Перейти до вмісту

развод гаи или........


Liopold

Recommended Posts

развод гаи,или сам виноват провтыкал помогите советом так сказать на будущее))))

ситуация следующая Г.Киев пр.Науки ж\д переезд на корчеватом еду со стороны столич.шосе

поворот на лево, при желтом мигающем сигнале неработающих светофорах,и вижу перед собой ту же картину мигают красные огни светофора на переезде я чуток претормозил не было ни опускания шлагбаумов ни звуковой сигнализации, я поехал далие после минутной езды,за мной пристроился экипаж гаи,и начал мигать дальним светом,я на этот жест взял правее,они на обгон не идут и снова мигают дальним короче я так проехал метров 500-600 пока они не включили люстру в полном оснашении и кряк тогда я принял в право включил аварийку

подошел гаишник

1.почему на требование сигнала не остановился оказываеться на БЛЫМ-БЛЫМ дальним нужно остановиться :))

2.вы проехали на красный сигнал светофора на ж\д переезде!и тут все почалось :)

показал мне видео с голимого регистратора на котором не фига не видно если присмотрется то красная машина не номеров ни того что это москвич не видно,давай составлять протокол,и изятие прав,после поедешь в суд узнаешь когда явиться на засидание :)

тогда я пошол в атаку, говорю покажите еще раз видео,после просмотра,я сказал что это не будет расмотренно в суде как доказательство с вашей стороны мою виновность)))

переезд регулируемый и шлакбаум и сигнализация включаеться одновременно за 1200метров до преближения поезда, я бы ее услышал и не проехал на красный :)

вобщем помурыжили мозги с минут 40-45 отдали доки езжай но номерок нашей машины запомни :) намек я понял :))  но на месте у меня небыло денег раз,во вторых за что платить? поговаривают что там гайцы сами рулят светофорами как хотят, особенно по ночам

ну и мой  вопроскто же из нас всетаки прав?

к стати забыл пока мы стояли то красный на переезде все мигал и мигал и не одного поезда так и не проехало что это значит?

полазивв нете много нашел точно такой ситуации и именно в ночное время на том же ж\д переезде :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вроде как не зависимо от звуковой сигнализации и положения шлагбаума - проезд на красный мигающий сигнал запрещен (вдруг шлагбаум и звук сломался), с другой стороны что именно делать в данной ситуации - так же не понятно (так как можно простоять не один час в ожидании поезда). А вот остановка миганием света это очень интересное требование. В общем не однозначная ситуация... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zmey2005 А вот остановка миганием света это очень интересное требование

в смысле интересное? чето я такого не где не видел чтоб мент БЛЫМ-БЛЫМОМ останавливал)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проезд на мигающий красный при поднятом шлагбауме и не работающей звуковой сигнализации запрещен. Но есть такой нюанс, что там где есть шлагбаум, там должен быть и дежурный по переезду вроде бы как. Но остановится нужно в любом случае. В идеале можно подождать пару минут и потом выйти  из машины и убедиться что никого на путях нет в пределах видимости и уехать, но доказывать всеравно не докажешь что ты был прав. Переезд начинает мигать/закрываться если что-то едит за 1200 м от него, то есть если это дрезина то она будет ехать долго, если локомотив, то быстрее. Бывает что ремонтный поезд может стоять и на него тоже будет реагировать сигнализация переезда. Тут доказать нерельно будет что-то, но точно нужно будет зафиксировать время пересечения переезда и найти свидетелей, которые скажжут что сигнализация час мигает и никто по путям не проехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикол в том, что после разруливания ситуации,пока всем обзванивал(хорошим людям) светофор так и мигал красным, и ехали машины, а поездов так и не было,удивительно но и фараоны кудато подевались,ваз 21099 проехал не останавился, и не кто не чего, тоже кстати на красный,пока что такие планы проехаться сегодня с видео камерой на переезд и в сторонке поснимать,именно этот экипаж гаи,и работу переезда,кажись тут схема отработанная :wacko:

есть там дежурная по переезду, влюбом случае не зависимо дрезина поезд,переезд шлакбаум закрыт и свето-звуковая сигнализация работает пока занят главный путь,тут что то не то :)) звонил знакомым работникам ПМСа,те говорят что не может мигать красный при поднятом шлаке,косяк дежурной забыла опустить

(обычно автоматом все сирена ,шлак,светофор), или завис светофор,а гайци об этом знали, и ловили

(типа операция светофор) за одно с теткой на переезде :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я там не далеко живу, и менты там всегда почти стоят.. а переезд бывает и на час зыкрывается.. и выходит дежурный и вручную закрывает ворота.. и сиди кури... но на красный все равно ехать не стоило... потом доказывай 40 минут что ты не верблюд... Я вон тоже на визирь поймался раз с превышением, но как увидел пост начал оттормаживаться, и фокус на камере не навелся точно.. видно, что зеленый 412 с черным капотом, и все ни номеров, ни чего... я им намекнул, что не прокатит - отпустили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если прийдет повестка, обязательно иди в суд. и нивкоем случае не признавайся, все отрицай и говори, что не Я! Это видео не доказательство! Скажешь, что меня остановили так как авто похоже. А сам проехал на разрешающий сигнал. Ну а потом расскажешь про поведение ДАЙцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та в том то и дело, что пока не позвонил, и не передал трубку менту, ему пару минут что то сказали и все,отдал телефон,говорит выйди погуляй, пару минут походил,около своей машины, позвали счастливой дороги вот ваши права птс,и внимательней)))) но как так? соглашусь проехал на красный :wacko:  но есть дежурная, и шлагбаум, сирена но не чего не работало, кроме светофора))) менты открещивались мол все работало ты провтыкал))) а видео показывали с ракурса где только малая часть переезда и крупным планом светофор КРАСНЫЙ будь он не ладен))))а где дежурная и опущен шлагбаум, на видео немного есть записи с того места,но когда попросил в этом месте остановить сказали что это конец видео дальше нету,повтор не включали :)


Если прийдет повестка, обязательно иди в суд. и нивкоем случае не признавайся, все отрицай и говори, что не Я! Это видео не доказательство! Скажешь, что меня остановили так как авто похоже. А сам проехал на разрешающий сигнал. Ну а потом расскажешь про поведение ДАЙцов.

да я же уже написал что после вопроса их него любимого что будем решать :book:

я говорю позвоню маме(позвонил выше стоящим людям) после их общения с ментами уехал без протокола с правами и ПТСом :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не летай на красный  - это рас!

блымы дальним - нету в правилах такого пунка, только включение люстры, тоесть поблискових маячков.

 

а так - хз, но скорее всего, тупо стечение обстоятельств. тама они часто со стороны столички на скорость ловят, а тебя за компанию стопанули, по пути, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...