Перейти до вмісту

Хлопки в карбюратор


Sparco

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Проблема такая: пока двигатель не прогреется до температуры 70-75 градусов движение машины сопровождается провалами и хлопками в карбюратор, при этом еду на подсосе. Как только машина прогреется до нормальной температуры едет нормально но большой расход (около 12л/100км по городу, а было 7-8л/100км). Машина Москвич 2140, движок 1,5 дефорс, карб солекс 21053-......-20, жиклеры 1 кам 102,5/150zd 2кам 107,5/145zc

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю это бедная смесь... Пробовал ставить в первую камеру тж 105 ничего не изменилось. Проверил зажигание (БСЗ) и клапана все в норме. Ах да забыл иногда при глушении движка он пару сек. дергается как ненормальный т.е. дизелинг. проверил сечи зазор нормальный, только цвет рыжевато-сивый, наверное из за подсоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

холодный  сырой воздух способствует конечно такому порведению.

возможно смесь бедная, но если раньше все было нормально то увеличением жиклера это не вылечится - копай глубже. продуть все каналы и прочистить. Каналы ГДС 1й камеры и системы ХХ.

п.с. Про 7-8л на 100 км чесно говоря не верю как то, ну 9-10 нормально среднестатистически. Так что может 12 тоже нормально.

Кста, а может просто поменяй бензин? Заправся на другой заправке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воздух идет с жаровни, карб продувал присмене жиклера, на счет расхода, когда я его замерял то на 1 литре я проехал 17 км ( расход уменьшился за счет подключения блока ЭПХХ не так как придумал завод. т.е. я замасировал провод концевика и теперь хх не работает если обороты двигателя больше установленых блоком. Моя система таким же образом экономит топливо и у моих друзей.) Бенз у меня залит смешаный шел 92 4 литра и 80 НК 6 литров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел на конец причину. Таки это было зажигание а точнее провод от ДХ закусило под поворотную пластину. Всем большое спасибо за советы. Тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я только хотел написать про позднее зажигание, но автор поста сам нашел причину  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...