Перейти до вмісту

Продают ГАЗ-21 кто что скажет?


dimka

Recommended Posts

В общем, недалеко от меня деде продает машину ГАЗ-21 волга в офигительном состоянии. Кто меня знает, тот знает, что я достаточно придирчивый, поэтому можно поверить, что сост. действительно хорошее :) Движек и коробка 402 стоят. Родной хром, только на 1 ручке задней чуть коцнутый. Недавно была окрашена - покраска не скажу, что идеал, но и не полный пипец - скажем, на 4+. Ессно к машине идет гора запчастей в виде заднего моста и пр.

Хотят за нее 22 000 гривен. Я думаю, что за 20 можно договориться. Отговорите меня, пожалуйста :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупать только для души... у нас тоже гора запчастей к ней, но как правило все равно идем в магазин если что сломалось, так что не стоит вестись на гору металолома, которую дают к авто! У нас 21-ая давно

Какого года кстати ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Состояние похоже на это, только ковры в салоне и багажнике древние и по мелочи не все так шоколадно. Внешнее состояние кузова где-то около такого: http://auto.ria.com/auto_gaz_21_13631428.html


А вот год выпуска не спросил... но она из 3й серии - рычаг КПП на полу.


На гору з.ч. не ведусь, то понятно. Ясное дело, что такая машина должна быть только полный сток. Приятно то, что для восстановления до заводского состояния надо совсем не много. Кстати, правда то, что с двигателем 402 на трассе расход 10л?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ето смотря как ехать. У соседа по под'езду(дедушка) тоже 21-ая есть - вполне реально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 21 ых никогда не ставился рычаг в полу, так что к серии это не имеет никакого отношения, просто кпп воткнута другая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставили. когда меняли коробку от 24 волги, а механизм переключения от рафика. но к серийному не относится. родная кпп имела 3 передачи в перёд и задняя. на 24-ой коробке машина динамичнее и экономичнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 21 ых никогда не ставился рычаг в полу, так что к серии это не имеет никакого отношения, просто кпп воткнута другая

Может и воткнули другую коробку, но я лично видел в Подмосковном музее 21 Волги  трех серий, и все серийные. Первая серия шла с АКПП (переключались передачи кнопочками на панели). Вторая серия шла с переключением КПП на руле. И третья серия переключением КПП на полу. Там были еще различия - типа решетки радиатора и бамперов. но все я не помню. Работал в музее около месяца - было время рассмотреть все.

post-16333-0-33816900-1402129260_thumb.jpgpost-16333-0-09298800-1402129297_thumb.jpg          

Такие вот машины

post-16333-0-89820700-1402129365_thumb.jpgpost-16333-0-04010900-1402129400_thumb.jpgpost-16333-0-41088100-1402129422_thumb.jpgpost-16333-0-22356600-1402129627_thumb.jpg

 А это Москвичи. Ну это так навскидку....

post-16333-0-76894200-1402129710_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ машина чисто для души. Ездить на ней нереально...   У меня друг продает.  Кузов вроде более менее. сам красит вар ит.  Красил ее недавно, перед продажей хочет ее покрасить опять .  Мотор родной откапиталенный.  КПП СОБОЛЬ 5 ст.  Правда Салон не родной.  Торпеда самодел.

 

Машина краивая, но это геморой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты смотри эти дедки красят машину без разбора, через год изнутри ржавчина вылезет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты смотри эти дедки красят машину без разбора, через год изнутри ржавчина вылезет

У моего деда 21 Волга 1961года - так на ней нет ни одного ржавого места и краска родная. Метал что на БТРе крепкий. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, кузов там очень крепкий. Кстати, по поводу КПП точно замечено. Скорее всего КПП 4х ступка, но можно ведь и 5ти ступку воткнуть, раз мотор 402й :) Ясно-понятно. Ладно, договорился с батей завтра приехать еще раз посмотреть. Если денег собью с бати - будет мне счастье))) 

что значит краяст без разбора, всмысле? понятное дело, что красили только наружку. Молдинги и пр. дела снимались, я бы это дело заметил в районе прилегания молдингов, фар и задних фонарей.

не, машина супер, мне очень понравилась. по поводу того, что это геморрой, ну поживем-увидим. В крайнем случае у меня уже покупатели на нее есть адекватные с прямыми руками. Если не смогу сам содержать - отдам в хорошие руки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без переделок(кроме рычага в полу) в 21-ую ставится коробка от жука или ниссы, не помню где 4-ех была, вот она полностью в идентичном корпусе но с 4-мя передачами, лежит в гараже такой эксклюзив... сам еле нашел, вот она мне нравилась, я на ней на первой на месте шлифовал и 3-ью порвал в мясо, но потом починил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...