Перейти до вмісту

Посмотрите на свечи, посоветуйте что делать?


grotik21

Recommended Posts

Дело было летом. Москвич не заводился (не хотел), поменял свечи (купил все 4 новые), поставил - сразу же завелся с пол-тыка.

Сделал 3-4 поездки общим пробегом километра 3 (всего!). Дальше Москвич стоял (за ненадобностью) 1.5-2 месяца. Попробовал завести - снова не заводится. Выкрутил свечи. Результат на фото (увеличиваются по клику в браузере):

 

http://grover.esy.es/svechi001.jpg

http://grover.esy.es/svechi002.jpg

http://grover.esy.es/svechi003.jpg

http://grover.esy.es/svechi004.jpg

 

Первая (левая) свеча вроде чистая, вторая и четвертая - во влажном черном нагаре, третья - в сухом черном нагаре.

 

Кто-то может объяснить что происходит?

Знакомый говорит надо карбюратор выкинуть нафиг и купить новый. Желательно Солекс или хотя б от 2105...

 

И эти свечи почистить можно как-то? Я читал замочить в ортофосфорной кислоте, потом обжечь (нагреть) и зубной щеткой. Так можно????

 

В технике не сильно разбираюсь, раньше на СТО обслуживал машину, теперь вот из-за кризиса пришлось купить (пересесть на) Москвич и буду учиться своими руками что-то делать  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно отрегулировать уровень в поплавковой камере. Какой карб у тебя ? После этого еще нужно зажигание выставить правильно, что бы на 4 передаче при тапке в пол, с 50км\час была небольшая детонация (пару дзынов), и потом без нее. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин может быть много. Первая - может и вовсе не работала. Пробег 3 км? -  мотор даже не прогреется, о нагаре судить нечего.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин может быть много. Первая - может и вовсе не работала. Пробег 3 км? -  мотор даже не прогреется, о нагаре судить нечего.

Как он тогда завелся на 3-х свечах?

 

Карб К126 стоит заводской ещё.

 

P.S. А его кривым стартером с такими свечами запустить можно или не получится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нравится цвет 2х средних свечей 2й,и 3й горшок работает!(нагарчик это поправимо регулировкой карба) а вот 1й,и 4й под подозрением попадания маслеца в котелы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) И заведется, и поедет! Сколько времени был простой? 

Кривым стартером можно  запустить исправный мотор. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне нравится цвет 2х средних свечей 2й,и 3й горшок работает!(нагарчик это поправимо регулировкой карба) а вот 1й,и 4й под подозрением попадания маслеца в котелы.

Если настроить клапана,зажигание,и карб то на К 126 моторчик работает как швейная машинка "Зингер" Можно настолько низкие обороты выставить,что можно считать такты поршней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если настроить клапана,зажигание,и карб то на К 126 моторчик работает как швейная машинка "Зингер" Можно настолько низкие обороты выставить,что можно считать такты поршней!

Сам я настраивать не умею, а до карбюраторщика доехать не могу, потому что не заводится!

Эти (новые) свечи почистить своими силами как-то можно? Хоть бы завести...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам я настраивать не умею, а до карбюраторщика доехать не могу, потому что не заводится!

Эти (новые) свечи почистить своими силами как-то можно? Хоть бы завести...

конечно можно, щётка по металлу и вперёд, почистить и заодно проверить зазоры , вкручиваешь и пробуешь заводить Мосю, глядишь хватить до карбюраторщика доехать  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно можно, щётка по металлу и вперёд, почистить и заодно проверить зазоры , вкручиваешь и пробуешь заводить Мосю, глядишь хватить до карбюраторщика доехать  :) .

щетки по металлу нету, да и боюсь ею повредить свечи

больше нравится прочитанный в Интернете вариант ортофосфорная кислота + обжигание + зубная щетка

 

так можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на холодную много топлива,. их залило  и они перестали работать.

и нефакт что они рабочие остались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на холодную много топлива,. их залило  и они перестали работать.

и нефакт что они рабочие остались.

Ага. Даже так. Значит надо почистить, потом проверить свечи. Угу...

 

в каком районе обитаеш?может помогу

Терновка, но помогать не надо. Тут есть опытные пользователи советских машин - есть кого попросить глянуть  :) просто думал своими силами решить проблему. Мне про Москвич его владельцы рассказывали, что машина надежная, если за ним следить (т.е. настроить всё и вовремя детали изношенные менять). С этой точки зрения я его и купил - топливо подорожало, но вся машина стоит как новая деталька к иномарке + детали к нему реально копейки стоят - вот на этом можно хорошо экономить. Может ещё потом ГБО воткну, хотя почитал тему про расход газа - мнения весьма противоречивые (заявляют от 8 до 16л на сотню  :00:).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как хотиш,я в Матвеевке обитаю,почти рядом.  Тогда проси своих опытных пользователей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...