Перейти до вмісту

Прокатка дисков?


Recommended Posts

Кто сталкивался с прокаткой дисков? Как они себя потом ведут  (в смысле диски) есть смысыл заморачиваться или на разборку сходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски катать надо - ты же не можешь на глаз определить ничего! Я с разборки заимел второй комплект под зимнюю резину и первым делом поехал их катать на нормальную станцию. Потом обул и отбаллансировал на электронном стенде- биение дисков ноль!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто сталкивался с прокаткой дисков? Как они себя потом ведут  (в смысле диски) есть смысыл заморачиваться или на разборку сходить.

После 5го раза будут гнуться как пластилиновые. А вообще я катаю когда начинает гулять резина.

Спереди один диск визуально явно ударен и немного выправлен молотком. Мастер сразу начал грить что нуна катать.

Но поставили на станок, и оказалось что этот ударчик ниначто не влияет. Так и не катал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на шиномантаже разговаривал с рабочим 

1 диски можно катать до 5 раз

2 цена в Запорожье от 15 до 30 грн

ВСЕМ спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто сталкивался с прокаткой дисков? Как они себя потом ведут  (в смысле диски) есть смысыл заморачиваться или на разборку сходить.

После 5го раза будут гнуться как пластилиновые. А вообще я катаю когда начинает гулять резина.

Спереди один диск визуально явно ударен и немного выправлен молотком. Мастер сразу начал грить что нуна катать.

Но поставили на станок, и оказалось что этот ударчик ниначто не влияет. Так и не катал...

Что бы дойти до 5-й прокатки их надо систематически ТАК убивать, как я не умею! ЗЫ. Катаю 5-й год и первый раз катаю диски
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы дойти до 5-й прокатки их надо систематически ТАК убивать, как я не умею! ЗЫ. Катаю 5-й год и первый раз катаю диски

это зависит не как убивать, а где и когда ездить.

если ездишь в тёмное время суток по незнакомым трассам, то надо ехать или 50-60, или явление прокатки дисков будет в порядке вещей.

особенно зимой и после зимы, когда колдобоин просто дохренища...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

може не в тему, какие ща услуги шиномнтажек по деньгам

Снять старую резину-

Прокатать диск-

Одеть новую резину-

Балансировка-

Новые соски вставить-

Снять, поставить на авто колёса-

если мона напишите плиз очень приочень волнует этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять старую резину- 5

Прокатать диск- хз я мототком равнял

Одеть новую резину-5

Балансировка- хзот 10 и выше

Новые соски вставить-  10-20

Снять, поставить на авто колёса- 10

А вообще везде по разному. От радиуса зависит, и литье или штамповка.

На днях делал колесо. Спускало между диском и резиной.  55 грн

Колесо привез в багажнике. Надо было снять резину, почистить диск, одеть, балансир.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибки за ответ  :) хоть буду знать на чё ориентироваться надо, хотя если так посчитать около 200грн за 4 колеса да уж цены не радуют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибки за ответ  :) хоть буду знать на чё ориентироваться надо, хотя если так посчитать около 200грн за 4 колеса да уж цены не радуют

если сейчас на шиномонтажку сунешься, то тебя ещё и очереди могут не порадовать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Диски штампованые советую прокатывать, если судьба их неизвестна, тобиш как на них ездил. Вид может быть обманчив, и как отбалансируюются с резиной неизвестно. Купив новую резину, решил диски прокатать. 15грн за диск, это не дорого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Диски штампованые советую прокатывать, если судьба их неизвестна, тобиш как на них ездил. Вид может быть обманчив, и как отбалансируюются с резиной неизвестно. Купив новую резину, решил диски прокатать. 15грн за диск, это не дорого

диск ставится на шиномонтажке на балансировочный станок, и там всё будет моментально видно.(удары, восьмёрки, овальность и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

себе не давно прокатал 4диска...обошлось в 40 грн.в начале зимы переобувал масика за 100грн.правда сам снимал и ставил на машину.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята давайте если пишите я катал и дальше стоит столько, какой диск (размер указать забываете) и еще где это СТО или шиномонтаж, может кто-то там тоже сделает, если он рядом проживает. Так будет правильнее.

Вот у меня после зимы есть потребность поправить 4 шт. штамповок на R14 для 2141, где это сделать в Донецке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...