Перейти до вмісту

Верные друзья 2125 и 2137


Pomi4

Recommended Posts

привет

здорово у тебя получается. А ты где именно в Ровно живешь? может както встретились бы. Я живу на окраине, в золотиеве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 617
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем привет, уже давно заметок в гараже не делал :azlk: ,

  вот сегодня исправлю---пришло время клапана регульнуть и маселко поменять. Пробег на данный момент составляет 21536км после возрождения.

 

post-2176-1318777471,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил сегодня редуктор моста перекинуть. Поставлю 3.9 место 4.22. Меня и первый вполне устраивал,не гудел,но вот барыги на базаре :good: подсунули новое гавно-палец сателитов. Пробег всего21000км.

  Исчо раз убедился- лучше старое проверенное чем новое непонятное.

post-2176-1318777496,28_thumb.jpg

post-2176-1318777496,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил сегодня редуктор моста перекинуть. Поставлю 3.9 место 4.22. Меня и первый вполне устраивал,не гудел,но вот барыги на базаре :) подсунули новое гавно-палец сателитов. Пробег всего21000км.

  Исчо раз убедился- лучше старое проверенное чем новое непонятное.

Нащод старого провереного я с тобой согласен !!! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня Каравелле уделил должное внимание :good: . Вот что увидел....

Страшно подумать что бы могло случится когда эта киша лопнет :good: .

А вот и запасной,  "новый", пол года пролежал и в мусорник :good: .

Газоновские шланги-сколько им лет, думаю что ещё столько же прослужат.

post-2176-1318777497,21_thumb.jpg

post-2176-1318777497,29_thumb.jpg

post-2176-1318777497,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шланги такой вид принимают через год-полтора после установки.Смирись и почаще проверяй-меняй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой год ,тем что стоят всего 8 месяцев, и то искал их долго, а нашел у знакомого деда что на базаре запасами торгует.

Вот газоновские служат реально, только они длиннее и штуцеры переходные надо.

  Так сегодня поменял 2колодки задние и на раздвижную планку ручника поставил дополнительные пружины. В итоге ручняк  крепче держыт и ход педали тормоза менше стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу поделится впечатлениями про установленый редуктор 3.9. Ехать стала как то легче,  подъёмы берёт также само легко. Достался мне этот редуктор вместе с машиной-донором, поменяв сальник я его и поставил.  Начинал гудеть после 45 км\ч и практически переставал после 80км\ч.  Через несколько тысяч я его поменял на радимый 4.22, из за характерного гула.  Сейчас тяговитый 4.22 и не трогал бы, исли не этот пластилиновый палец. Замена подшипников и регулировки ничего не дали, и мост по прежнему шумит в этом диапазоне скоростей.  А исчо заложил литол в подшипники полуосей, и ручняк стал держать чьотко, только с левым барабаном перестараля :azlk: , не хочу снимать колесо :azlk: , сами притрутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил сегодня в лесопосадку гулять.... с бензопилой :D , жаль что акум в фотике сел быстро на морозе.

А исчо закапался немного. Зад скинуло в колею и сел на мост. Поднял домкратом, пилкой нарезал кружки с колод и под колёса, таким способом и выехал, а так у меня всегда в багажнике несколько досок валяется.

post-2176-1318777506,81_thumb.jpg

post-2176-1318777506,99_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Роmi4 на багажнике сверху что то за спойлерок чёрный ? это случайно невазовский ? мне оч понравелось и сибе захотел )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и есть - это спойлер вазовский с надписью LADA. Наклейку естественно снял :blush: . Заднее стекло всегда чисто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и есть - это спойлер вазовский с надписью LADA. Наклейку естественно снял :bad: . Заднее стекло всегда чисто.

