Перейти до вмісту

Кто пользуется ФМ-трансмиттером?


ancifer

Recommended Posts

Юзал..   Не нравится.  ДА магнитолу сейчас можно взять с флшкой недорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на старом мафоне звук нормальный в общем-то, немного хрипит, но не смертельно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

А смысл?  Иногда за такие деньги неплохая бу магнитола попадается. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У бате моего хороший кастетный цифровик в машине. Диски как то не практично. А флешки то что надо. Вот сегодня купил через инет  фм трансмиттер. Цена вопроса 90гр.  Проверил на своем патефоне. Качество не плохое.  Можно сказать играет лучше чем радио станции. Но сровнять конечно как играет магнитола с самой флешки нельзя. Разница чувствуется. Но если учитывать цену. И то что играет круче радиостанций. То это плюс. Так как родители живут в селе где с радио проблемы ( а кассеты прошлый век) то выход то что надо! 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 роки потому...

Параллельный вопросик

Кто-то пользуется кассетой-адаптером? Интересует, как звучание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, D.Vader сказал:

Кто-то пользуется кассетой-адаптером? Интересует, как звучание

В той белой бехе что я юзал зимой стоял этот адаптер - отстой !!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, D.Vader сказал:

фм-трансмиттером

Даже не знаю что оно такое, так что не скажу, но с этим адаптером на очень хорошей, качественной кассетной магнитоле звука нет вообще, я не меломан - лиш бы что-то шкряботело, но эту хрень слушать я не смог!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё качество звука зависит от самого качества записанного  в МР3 звука. У него есть битрейд, а вообще МР3 это система сжатия, более качественный звук пишется во FLAC.

А всякие трансмиттеры которые  производят сложное преобразование звука вряд ли хорошая идея. Сейчас в продаже появилось множество недорогих встраиваемых МР3 модулей с радио типа JRHT-Q9A. Эти модули имеют выход на наушники, юсб вход и читают карточки. В комплекте к ним идёт пульт и их  можно вставить куда угодно - хоть в ламповую радиолу или телевизор. Я такого модуля купил недорого - только как всегда потом оказалось что есть такие модули которые способные читать тот же FLAC и стоят такие модули не намного дороже. Только такому модулю нужно организовать питание 5 вольт - в автомобиле это легко решается установкой простой трёхвыводной микросхемы-стабилизатора, ну и естественно понадобится найти вход усилителя мощности звука в магнитоле и подключить к нему этот МР3 модуль. В большинстве современных  кнопочных магнитол  и сд должен быть собстенный 5 вольтовый стабилизатор. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.05.2019 в 11:29, Bion сказал:

Только такому модулю нужно организовать питание 5 вольт

уже давно в продаже 12вольтовые. 5вольтовые предназначены больше всего для встраивания в бытовую аппаратуру так как там низкий ток быстрее всего найти, так же можно взять любой зарядник от мобильного и подключить его. Но для авто все ровно надо стабилизатор, так как накроется этот модуль очень быстро, так как в машине гораздо выше таки чем 12 вольт

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...