Перейти до вмісту

Давление масла = 0


Ruster_2141

Recommended Posts

А че! если эту субстанцию под названием М8 менять каждые 4тыс,то нормалек

если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой))

 

Проще нормальное масло лить, и не очковать, коксуется оно там или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у этой проблемы 2 причины:
во первых большинство не уделяет достаточного внимания сборке маслонасоса. Я собирал маслонасос очень долго и тщательно, давление при полностью прогретом моторе на 950 об -  2атм, на 2000об - 4атм, масло 10w40.
во вторых, этот бред про "масло гуще - лучше давка", оно то так, минералка гуще но только когда холодная. прогревшись превращается тупо в воду.И очень густое масло - плохо для мотора(если конечно зазоры не в палец).Отсюда полусинтетика и синтетика вне конкуренции, они сохраняют свои свойства при любых условиях.
для себя сделал вывод - на масле не экономить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че! если эту субстанцию под названием М8 менять каждые 4тыс,то нормалек,Главно,что бы мотор внутри не коксовался.Меньше коксо- отложений-лучше охлаждение металла,след.не разжижаеться сильно масло! Мы же кагбэ понимает,что чем гуще масло,тем выше давка в системе. Я так понимаю,глядя на предыдущие посты,что в цене я лохонулся купив ХАДО минерал с заменой фильтра за 400грн.Хотя поживем увидем Что автор темы молчит! Растер ты где потерялся?

Где-где, в гараж иду. Сниму картер, проверю маслоприемник.

Далее залью через канал масло. Может схватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще я не знаю зачем лить в этот двиг полусинтетику или синтетику? Ведь если залить не менералку, давления то не будет.Это уже давно известный факт. Синтетику конечно можно лить когда мотор все время работает на повышенных оборотах (Машина возит цемент, дрова, свиньей) или (Просто вы ниже 120 ездить не умеете) Но можно и залить хорошую минералку, менералка также есть по цене как и очень дешевая так и дорагая. Не хотите обидеть свой двигатель, купите качественную дорогую мениралку, и будет вам счастье !

Ересь нести не нужно! А изначально не надо слушать совковых бредодедов, у которых узам- половина авиационного мотора, поршня хорошо ходят от 51 газона, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз летом в Крыму синь,и полусинь очень к месту,т.к температура воздуха высокая.Если зазоры РВ,КВ и маслонасоса "правельные",то давка будет хорошей жаже на синтетике.( для Nicholas )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М8 это не мое все! Учитесь читать нормально и понимать суть написанного А не хамить и срываться как пёс с цепи (Для Тимоха)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз летом в Крыму синь,и полусинь очень к месту,т.к температура воздуха высокая.Если зазоры РВ,КВ и маслонасоса "правельные",то давка будет хорошей жаже на синтетике.( для Nicholas )

У меня полусинь. И было раньше. Зазоры КВ, РВ, МН по допускам. Цифры не помню, но по таблице норма. Как буду пускать, наришу результаты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в Рашке лил зимой только синь, зато какой кайфф в -38 заводить машину с первого раза и с презрением наблюдать за остальными как тыркаются и не могут запуститься, так в такую погоду ездил на расстояния в 200 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Растер! есть такой картон,в народе называют "прешпан" он пропитан парафином.Попробуй раздабыть для прокладок классная штука!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ересь нести не нужно! А изначально не надо слушать совковых бредодедов, у которых узам- половина авиационного мотора, поршня хорошо ходят от 51 газона, и т.д.

Я вроде о дизельном масле, и нигроле на залив двигателя не писал. Тем более и каких то там Газонах 51.Я писал о проблеме отсутствия давления при полусинтетике и синтетике. И это факт.  А факты отрицать сложно. Заливайте хоть Олейну для смазки мотора, это ваше дело. Я сказал лишь факт, а дело каждого что и куда заливать. 

А в Рашке лил зимой только синь, зато какой кайфф в -38 заводить машину с первого раза 

Я так же заведу машину с первого раза, прям с полу оборота. Ведь заводка не от масла только зависит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М8 это не мое все! Учитесь читать нормально и понимать суть написанного А не хамить и срываться как пёс с цепи (Для Тимоха)

 

в глазик лупимся? где хамство было и срывание с цепи?

 

Было б хамство, если я написал то, о чём подумал)))

 

М8 твоё все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В глаза ты лупишся!  Про масла такие как XADO и Castrol слыхал? Или м8 твое все? 

P.S я так же подумал то, о чем лучше промолчу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-где, в гараж иду. Сниму картер, проверю маслоприемник.

Далее залью через канал масло. Может схватит.

Нафига разбирать картер?Просто залей в канал масла и 146% оно сразу начнет качать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В глаза ты лупишся!  Про масла такие как XADO и Castrol слыхал? Или м8 твое все? 

P.S я так же подумал то, о чем лучше промолчу.

бебебебебе))))) :))  :))  :))  :))  :))  :))

 

а по теме, если у тебя нет давления на синтетике/полусинтетике, то ты не умеешь моторы собирать.

 

у меня на 10вэ40 на ХХ при полностью прогретом было 4кг давление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нафига разбирать картер?Просто залей в канал масла и 146% оно сразу начнет качать!

открутить фильтр и качнуть масла в канал, клизмой например !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вроде не писал или есть у меня давление или нет. У меня с давлением все нормально, при старте двойка при нагреве 0,8 - 1  (Большое давление при нагретом моторе это не очень хорошо) Оно должно быть нормальным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вроде не писал или есть у меня давление или нет. У меня с давлением все нормально, при старте двойка при нагреве 0,8 - 1  (Большое давление при нагретом моторе это не очень хорошо) Оно должно быть нормальным.

0,8 на ХХ это мало на прогретую.

на сколько я помню датчик на 0,4-0,8 уже загорается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вроде не писал или есть у меня давление или нет. У меня с давлением все нормально, при старте двойка при нагреве 0,8 - 1  (Большое давление при нагретом моторе это не очень хорошо) Оно должно быть нормальным.

нет, давление чем больше тем лучше, в пределах 6атм, а на этой отметке должен срабатывать редукционник.  

монтажный зазор в подшипниках коленвала и распредвала 0.03-0.05 это толщина масляной пленки которая обеспечивается напором маслонасоса, трения метал-метал там быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это я в курсе, но за свою практику я не у кого не видел больше 2 давления. Да и  при высоком давлении могут забиваться масленый фильтр,  редукционный клапан может из за этого нарушить циркуляцию масла. Да и гнать масло из прокладок (Как не как высокое давление) Так что все же давление должно быть не высоким а нормальным

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это я в курсе, но за свою практику я не у кого не видел больше 2 давления.

я выше написал какое у меня давление, и Тимоха тоже.

ты нормальных москвичей значит не видел.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это я в курсе, но за свою практику я не у кого не видел больше 2 давления.

потому что мало кто лезет в насос и правтически никто не втулит р/в

 

все ложат большой и толстый на это, к сожалению..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты нормальных москвичей значит не видел.

Еще какие москвичи)  Просто у нас разных подход к одному и тому же ,так сказать (Мнения) Я придерживаю свое мнения и его не сменю. И есть на это свои причины.Не хочу кидать сейчас кучу ссылок на сайты где у людей нормой считается давления как и у меня. Это лишние. Пускай каждый будет при своем мнении. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...