Понял спасибо !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колодки так и не притерлись. Пришлось снимать левое колесо. Получается что 3 дня ездил на ручнику :D:bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня маленькая дата у моей Каравеллы- 22000 км с 18 марта 2010 года. Не зря стояла на стапелях 16 месяцев :D . Жаль что фоток не очень много. Много времени провёл с ней по вечерам, после работы. Особенно запомнилась зима 2010 года, когда проект приближался к спуску на колеса и сидел в гараже до часа второго ночи( тогда мне понравился джаз,крутят на местном радио по ночам), потому что терпение закончилось ездить в маршрутках :claping: , и стоять на остановках по часу-полтора. И с того дня  :bud: возит она меня каждый день :yu: , и земляков тоже :D:-* .

post-2176-1318777576,24_thumb.jpg

post-2176-1318777576,34_thumb.jpg

post-2176-1318777579,59_thumb.jpg

post-2176-1318777579,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавец Комбик! Работы смотрю зделано очень много!

Респект тебе и твоим авто. Хотя ИМХО четыре шары - это перебор, но главное чтоб тебе нравилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне хотелось что бы Каравелла немножко выделялась из семейства комби, но не очень назойливо. Знающие автолюбители сразу обращают внимание,  что то не то. :) .Сегодня на базаре познокомился с одним москвичеводом,по имени Юра, оказалось что у него тоже комби, тавоже года выпуска и живет в соседнем селе.

Вот сделал четыре глаза, да и практично очень- поставил галогенки по 65вт, в тёмное время суток харашо всё видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Сегодня хочу рассказать немножко про Балкер. Купили его осенью 2004 года. Купила этот сарайчик моя маман, он понравился ей сразу как она его увидела. И мне понравился тоже. Мамка ездить не умеет, и в 2005 я получил свои права. В ремонте опыта никакого у меня не было, зато бывший хозяин дал 4 мануала. Пошел по пути проб и ошибок.  Затем закончил курсы слесарного дела, немного практики в гаражах гор.администрации и покатилось, поехало...

    Весной 2010 сошла со стапелей Каравелла, и решил поставить на капремонт 2137. Сняв с кузова стёкла, двери и салон, решил сделать покатушки :buba: по деревне. Прохожие удивлялись это дивной повозке.  Получалась такя реклама невзначай. Некоторые напросились на ремонт. Восстановить ихние вёдра с гайками, иначе эти машины не назовёж :D .

      За лето успел подварить кузов, перебрать ходовую, покрасить и залить всё салом. Сейчас дожидается весны.

В планах незначительный тюнинг- пневмоподвеска, двиг 1.7, 5ст.кпп, ну и так по мелочи.

 

post-2176-1318777640,65_thumb.jpg

post-2176-1318777640,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трудяги :beer:

что хозяин, что машины

комбик поварен офигенно классно

2137 будет ваще отвал башки когда сделаешь, ему бы хром на морду и ярко красный цвет...  офигенное сочетание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Комбик абсолютно весь крашеный. Краска была снята полностю со всего  кузова , кроме двери багажника, погрунтовано и покрашено по новому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смута какайото нашла....хз. Чтоб закончились чёрные дни, купил централ замок Доберман, и сигналку уже имею на примете. Поставлю как потеплеет. И пойду да сделаю замок багажника, рассхлебался, от рук отбился и действует на нервную систему своим раздражаюшими звуками.

    Каждые выходные катаюсь на прогулку с бензопилой :claping: , фото будет обязательно.

  А вот душевные мгновения запечятлел этим летом. Корпус Балкера поварен и обработан всякой бякой. А эта жирная собака по кличке Тётка составила мне компанию, а исчо приходил мастер ОТК и всё проверял- кота" Мурзик"

 

post-2176-1318777826,03_thumb.jpg

post-2176-1318777826,74_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашел на работе время и немного внимания уделил Каравелле- помазал шаровые и рулевое. Руль стало крутить очень легко. Ведь последний раз шприцовал два месяца назад. А ищо, хочу помыть кузов и почистить салон.

  Вот интересно- Москвич с прицепом может заменить самосвал :claping: . Сегодня эта  куча дров, что на фото, выросла в два раза :) .

post-2176-1318777922,22_thumb.jpg

post-2176-1318777922,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

( Вот интересно- Москвич с прицепом может заменить самосвал )

Еще как? Сам в свой комбик грузил и тротуарную плитку и кирпичи так что аморты упирались в резинки. А говорят москвич фуфло рожи б понабивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...