Перейти до вмісту

grotik21

Москвичеводи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про grotik21

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1988
  • Откуда
    Николаев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

grotik21's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. В общем, сегодня в гости заехал сосед (а он ещё советский человек и в Москвичах-Жигулях великолепно разбирается). Попросил его "глянуть". Сняли шлангочки обнаружили на шлангочке идущей от топливного фильтра на насос в месте обжима хомутом излом на половину сечения шлангочки! Также покачали насос зажав пальцем - он сказал, что насос нормально тянет. Решили действовать по следующей схеме: 1. Покупаю новые шлангочки и топливный фильтр. Ставлю. Если проблема не решилась -> п.2 2. Еду на яму, проверяю состояние шлангочки возле топливного бака. При необходимости заменяю и её. Если проблема не решилась -> п.3 3. Покупаю любой (в любом состоянии) диафрагменный насос, он его "перебирает", ставим заместо плунжерного который щас стоит. Это должно помочь наверняка, с его слов. Всем спасибо кто откликнулся и помог советом! p.S. Вообще, у меня задача поездить (точнее доездить) ещё 2-3 месяца, потом куплю 2102 и сразу ГБО поставлю и забуду о бензине навсегда. На Москвич ГБО нету смысла ставить - и так багажника не хватает, а в 2102 можно на место запаски воткнуть маленький баллон и весь багажный отсек свободен останется. А мне почти каждый день достаточно объемные грузы возить надо. Не столько тяжелые, сколько именно объемные.
  2. Даю фото https://yadi.sk/i/KwJoDYgMpLMxh https://yadi.sk/i/YfK_1tc0pLMxn https://yadi.sk/i/iGMcuHVPpLMxy
  3. Именно моя проблема описана! У меня перед бензонасосом фильтр в прозрачном корпусе стоит - так вот по нему чётко видно качается бензин или нет. Как только в него струйка начинает затекать и потом из выхода самого насоса выплевываться - надеваю топливную шлангочку, закачиваю в карб и заводится аж бегом. Ну, то, что проблема дислоцирована внутри бензонасоса я изначально понял (в первом сообщении написал). Вопрос у меня по снятию-установке бензонасоса - смогу сам справиться (без опыта) или лучше на СТО к специалисту поехать? Насколько сложен процесс?
  4. В общем, ситуация следующая: если Москвич постоял пару суток, то вручную перед пуском топливо не закачивается просто так для старта. Приходится отсоединять выходящую на карбюратор шлангочку - только тогда, с надцатой попытки, прокачивает. Если в баке не менее 20л топлива - прокачивает лучше. Если 10л или меньше - нереально запустить вообще. Приходится топать с канистрой на заправку, вливать 10л и только тогда запускается. После запуска ездит нормально, если постоит недолго (пол-дня), то тоже заводится без проблем. Но вот если сутки постоит, то запуск превращается в описанный получасовой ритуал Как я понимаю, нужно снять этот насос (он стандартный заводской) и или поставить на него ремкомплект или просто заменить его на другой. Но насос прикручен к двигателю - я его самостоятельно осилю открутить и, главное, потом правильно прикрутить? Это сильно сложно? Никогда с этим дела не имел прежде.
  5. Ага. Даже так. Значит надо почистить, потом проверить свечи. Угу... Терновка, но помогать не надо. Тут есть опытные пользователи советских машин - есть кого попросить глянуть просто думал своими силами решить проблему. Мне про Москвич его владельцы рассказывали, что машина надежная, если за ним следить (т.е. настроить всё и вовремя детали изношенные менять). С этой точки зрения я его и купил - топливо подорожало, но вся машина стоит как новая деталька к иномарке + детали к нему реально копейки стоят - вот на этом можно хорошо экономить. Может ещё потом ГБО воткну, хотя почитал тему про расход газа - мнения весьма противоречивые (заявляют от 8 до 16л на сотню ).
  6. щетки по металлу нету, да и боюсь ею повредить свечи больше нравится прочитанный в Интернете вариант ортофосфорная кислота + обжигание + зубная щетка так можно?
  7. Сам я настраивать не умею, а до карбюраторщика доехать не могу, потому что не заводится! Эти (новые) свечи почистить своими силами как-то можно? Хоть бы завести...
  8. Как он тогда завелся на 3-х свечах? Карб К126 стоит заводской ещё. P.S. А его кривым стартером с такими свечами запустить можно или не получится?
  9. Дело было летом. Москвич не заводился (не хотел), поменял свечи (купил все 4 новые), поставил - сразу же завелся с пол-тыка. Сделал 3-4 поездки общим пробегом километра 3 (всего!). Дальше Москвич стоял (за ненадобностью) 1.5-2 месяца. Попробовал завести - снова не заводится. Выкрутил свечи. Результат на фото (увеличиваются по клику в браузере): http://grover.esy.es/svechi001.jpg http://grover.esy.es/svechi002.jpg http://grover.esy.es/svechi003.jpg http://grover.esy.es/svechi004.jpg Первая (левая) свеча вроде чистая, вторая и четвертая - во влажном черном нагаре, третья - в сухом черном нагаре. Кто-то может объяснить что происходит? Знакомый говорит надо карбюратор выкинуть нафиг и купить новый. Желательно Солекс или хотя б от 2105... И эти свечи почистить можно как-то? Я читал замочить в ортофосфорной кислоте, потом обжечь (нагреть) и зубной щеткой. Так можно???? В технике не сильно разбираюсь, раньше на СТО обслуживал машину, теперь вот из-за кризиса пришлось купить (пересесть на) Москвич и буду учиться своими руками что-то делать
×
×
  • Створити...