Перейти до вмісту

Подскажите по поводу проводки.


Recommended Posts

Народ, выручайте! Машинка 21412, имеется жгут из 3-х проводов идущий к стартеру, черный(толстый) - общее питание крепиться на большой болт на стартере, красный - втягивающее, и ещё какой-то оранжевый, вот его то и никак не пойму куда цеплять, мож кто подскажет что за провод? На нем есть питание когда зажигание включено.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене червоний на нижньому контакті втягуючого, а оранжевий(грубий) на верхньому.Там на стартері "папки".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже думал что он на стартер, но если подключаю на единственный разъем свободный, включаешь зажигание и сразу стартер крутить начинает. потому и спрашиваю, мож кто на машине по факту гланет, мож ещё куда притыкается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

система зажигания какая?

там один проводок должен идти на вариатор. (самый тонкий)

 

чтоб когда стартер маслает, шло повышенное напряжение на катушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachicon.gif222twuw.jpg

 

Похоже?

неа, у меня совсем не так, интересующий меня провод по длине больше никуда вродеб и не достаёт кроме стартера, и у него край мамка, такая же как на втягивающем, а на стартере спаренный с втягивающим подходяший свободный контакт, но если туда подключить то, как писал выше, при включении зажигания сразу подаётся напряжение и начиает стартер работать... на днях попробую сфоткать, Он в принципе не напрягает, без него всё работает но ведь куда-то он должен подключаться....(стартер не менял, сам всё разбирал по осени, и даже не помню, может быть он и не был подключен, давно дело было...)

система зажигания какая?

там один проводок должен идти на вариатор. (самый тонкий)

 

чтоб когда стартер маслает, шло повышенное напряжение на катушку.

Кто такой вариатор? На скутере знаю, а тут вродь ничего подобного не видел. Зажигание БСЗ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз все работает - просто ждем фото ))) Че-то мне кажется, что оно не к стартеру тянется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз все работает - просто ждем фото ))) Че-то мне кажется, что оно не к стартеру тянется.

Мне тоже кажеться что не к стартеру, я же писал что просто провод в одном жгуте с проводами к стартеру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто такой вариатор? На скутере знаю, а тут вродь ничего подобного не видел. Зажигание БСЗ. 

хрень на КСЗ, а проводок на стартере, это фигня которая повышала напряжение при старте. ибо при старте просаживается напруга

я вот схему не помню, попробуй вообще заизолировать этот проводок.

 

но сразу после этого посмотри заведётцо-ли машина когда ты будешь крутить стартером. или схватит только в момент отпускания ключа жужугания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто такой вариатор? На скутере знаю, а тут вродь ничего подобного не видел. Зажигание БСЗ. 

 

Вариатор - сопротивление на катушке, которое ограничивает рабочий ток и не дает ей сгореть.

http://moskvich.net/topic/11797-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#entry309601

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хрень на КСЗ, а проводок на стартере, это фигня которая повышала напряжение при старте. ибо при старте просаживается напруга

я вот схему не помню, попробуй вообще заизолировать этот проводок.

 

но сразу после этого посмотри заведётцо-ли машина когда ты будешь крутить стартером. или схватит только в момент отпускания ключа жужугания.

Без этого проводка отлично всё работает, катушка без вариатора). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без этого проводка отлично всё работает, катушка без вариатора). 

тогда заизолируй, и забудь. но заизолируй качественно. чтоб на кузов не коротнуло.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда заизолируй, и забудь. но заизолируй качественно. чтоб на кузов не коротнуло.

просто есть предположение что он не к стартеру идёт а к чему нибудь другому, правда никак не могу сообразить к чему....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто есть предположение что он не к стартеру идёт а к чему нибудь другому, правда никак не могу сообразить к чему....

посмотри какие на катушке провода.

найди похожий по цвету, отключи, прозвони.

 

зы. со стороны катушки тоже можешь заизолировать и забыть.

ззы. там ещё 2 провода должны идти на микрик ЭПХХ(или один, если с завода шёл солекс). но они по длине явно отличаются от тех что идут на стартер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...