Перейти до вмісту

как побороть черезмерное давление в бензонасосе?


zap.

Recommended Posts

вобщем по дороге в Крым подвел бензонасос, как я предположил из-за большого давления топлива в бензонасосе просто напросто вывалился выпускной штуцер, что привело к воспламенению топлива... с небольшими, но плачевными последствиями, огнетушитель спас...

вобщем что можно сделать чтобы такое впредь не повторилось? карб Солекс, двигатель УЗАМовский, обратки нет...

З.Ы. спасибо огромное эвакуаторщику и мастеру из Николавева, не бросили в беде,  приволокли машину, заменили все пострадавшее и привели машину в чувства :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выпускной штуцер проблема не давления, а бензонасосв "пекар", про их решению есть темы, например нарезание резьбы и вкручивание штуцера от к126, посадка на герметики и т.п.

Ну и глобально конечно неплохо было бы протянуть обратку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выпускной штуцер проблема не давления, а бензонасосв "пекар", про их решению есть темы, например нарезание резьбы и вкручивание штуцера от к126, посадка на герметики и т.п.

Ну и глобально конечно неплохо было бы протянуть обратку.

обратку тянуть в бак или можно кудато ближе? откуда ее брать?

З.Ы. а топливный фильтр стоял после бензонасоса и его раздувало как шарик, разве это не черезмерное давление? или его раздувало из-за чего-то другого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

З.Ы. а топливный фильтр стоял после бензонасоса и его раздувало как шарик, разве это не черезмерное давление? или его раздувало из-за чего-то другого?

у меня когда было высокое давление передавливало клапан карбюратора и постоянно переливало в карб

я вылечил регулировкой вылета штока того что приводит в действие бензонасос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приклеить штуцер эпоксидкой и добавить прокладок под насос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем изобретать велосипед и клеить на эпоксидку. я решил проблему гораздо проще. немного развальцевал штуцер и он плотно сел в насос. уже давно все хорошо. а до этого сам вываливался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выпускной штуцер проблема не давления, а бензонасосв "пекар", про их решению есть темы, например нарезание резьбы и вкручивание штуцера от к126, посадка на герметики и т.п.

Ну и глобально конечно неплохо было бы протянуть обратку.

+1. обратка это классно...

у меня пару раз раздувало фильтры. попались плохого качества. начал брать другие, всё нормально. может и тебе такие попались?...

а эпоксидка вещь коварная. градусов 100 нагрей и она поплывёт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики поставьте ЭБН с обраткой в бак и вы прозреете от этой прелести! Я прозрел и доволен, чего и вам желаю! http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,20104.0.html Ссылка вот!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пасиба всем откликнувшимся, насос то я новый поставил, старый остался гдето в гаражах Николаева :ghey: а вот про прокладки подробней можно? сколько? ведь там той резьбы н емного осталось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выступать над прокладками в минимальном положении.

о, понял.. наверное это было изначально при капиталке нарушено, ибо после нее начали фильтры надуваться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...