Перейти до вмісту

помогите опознать деталь двигателя.


Tolik2402

Recommended Posts

сегодня решил поменять масло заодно почистить поддон картера. Когда вычищал осадок нашел в нем вот такую деталюшку. выглядит:стальной  стержень 30мм длинной и 5 мм диаметром. Если Вас не затруднит уважаемые Москвичеводы выскажите свои соображения что за зверь.

post-468-1318777081,28_thumb.jpg

post-468-1318777081,38_thumb.jpg

post-468-1318777081,46_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=l917&p=881946 белая хреновина - успокоитель она на двух осях.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=-F90&p=866058

если потребует пароль - 777

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по тому как глубоко она зарылась она лежит там давненько :dance: . как она не натворила ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та чего она сделает, лежит себе и лежит...

в заборник через сетку не пройдет, прилипла себе к поддону на слизь и лежит.

А вот чего с успокоителем это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та надо по крайней мере снять радиатор, всеравно его паять :dance: , и потом добраться до цепи. посмотреть на звездочки и успокоитель поменять и цепь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать переднюю крышку отдельно - реально, но головняк ещё тот. для начала стоит снять клапанную и посмотреть может там всё на месте, а это осталось с давних пор с неполного ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда последний раз снимал то все было нормально цепь натянута и не шумит. Мож у Отца еще было. когда-то у него проскакивала цепь, чудом ничего не погнуло не побило и он вродь менял все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТОлкатель бензонасоса? У меня гайки в пощддоне катались пока в грм не засосало, это был настоящий хевиметал :dance:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если и толкатель то старый. насос то качает сейчас и притом года 4 без проблем. Кстати Мишань следов излома не видно на торцах а на одном из них выработку видно чуток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шоб вы знали толкатель Ф ~ 7,95 L ~ 93,7, даже если он раскрошился (нереально) параметры шейки L ~ 33, Ф ~ 6.

излом то виден, но он уже "обработан" видать поболтало все же в моторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

послезавтра сниму крышку клапанов все тщательно проверю и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с фонариком надо, успокоитель то глубоко.

Главное чего своего туда не урони  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже склоняюсь к варианту шпильки успокоителя. Но выпасть она оттуда не может, если и ухо успокоителя не раскрошилось сильно, так что возможно "привет из прошлого".

А снять переднюю крышку, вернее поставить,  проблемы не будет, поддон то ведь снял уже. Заодно по случаю и передний сальник коленвала поменяй новым, не будет лишним это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нюанс в том что подднон снимал не весь а ток его лючок в днище в районе заборника маслонасоса. так что меня все ждет  еще. (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, что лючок, это надо совсем нездоровым быть :D, что бы для промывки снимать поддон целиком.

Еще раз посмотри на наличие и целостность успокоителя, если он на месте, то я бы дальше не лез, - необходимости нет.

По поводу сальника, вообще при разборке узла с уплотнением сальником (разъединении уплотнения), сальник подлежит замене всегда (если по правильному). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та от у меня никогда не было мотора с поддоном с лючком, так я ото и не подумал :D.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял сегодня крышку клапанов и верхнюю крышку звездочки. Успокоитель висит на нижней шпильке верхняя сломана а верхнее ухо успокоителя тоже. Большого криминала не вижу до капиталки думаю доходит. заодно плунжер натяжителя нормально расходил, а то ходил с трудом. звездочки еще зубатые цепь тож еще походит. около 50 тыс. км. прошла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как же её сломало?  :D

не понятно...

а до капиталки сколько ещё?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня решил поменять масло заодно почистить поддон картера. Когда вычищал осадок нашел в нем вот такую деталюшку. выглядит:стальной  стержень 30мм длинной и 5 мм диаметром. Если Вас не затруднит уважаемые Москвичеводы выскажите свои соображения что за зверь.

на моём 41м тоже так межу прочим в поддоне однажды нашёл болтик крепления успокоителя  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та масло литрами еще не жрет и дымит не сильно. тут ситуация такая тыс. 50 еще б выходил (это лет на 5-7) а там надо его менять, я по доверке на нам а доверителя к очень большому сожалению уже с нами нет :D . сам смотрел и думал как сломало. проскочила б цепь ну ударила она по успокоителю на крайняк отбила отнего что-то но шпилько то стальная должна б выдержать. Ненатянутая цепь была (выдно следы на верхней крышке в районе отлива под плунжер) снова б пострадал успокоитель. Как вариант дефектная шпилька которую сломило цепью и розломило ухо она упала в поддон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на моём 41м тоже так межу прочим в поддоне однажды нашёл болтик крепления успокоителя  :D

и сколько проездил ничего не подозревая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну я б поменял. Будет остаток успокоителя там колбасить, разобьет его на куски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как же её сломало?  :D

не понятно...

а до капиталки сколько ещё?

  Все бывает. А как у меня сорвало успокоитель и цепь слетела. Оказалось есть два вида шпилек еще, одни простые другие под шплинт.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под шплинт уже давно нет. Остались в каталогах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...