторного отсека - перекошены. Ближний левый угол просел. Ну и до кучи - почему-то оборвался трос ручника.

Двигатель заводится и работает нормально. Масло не течет. Ходовая, рулевое и тормоза в порядке.

В чем может быть проблема? Что теперь делать? Я просто в шоке... :claping: (((

Помогите мне. Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотреть надо, предлагаю встречу перенести к тебе в гараж, где и обмозгуем случившиеся...

У меня нет ямы. Да и темно вечером... Можно во вторник обмозговать. 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так и не скажешь, смотреть конечно надо. Подушки мотора и КПП смотрите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так и не скажешь, смотреть конечно надо. Подушки мотора и КПП смотрите.

согласен, есть подозрение что от удара нарушилась геометрия креплений (серьезно нарушилась) тем более ты и сам видишь перекос движки, а вот за кпп ничего говорить не буду, там реально смотреть нужно...;) сочувствую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри подушки и двигателя и кпп, если порвало подушку двигла то пойдёт перекос на коробку и ты не втыкнёш её!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вертолет и крепления.

поперечина №2 (балка) на целостность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если надо могу подъехать, перетенуть, поумничать, покрутить гайки, короче помогу чем могу

Спасибо Саша! Если что - я позвоню тебе!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так и не скажешь, смотреть конечно надо. Подушки мотора и КПП смотрите.

согласен, есть подозрение что от удара нарушилась геометрия креплений (серьезно нарушилась) тем более ты и сам видишь перекос движки, а вот за кпп ничего говорить не буду, там реально смотреть нужно... :D сочувствую

Ясно, спасибо.  :D Теперь, вероятно, придется разбирать моторный отсек, чтобы добраться до подушек двигателя? 

Сегодня присмотрелся по-светлому. Там все содержимое моторного отсека просело, включая радиатор.... :D( Это ж во сколько ремонт обойдется... :D((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри подушки и двигателя и кпп, если порвало подушку двигла то пойдёт перекос на коробку и ты не втыкнёш её!!!

Понял, спасибо! Т.е. коробка может быть в норме? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вертолет и крепления.

поперечина №2 (балка) на целостность

Что такое вертолет? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вертолет, это как сказать, обычно все что после рчки стояночного тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вертолет, это как сказать, обычно все что после рчки стояночного тормоза.

Как я понимаю - в сторону моторного отсека? Очень емкое понятие... :D 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вертолет  это крепление третей опоры двигателя (подушка на КПП) к кузову (к лонжеронам).

Но если просел мотор, то начать следует с балки, а именно с кронштейнов к которым привернуты подушки двигателя.

Разбирать на стандартном моторе ничего не нужно, достаточно внешнего осмотра. Это потом если варить, то нужно либо поддомкратить либо вынуть мотор. а на поиск и измерение геометрии ничего снимать не нужно.

Если есть сложности с определением причин, - выкладывайте хотя бы фото. Думаю их вполне хватит для объяснения поломки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вертолет  это крепление третей опоры двигателя (подушка на КПП) к кузову (к лонжеронам).

Но если просел мотор, то начать следует с балки, а именно с кронштейнов к которым привернуты подушки двигателя.

Разбирать на стандартном моторе ничего не нужно, достаточно внешнего осмотра. Это потом если варить, то нужно либо поддомкратить либо вынуть мотор. а на поиск и измерение геометрии ничего снимать не нужно.

Если есть сложности с определением причин, - выкладывайте хотя бы фото. Думаю их вполне хватит для объяснения поломки.

Понял, спасибо! Доберусь до ямы - сделаю фото. Сверху особенно не на что смотреть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если надо могу подъехать, перетенуть, поумничать, покрутить гайки, короче помогу чем могу

Спасибо Саша! Если что - я позвоню тебе!  :D

в любое время..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж скорее всего кронштейн подушки оторвало от балки, посмотри хорошо, если че звони момогу чем смогу :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж скорее всего кронштейн подушки оторвало от балки, посмотри хорошо, если че звони момогу чем смогу :good:

Сейчас ищу яму... поблизости... Потому что так ничего не видно... Спасибо!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На предмет повреждений можно посмотреть и без ямы(подушки, скрыньку перетыкив и тд.). Да и ремонт этого всего если извернуться можно тоже без ямы сделать, главное домкрат хороший что б в отряде был ;)

ЗЫ: я свою малышку только под подъездом и делаю, гаража нет как такового :) Если что обращайся, помозгуем и погайкуем 063 566 97 21

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всегда рад помочь :claping:

Спасибо! :) Очень приятно чувствовать поддержку небезразличных людей! :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На предмет повреждений можно посмотреть и без ямы(подушки, скрыньку перетыкив и тд.). Да и ремонт этого всего если извернуться можно тоже без ямы сделать, главное домкрат хороший что б в отряде был :)

ЗЫ: я свою малышку только под подъездом и делаю, гаража нет как такового :blush: Если что обращайся, помозгуем и погайкуем 063 566 97 21

Вчера до машинки так и не доехал... :D У меня гараж есть, но из оборудования нет ничего. Обычный домкрат и ключи :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...