Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

Вобщем заинсталил сегодня подвеску от святогора....

Расстроенный до нельзя. Из какого гавна делают скобы святогоровские???? И даже прижать к балке ее не успел, как ухо лопнуло.... Не будут ли они лопаться как "крабы" на зубилах? Что то я уже начинаю склонять к родным скобам и втулкам из полиуретана.

Вобщем из положительного только то что сместил колеса вперед на 1,5см, да поставил тоттевские рычаги....

Завтра снова на рынок, и менять скобу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вобщем заисталил сегодня подвеску от святогора....

Расстроенный до нельзя. Из какого гавна делают скобы святогоровские???? И даже прижать к балке ее не успел, как ухо лопнуло.... Не будут ли они лопаться как "крабы" на зубилах? Что то я уже начинаю склонять к родным скобам и втулкам из полиуретана.

Вобщем из положительного только то что сместил колеса вперед на 1,5см, да поставил тоттевские рычаги....

Завтра снова на рынок, и менять скобу...

Видимо попался говнодел. Изначально святосвкие скобы усиленные. Именно поэтому на них и переходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родные штампованные из металла.... а святовские какое то литье... По структуре что то среднее между чугуном и силумином...

Она хруснула как спичка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родные штампованные из металла.... а святовские какое то литье... По структуре что то среднее между чугуном и силумином...

Она хруснула как спичка....

Вова Чайка продавал скобы, претензий вроде бы не было. А так лучше б/у поискать (родное)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно п/у или Tigar. Старые скобы всё же лучше новодела ( к всятовским тоже относится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что старых святовских я ни где не нашел.... А новые.... это просто писец ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати... еще один момент. Мне пришлось рассверливать отверстия в святовских скобах. Получается, что скоба святогора крепится на тонкие болты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати... еще один момент. Мне пришлось рассверливать отверстия в святовских скобах. Получается, что скоба святогора крепится на тонкие болты?

Это тебе такие скобы подогнали. Ещё один признак говнодела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот блин.... завтра поеду на рынок.... Боюсь правда, что лучше я там ни чего не найду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати... еще один момент. Мне пришлось рассверливать отверстия в святовских скобах. Получается, что скоба святогора крепится на тонкие болты?

Сам логически подумай, если болты тоньше, то и балка на святике должна быть другой.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у свята и 41-го балки одинаковые?

Одно и тоже,если движки одинаковые. Балки отличаются только по моторам. ВАЗ,УЗАМ,РЕНО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Писец.... вот я гуано то купил....

А тотти скобы как, не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Писец.... вот я гуано то купил....

А тотти скобы как, не в курсе?

Я, честно говоря, конкретных жалоб не слышал, хотя само название конторы многих пугает.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем проблемы с запчастями как и на ВАЗы.... Хорошее что то трудно найти.

Хотя когда разбирал передок, то мне понравились что все такое большое и мощное ))) ни каких болтов на 13-14 )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем проблемы с запчастями как и на ВАЗы.... Хорошее что то трудно найти.

Хотя когда разбирал передок, то мне понравились что все такое большое и мощное ))) ни каких болтов на 13-14 )))

К стати, была такая инфа на ТИМе. При установке п/у, вырывало резьбу, поэтому вваривали втулки и болты делали сквозные через балку. Хотя это зависит от качества дорог и манеры езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня три болта на 17 головка и один на 19... но его не вваривали, а просто резьбу нарезали больше. Накладывал святовские скобы на родные, у святовских отверстие меньше на 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня три болта на 17 головка и один на 19... но его не вваривали, а просто резьбу нарезали больше. Накладывал святовские скобы на родные, у святовских отверстие меньше на 2 мм.

Всё должно быть один в один.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это понятно, один болт видимо просто резьбу сорвали... Не понимаю просто зачем делать скобы с меньшим чем нужно отверстием...


Зато радует ,что колесики стали по центру арки...красиво стало ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это понятно, один болт видимо просто резьбу сорвали... Не понимаю просто зачем делать скобы с меньшим чем нужно отверстием...

Зато радует ,что колесики стали по центру арки...красиво стало ))

огрехи литья, и время знака качества давно прошли, пипл и так схавает.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грустно это )) Пилил сегодня как папа Карло.... времени столько потратил. А планировал еще дополнительный прикуриватель вывести, для регистратора и навигатора.... И не успел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грустно это )) Пилил сегодня как папа Карло.... времени столько потратил. А планировал еще дополнительный прикуриватель вывести, для регистратора и навигатора.... И не успел.

Вся жизнь впереди.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фух... пока всё перечитаешь.

проблема не в скобе. скорее всего на балке сильный перекос осей крепёжных болтов. такое бывает на наших балках после удара, например.

нужно взять болты подлиннее, вкрутить в балку и посмотреть как они стоят. они должны быть параллельны.

у меня стоят такие скобы уже давно и проблем не возникало. даже асфальт гребут и только царапины остаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно.... а я вот еще что подумал... я отверстия круглым напильников растачивал, но болты заходили туго. Может где то перекос получился, потому скоба и дриснула? Болт вкручивался с натягом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...