Перейти до вмісту

zmey2005

Москвичеводи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zmey2005

  1. Подкрылки еще в продаже? Состояние? Если можно фото. Новой почтой в Одессу поедут?
  2. Тема старая но все же подниму - выставил на продажу в олх, старую не особо нужную вещь, спустя 5 минут, звонок, тело номер № 1 с телефона 0948830832, хочет купить, просит реквизиты, предлагаю скинуть смс-кой, говорит нет, на интертелеком типа очень дорого ( я 10 лет интертелекомом пользуюсь и такую чушь первый раз услышал), ну да ладно- продиктовал номер карточки жены, в течение 1 часа обещает оплатить и диктует данные для отправки Новой Почтой (г.Полтава, Кузнецов С.Ю.).... Прошел день, денег нет, посылко естественно не уезжает, вчера в 21.30 звонок от тела №2 с телефона 0567674926 - "Сотрудник приват банка" по обслуживанию корпоративных счетов (бедняги трудятся круглосуточно, так я и поверил ): Далее небольшой диалог. Т№2 - Вам перевод из Полтавы. Ждете? Я- Жду. А что вы хотели? Т№2 - Этот телефон привязан к такой-то карточке.... (О, попадос №1, карточка к данному номеру отношения не имеет), и пренадлежит (называет Ф.И.О моей жены). Кем вы ей приходитесь? Я-(Начинаю немного троллить Тело №2 и заодно пытаюсь понять суть развода) Во-первых наше социальное отношение вас волновать не должно и максимум что вы можете это попросить ее к телефону, но я ее не позову и говорить вы будете со мной, во вторых какого вы нам звоните если деньги переведнны то они попадают ко мне на счет и не каких подтверждений с нашей стороны не требуют... Т№2 (немного подумав)- Но тут перевод не от частного лица, а от юр. лица и он отличается от обычного (попадос №2, я работаю с юр. лицами регулярно). Я- О, как интересно, давайте код МФО, ЕДРПОУ - данного юр. лица. Так же на основании чего данное юр. лицо производит оплату? Выставлялся ли счет-фактура и кто его выставлял? Ну опять же и для оплаты юр. лицу так же не какого подтверждения не нужно, так что еще раз спрашиваю какого вы нам звоните? Т№2 (пытается дожать но в итоге сливается) - ну раз вы не хотите подтверждать, то вашу карточку заблокируют (У как страшно...) и вам с женой придется идти в приват банк ее восстанавливать.... Я- (потеряв интерес к данному "цирку") - Говно-вопрос, сходим. У меня отделение ПБ в доме... Суть развода я так до конца и не понял, но скорее всего они пытались просто снять деньги по номеру карточки, а при этом должен прийти смс код на телефон. Так же после звонка Тела №2 - загуглив номер 0567674926 нашел пару упоминаний о кидалах, по первому номеру нечего не гуглится, но работают в паре. В общем страна должна знать своих "героев" и люди будьте бдительны. Всем Удачи.
  3. zmey2005

    Продам Мёд!

    А 2 или 1.5 литра меда можно сделать с отправкой в Одессу? А то мы с женой такие едаки - что 3 литра будем 10 лет кушать... Update: Уговорил коллегу - возьмем на двоих 3 литра. Скиньте пожалуйста реквизиты в личку, сегодня- завтра олпачу.
  4. День добрый. Можно реквизиты в личку, 2 литра на пробу хочется взять.
  5. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    Привет, так же. С удовольствием бы встретился но по времени завал полный. Так что если все же решите собираться то огласите место и время, а я если смогу вырваться то подтянусь хотя бы познакомится со всеми. PS.... Очень нужно.... А то передние квадратные, а задние лысые ( Dimon_F видел ). Если по геометрии без проблем то забрал бы за пиво с удовольствием.
  6. zmey2005

    Кто что знает о пгт Ивановка

    С нынешними ценами (бензин/ проезд в общ. транспорте)- то жилье желательно поближе к городу.Если все же дом-то как вариант - село Светлое (до города где-то км 20, до центра города где-то 45 км). Можно еще как вариант квартиру не в Одессе, а в Ильичевске посмотреть (так же 20 км до Одессы и около 50 до центра).
  7. В Одессе если очень поискать то можно найти 3 грн., но в основном 2.8 грн.
  8. Или если лень руками крутить то вот вариант -
  9. Сделать та можно, вопрос зачем и во сколько это станет. Да и на сколько удобно не знаю - но в целом берете эл. домкрат и прихватываете его сваркой - питание через кнопку и усе. Можно и с таким вариантом заморочися - http://fishki.net/auto/99171-jelektrodomkrat-svoimi-rukami-10-fotovideo.html но опять же вопрос зачем. Ну а если лень руками крутить - то вот вариант не плохой -
  10. zmey2005

