Перейти до вмісту

SOS веселая история с масляными фильтрами


Liopold

Recommended Posts

всем привет :cap: и так москвич 2141, дв. узам 3317 проблема такая, выгоняет масло через масляной фильтр, и как западло утром, когда на работу нужно :crazy:

ну и теперь о проблеме :wacko: вышел как то утром завожу слышу что то шипит глушу мотор,выхожу смотрю лужа масла где то литра 2 вытекло, завел снова посмотрел где вытекает,оказалось с под масляного фильтра,пошел купил масло+фильтр,поставил затянул от руки завел все гуд,проездив так два дня,и снова здравствуйте :)) вечером завел благо что около работы, снова такая же проблема с маслом :) моторист поменял фильтр, затянул уже крабом,поездив неделю,и сегодня утром снова завел прогреть,и при заводке только мотор завелся вылилось масло с того самого места,где и раньше :wacko:  масло менял на синьку,полу синьку,и минералку

мотор промывал промывочным маслом,перед каждой заменой маслом

пробовал проблема не прошла,вопрос что может быть и как с ним бороться :help:

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может откручиваться штуцер фильтра. Заодно не мешает проверить привалочную плоскость. маловероятно, но дело может быть в резьбе на самом фильтре. Раз так попал с фильтром SCT. Поэтому пользуюсь исключительно фильтрами MANN.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть из-за слишком большом давление масла при старте, проверить редукционик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут может быть либо качество фильтра и места прилегания прокладки либо шось так давит в системе смазки что масло находит слабое место для вытекания.Надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть из-за слишком большом давление масла при старте, проверить редукционик.

а что в нем не то, или что крутить?

Мне кажется клапан лишнего давления забит в насосе.

прикол в том что ща в магазине,купил пару л. маслица, фильтрон, ставлю завожу гуд не течет)))) ехать можно но после ночевки под домом утром без масла и фильтра к машине моно не подходить)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри систему вентиляции картерных газов,может забита.У меня из-за этого через щуп литра 2 вылетело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что в нем не то, или что крутить?

прикол в том что ща в магазине,купил пару л. маслица, фильтрон, ставлю завожу гуд не течет)))) ехать можно но после ночевки под домом утром без масла и фильтра к машине моно не подходить)))))))

 

Он должен перепускать лишнее давление, если не работает как надо, то посли ночи при старте в системе слишком большое давление и фильтр не выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он должен перепускать лишнее давление, если не работает как надо, то посли ночи при старте в системе слишком большое давление и фильтр не выдерживает.

как решить проблему, под подъездом имея инструменты можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри систему вентиляции картерных газов,может забита.У меня из-за этого через щуп литра 2 вылетело

давит не через щуп, а выворачивает прокладку масляного фильтра, б....я поставил только что новый Ф.масляк +масла 1л. долил завел 3мин.не че думал пронесло, только капот закрыл и снова здравствуйте, 120грн. коту(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос такой; если выкрутить перепускной клапан, или как его там обозвать, и без него поехать,можно так  нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давит не через щуп, а выворачивает прокладку масляного фильтра, б....я поставил только что новый Ф.масляк +масла 1л. долил завел 3мин.не че думал пронесло, только капот закрыл и снова здравствуйте, 120грн. коту(((

так не обезательно через щуп.сними заливную крышку и заведи.Выдавливает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал тему. Может быть невнимательно читал, но я так и не понял ОТКУДА КОНКРЕТНО вытекает масло? Оно вытекает по прокладке фильтра или из другого места? Если по прокладке, то ИМХО 1. Замерить давление мехманометром; 2. ЗАменить фильтр на нормальный.


я не понимаю, почему до сих пор не замеряно давление? Если оно в норме, то посмотреть прилегающую плоскость фильтра и все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал тему. Может быть невнимательно читал, но я так и не понял ОТКУДА КОНКРЕТНО вытекает масло? Оно вытекает по прокладке фильтра или из другого места? Если по прокладке, то ИМХО 1. Замерить давление мехманометром; 2. ЗАменить фильтр на нормальный.

я не понимаю, почему до сих пор не замеряно давление? Если оно в норме, то посмотреть прилегающую плоскость фильтра и все станет понятно.

