Перейти до вмісту

Нарезка резьбы в ГБЦ под ввертыш


goga92

Recommended Posts

Сделать так, как на видео можно, особенно если и машина такая, как на видео.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать так, как на видео можно, особенно если и машина такая, как на видео.

а из-за стружки не чего не случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стружку выдувают при вращением стартером. На москвиче так делать слегка затруднительно, особенно в первом горшке. Лучше голову скинуть и аккуратно всё сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если фрезу смазать солидолом то почти вся стружка останется на фрезе 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если фрезу смазать солидолом то почти стружка останется на фрезе 

ПОЧТИ....  Все-таки я думаю, что при такой проблеме как срыв резьбы под свечу, правильнее будет скинуть голову. Тем более что это не такая уж страшная работа. Зато проучит не срывать резьбу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, но сложно. Я так делал на резьбе третьего цилиндра. Мазал метчик солидолом в пазах и крутил не больше 2-ох оборотов за один прием. Потом надо хорошо продуть цилиндр стартером. И главное - на глаз невозможно хорошо отцентрировать. Футорку - на фиксатор резьбы. Весь процесс занял 2  с лишним часа. На снятой головке удобнее. По сей день ездию. С того момента прошло 3 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на второй свече такое было, хотел снимать резьбу нарезать, потом измерил компрессию и она мне не понравилась, снял голову, посмотрел кольца - на 2 и 3 цилиндр под замену, но знакомый продавал после капиталки движок за 400 грн....   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дурак этот чувак, не в обиду, но если сорвал свечу то стоит снять голову и двигателю и тому кто ее ввинчивал:-). Да и вобще слушая его он напоминает советчиков древних гаражных которые пятерочный карб ставят настроенный на кампютире под москвич и расход у них 5 литров и активно везде мажут герметиком. Из за таких кулибиных да и не только у нас автопром весь в заднице был в ссср.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дурак этот чувак, не в обиду, но если сорвал свечу то стоит снять голову и двигателю и тому кто ее ввинчивал:-). Да и вобще слушая его он напоминает советчиков древних гаражных которые пятерочный карб ставят настроенный на кампютире под москвич и расход у них 5 литров и активно везде мажут герметиком. Из за таких кулибиных да и не только у нас автопром весь в заднице был в ссср.

я могу поспорить с тобой, у меня знакомый работает на СТО АИС, так он говорит что и не такое творится на СТО, а карб пятерочный реально экономный, а там решай сам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...