    Ищу работу в Киеве

    Ну в принципе как везде, а не только в Киеве. Без опыта не где не берут. А где взять этот опыт если без него не где не берут? И первоначально придется поработать не на зарплату, а именно на этот самый опыт, для того что бы было что писать в резюме. Если рассматривать вариант при полном отсутствии знакомых (и связей) которые бы помогли получить с ходу более менее нормальную работу то вариантов тут не особо много. Если побыстрее - то это Торговля (продавец, ТП, администратор и т.д.), либо "услуги" (ремонт, настройка, установка чего угодно, тут уже зависти от того на что руки наточены и что в голову придет - могу копать, могу не копать). В специализированные отросли нужны специализированные знания и навыки. без них- просто так туда попасть тяжело. Ну для начала - описывайте то что умеете боле подробно, так как без опыта работу найти и так не легко, а при этом из всего вами написанного ясно только что вам 25 лет, у вас два диплома, вы не работали по специальности и у вас есть Москвич. Это не особо вам поможет в поиске. Можно начать с того чем бы хотели заниматься, к чему лежит душа и в чем разбираетесь. Для той же торговли - минимум со знаний PC (офисный пакет программ), знание языков. Удачи в поиске.
  11. Помимо того что Вам хочется, зачастую приходится использовать то что у вас есть (где вы увидели модель роутера? и с чего вы взяли что к ней можно пытаться подключить напрямую модем? ). Я не говорю что данная схема идеальна (минусов в ее использовании хватает), но я так же знаю о чем говорю и знаю что иногда приходится использовать такие костыльные решения (одно время приходилось раздовать дуалап по локалке и нечего все работали и не особо жаловались).
  12. Маловато начальной информации (например в Windows 7 Начальной версии такое реализовать нельзя из-за отсутствия нужных служб) Но начну по пунктам - 1-Настроить 3-жо на ноуте. 2-Дальше начинаем читать инструкции как правильно раздать интернет по локальной сети - приблизительно можешь почитать тут - http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml (мануал для 7-ки но сильно больших отличий там не будет) 3-Если есть возможность то подключи к ноуту напрямую кросовер кабелем любой другой комп/ноут и проверь есть ли инет на втором устройстве (если нет то пропускай данный пункт) 4-Настраиваем роутер - В роутере в насройках нужно прописать IP шлюза, IP DNS сервера - они будут соответсвовать IP адрессу сетевой карты через которую ты расшариваешь инет и которую настраивал в пункте 2.... Это если кратко и без подробностей.
  13. zmey2005

    Продам Мёд!

    Ну давайте 1 литр подсолнуха? Жена продегустирует и решит может понравится. А когда акация планируется?
  14. zmey2005

    Продам Мёд!

    А можно как-то на пробу взять по 0.5 литра и того и того? А потом уже 3 литра того который понравиться больше.
  15. Не знаю как в начале но последние 2 фото - не детали а инструменты.
  16. zmey2005

    Одесситы, прошу совета

    Может и не кидалово, а по факту может быть что иметь будешь 1500 в месяц, или вообще окажется что доставлять нужно то что сам до этого и продашь.... В принципе ЗП нормальная (а может даже и высоковата, как для курьера).
  17. zmey2005

    Одесситы, прошу совета

    Половина объяв - развод либо агенства. Реально можно по объявлениям работу найти, но нужно время. Последний поиск работы у меня 3 месяца занял, до этого 1 месяц искал (и это при условии что почти каждый день лазил по собеседованиям). Работу найти-то реально, но вот так что бы ЗП устроила, тут могут быть проблемы.
  18. У нас (Одесса, Застава-2), уже 3-й день рубят свет, включают в среднем на 1-2 часа за рабочий день, все остальное время сидим на гене, по всему офису только мониторы светятся и глаза на попу у всех вылезают....
  19. zmey2005

    развод гаи или........

    Ну вроде как не зависимо от звуковой сигнализации и положения шлагбаума - проезд на красный мигающий сигнал запрещен (вдруг шлагбаум и звук сломался), с другой стороны что именно делать в данной ситуации - так же не понятно (так как можно простоять не один час в ожидании поезда). А вот остановка миганием света это очень интересное требование. В общем не однозначная ситуация...
  20. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    Спасибо вам за совет.А Dimon_F спасибо за замену масла, осмотр и выявление основных проблем.
  21. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    И вам спасибо, за приветствие. За совет спасибо но до масла пока наверное и не доберусь, хочется сделать в первую очередь то что очень беспокоит- рулевая (плюс от этого довольно сильно зависит безопасность), а то машину ловить нужно, да и звуки стремные - то стук, то вибрация, то скрип, то биение - то все вместе... Как-то выше 40 км/ч переодический появляется непроизвольное желание перекреститься. А мост и коробка пока что не очень беспокоят (вроде не гудят не шумят), за движок немного переживаю (на старом масле не очень ему наверное), но все же руль больше беспокоит.
  22. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    Спасибо.Теперь бы к кому-то опытному его прикатить посмотреть/подумать с чего начинать ремонтить (а ремонтировать по-любому нужно так как набор звуков, вибраций и остального оставляет желать лучшего). Рулевое скорее всего первое на очереди (при езде стуки, скрипы и очень не маленький люфт), дальше карб и сцепление. Может кого посоветуете (хотя бы для диагностики) ?
  23. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    Спасибо. Вроде такой есть. А у меня радость -вчера наконец-то получил права, а сегодня первый раз выехал на москвиче в город, проехал немного 10-15 км ).
  24. zmey2005

    Одеский клуб "Москвичемания"

    А, такое добро имеется. Но правда есть несколько штук разных размеров, если не сложно, можно размеры граней или диагонали узнать?
×
×
  • Створити...