давит не через щуп, а выворачивает прокладку масляного фильтра,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

господа диагноз моему хилому коню)))

забит редукционный масляной клапан, при пуске двигателя масло не проходит через него, и выдавливает его с масляного фильтра,с пробкой пробовал та же хрень, гонит масло что с ней что без нее,решил проблему пока так:

второй раз купил м.фильтр+2л.масла,и выкручу вот эту хрень на....й,(хрень на фото) и в кручу заглушку, и  не какого гемора с давкой масла))))

p\s по началу думал что кто то сцуко прикалывается, фильтр откручивает ночью)))

 

post-11158-0-34869900-1412857521_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаешь этим решишь проблему? Редукционный клапан сбрасывает излишнее давление. Мануал советует заменить клапан или пружину клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаешь этим решишь проблему? Редукционный клапан сбрасывает излишнее давление. Мануал советует заменить клапан или пружину клапана.

да я уже понял :)  не знаю что мануал советует,а мой кошерный кошелек намекает,что с таким раскладом зубы на полку :))ща вот в нете присматриваю  тачки(кравчучьки) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та выкинь ее на фиг. Возьми другую ниже по Локомотивной.Там еще сто написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та выкинь ее на фиг. Возьми другую ниже по Локомотивной.Там еще сто написано.

вот это самое сто :crazy:  ждет меня на работу с самого утра,не дождавшись,+ не получившимися экспериментами с моим корытом, едет ко мне на помощь,а я за прокладками,и клапаном в магазин :) я там наверное выкупил всю синьку литровую :))p\s Сережка если бы не на работу, а с работы такая вот фигня,то  мог бы взять любую,ща их там много)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

второй раз купил м.фильтр+2л.масла,и выкручу вот эту хрень на....й,(хрень на фото) и в кручу заглушку, и  не какого гемора с давкой масла))))

p\s по началу думал что кто то сцуко прикалывается, фильтр откручивает ночью)))

 

Вот мотор удивится, когда давления совсем не будет :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это самое сто :crazy:  ждет меня на работу с самого утра,не дождавшись,+ не получившимися экспериментами с моим корытом, едет ко мне на помощь,а я за прокладками,и клапаном в магазин :) я там наверное выкупил всю синьку литровую :))p\s Сережка если бы не на работу, а с работы такая вот фигня,то  мог бы взять любую,ща их там много)))

Держись. Ща Миха быстро мозги вправит твоему движку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет :cap: и так москвич 2141, дв. узам 3317 проблема такая, выгоняет масло через масляной фильтр, и как западло утром, когда на работу нужно :crazy:

ну и теперь о проблеме :wacko: вышел как то утром завожу слышу что то шипит глушу мотор,выхожу смотрю лужа масла где то литра 2 вытекло, завел снова посмотрел где вытекает,оказалось с под масляного фильтра,пошел купил масло+фильтр,поставил затянул от руки завел все гуд,проездив так два дня,и снова здравствуйте :)) вечером завел благо что около работы, снова такая же проблема с маслом :) моторист поменял фильтр, затянул уже крабом,поездив неделю,и сегодня утром снова завел прогреть,и при заводке только мотор завелся вылилось масло с того самого места,где и раньше :wacko:  масло менял на синьку,полу синьку,и минералку

мотор промывал промывочным маслом,перед каждой заменой маслом

пробовал проблема не прошла,вопрос что может быть и как с ним бороться :help:

такая фигня на Газели с ЗМЗ 406-течет падло по завальцовке. думал открутился-нифига по стыку,Китай задолбал. фильтр МАН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держись. Ща Миха быстро мозги вправит твоему движку.

да приехал михеч,привез клапан, поставили завели горит лампа д.м. нужно доливать, но нечего долить было,поехал так

один х...р мотор разбирать нужно, палец на 4-м стучит)))

такая фигня на Газели с ЗМЗ 406-течет падло по завальцовке. думал открутился-нифига по стыку,Китай задолбал. фильтр МАН

а уменя выперает уплотнительное кольцо на фильтре(рез.прокладка) а последний раз п...нуло так что лопнул фильтр в верхней части, где закатан (типа кантика)

по теме проблема была в клапане,задубел,или(хо работал,хо нет) вот и получалось через 2-4дня течка масла))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С клапаном разобрался?

 

На самих переходниках бывает дефект в виде недостаточного прилегания фильтра прокладки, (в тех местах, где переходник прикручиваеться к картеру есть полумесяцы) вот в них прокладку и выдавливает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...