Перейти до вмісту

Спидометр 2140 занижает показания на 412


Recommended Posts

У меня ИЖ 2125. Раньше не обращал внимания, но казалось, что все было ок. Недавно поменял приборную панель 12ю на панель 2140, которую когда-то сняли с "пирожка".

 

На скорости 60км/час показания совпадают с GPS. Дальше стрелка растет медленнее скорости GPS. Можно ехать 70, а будет показывать 65.

 

По GPS проехал 92,1км, по яндекс картам проехал 92,1 км по спидометру: 84,3 (ошибка 8,47%)

По GPS проехал 12,7, по яндекс картам проехал 12,7км по спидометру: 11,7 (ошибка 7,87%)

 

Если я поставлю более скоростной редуктор, то скорость/расстояние будет еще больше врать.

 

Что нужно поменять, что бы было точно? :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там на спидометре есть рычажок-он ослабляет и натягивает пружынку на стрелке спидометра, попробуй подрегулируй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, скорость можно чуть подрегулировать...

 

Мне интересно что бы километраж показывал правильно :)


Мне, кстати, нравится, когда GPS ведет по маршруту и предупреждает о превышении скорости - надежно и спидометра не надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подрегулировать можно только показания скорости.
счетчик километража зависит только от привода спидометра (да, они разные бывают), и конечно ГП.

П.С. вообще во всех советских машинах спидометры врут, я когда то свой хотел подрегулировать, но неудачно, забил на это дело, езжу по тахометру, на спидометре смотрю только километраж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

счетчик километража зависит только от привода спидометра (да, они разные бывают), и конечно ГП.

 

У меня в хозяйстве есть как раз та коробка, с которой ездила эта приборная панель. ;) Т.е. если я поставлю другой привод, то все может получится? Или же мне нужно менять шестерню в коробке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то в инструкции по 412-му читал, что погрешность спидометра при 60 км/ч составляет "-3" км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сталкивался с тем, что на некоторых (иномарках) скорость завышена на 10км/час (при 60 км/час) при этом одометр показывает правильно. будто это сделано специально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сталкивался с тем, что на некоторых (иномарках) скорость завышена на 10км/час (при 60 км/час) при этом одометр показывает правильно. будто это сделано специально.

Так оно и есть,специально так делают,зачем?Гугл в помощь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильность показаний км очень зависит и от диаметра покрышек которые устанавливаются ведущую ось. К примеру если поставил с большим диаметром (покрышку), то на 1 км пробега это колесо сделает меньше оборотов соответственно и показания одометра будут занижены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По GPS не сравнивай..... я ехал 130, по спидометру, и по ощущениям, а на GPS -110....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...