Перейти до вмісту

Строители, нужен совет


Ozzy

Recommended Posts

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А почему просто не  поднять саму крышу......

обрати внимание на фото гаража, он немного перекошен на сторону, заодно хочу выровнять когда подымать буду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же говорю кому как легче.

Можно бетонировать, тогда есть смысл сразу заложить уголок и арматуриной внутри. И стяжка, а сверху можно будет гараж прихватить.

Бут - булыжник гранитный. Мороки гораздо больше чем с кирпичём, тяжелее и играться дольше. Но раствора не много и простоит более 100 лет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче буду думать..

а есть фото с закрытыми воротами?

там зазор между твои и соседскими гаражами какой?

 

зы. ещё и крышу нуна укрепить... ато разъедется пока поднимать будешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть фото с закрытыми воротами?

там зазор между твои и соседскими гаражами какой?

 

зы. ещё и крышу нуна укрепить... ато разъедется пока поднимать будешь.

нету, но сделаю

ну с правой стороны, я- мамонтенок, боком проскакиваю, а с левой стороны и голову просунуть не могу(((

крыша усилена трубами 40-й, но еще не проварена между ними перемычками.

s1JtRxXfYdw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь просто на бетонит не парься,ему чем больше влаги тем он крепче если хочеш промаж битумом и будет вечно стоять,а гараж к бетониту крепи на анкера,бетонит можно б.у.дешево и сердито

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бетонит это что? я просто в строй этих делах как свинья в кибернетике... буду благодарен..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В зависимости от поставленых целей.

Ну тут не только бюджет, смотря какой монтаж, замена, новая установка или дополнительно (двойные двери). Ну ессно и от размеров кошелька.

Так сложно что то сказать. Насколько я знаю деревянные сейчас самые дорогие. Те что стоят примерно как металические - там просто деревянный каркас зашитый красивым теснённым ДВП.

спасибо. Монтаж будем сами делать, но по деревянным смотрели - наоборот чаще дешевле выходят чем металл..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а так чего не увязали? заодно и хлам можно будет сверху хранить. и крыша будет уже фиксированно держать стены.

можно их чутка повыше наварить. (если для машины высота критична)

post-10277-0-67374700-1414427706_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гараж стоит на бетоном поле, хз как оно называется, стяжка или что то там. думал на нее ставить:

obeBq8ZXY0s.jpg

как строитель скажу; опалубка и лить(монолит) можно еще керамоблоками, или вариант  спилить крышу доварить проф трубу и обшить проф.листом 950х2000(резать на пополам) а низ не трогать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всю тему не читал но вставлю свои пять копеек. Можно поднять на блоках с одним но! Делать нужно бетонный поясок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 А не дешевле как то занизить  автомобиль?Гараж-холодец сборной конструкции, с перспективой затекать и привлекать внимание вандалов непрофи пристройками не перспективен.Вглубь копать, если фундамент легкоразбираемый и незатопляем. 

 

  На крайняк пригласить сварного классного и недорогого  и тот сам Вам предложит варианты.Крышу скруглить или вживить чего то на стенку и ворота.

 

  Строил я нанятыми работниками.В процессе строительства гараж получился ниже, чем задумывал , но длиннее на прицеп. Газелька так и не появилася, зато мосик с прицепом может заехать-выехать.К чему пишу- послушал двоих друзей - гараж получился не огогого какой высокий и затратный и длинный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джип занижать? Извращение какое то по мойму..

Пол страны с такими гаражами холодцами десятилетиями живут, а тут фу-фу-фу!

Еще б написал железяку нах и кап гараж отгрохать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а так чего не увязали? заодно и хлам можно будет сверху хранить. и крыша будет уже фиксированно держать стены.

можно их чутка повыше наварить. (если для машины высота критична)

поддерживаю - жесткость конструкции увеличится в разы + можно ворота сделать повыше в виде трапеции таким образом поднять перекладину на вьезде... схематически где-то так:

                            /\

                           ---

                          /    \

                          |     |

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нет фундамента,тогда рекомендую сделать фундамент 400*400*400 мм.Потом положить изолирующий материал(рубероид,толь и т.д.).Затем можно выложить пеноблок,шлакоблок,кирпич,всё чем угодно.А также замуровать в фундамент угоглок или арматуру,чтобы можно было прикрепить гараж к ним.Ничего сложно здесь нет,поверь мне.

Если не будет гидроизоляции,то влагу будет по любому тянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джип занижать? Извращение какое то по мойму..

Пол страны с такими гаражами холодцами десятилетиями живут, а тут фу-фу-фу!

Еще б написал железяку нах и кап гараж отгрохать...

    Мой самый уважаемый строитель-консультант мне говорил,когда приподымали-перестраивали сарай ( в гараж)

Проще сломать нафик старое и построить новое.Скорее верно для частного сектора.В вашем случае- железный гараж в железном  кооперативе продать и купить подземный гараж .Или построить.

 Или занизить, если недорого и красиво получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    В вашем случае- железный гараж в железном  кооперативе продать и купить подземный гараж .

 Или занизить, если недорого и красиво получится.

про продать и купить- эт уже мне решать проще или нет. в подземном паркинге сгнивает в момент машина. видел уже такие машины.

занизить "джип" это красиво? :blink:  что то я не понимаю наверное.. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оззи  ну а чаго    такого БОБИКА   еще никто неЗанижал......

Да щас.. америкосы.. с раком мозга..

7665670003_large.jpg

7665670001_large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну у америкосов нехватка сала и здравого  ума, ето всеравно что у нас Белоруса занизить..... или ДТ-75......- одним словом клиника....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето всеравно что у нас Белоруса занизить..... или ДТ-75......- одним словом клиника....

:)):)) :))

эт надо записать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно записатььььь тут снимать надо..... просыпаюсь утром  ( в селе у родителей) смотрю нет моего соболька....  спрашиваю маму  а где батя-   к бабушке на огород поехал.... выхожу во двор сажусь в москвич (2141)  еду к бабушке  заезжаю во двор и вижу картину .....  мой батя за соболем прицепил тросом  через сцепку две тяжелые бороны и  собирает  сухой бурьян и  кабаки( лозу или как ее там)    ....... при том что во дворе стоит т-25  ........ а что говорит мне в трахтур  тяжело залазит  а на бусике  ТАКАЯ ХОРОШАЯ РЕЗИНА ( БЦ-34)  И ОН ТАК  ХОРОШО  ТЯНЕТ ЕЩЕ И НА ГАЗУ.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно записатььььь тут снимать надо..... просыпаюсь утром  ( в селе у родителей) смотрю нет моего соболька....  спрашиваю маму  а где батя-   к бабушке на огород поехал.... выхожу во двор сажусь в москвич (2141)  еду к бабушке  заезжаю во двор и вижу картину .....  мой батя за соболем прицепил тросом  через сцепку две тяжелые бороны и  собирает  сухой бурьян и  кабаки( лозу или как ее там)    ....... при том что во дворе стоит т-25  ........ а что говорит мне в трахтур  тяжело залазит  а на бусике  ТАКАЯ ХОРОШАЯ РЕЗИНА ( БЦ-34)  И ОН ТАК  ХОРОШО  ТЯНЕТ ЕЩЕ И НА ГАЗУ.......

:)):)) :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Шото тема как то затихла.Канечно, проще ничего не предлагать и ничего не строить.Проще, но не интересней? Я даже заходился себе пневмуподвеску на мосика приладить.Если бэуху недорогую найду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...