Перейти до вмісту

Проблема с корзиной


Зеленый

Recommended Posts

За год на третьей по счету корзине срезает опорную пяту, уже всю голову сломал о причинах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подшипниковые  "АТ"и до него непонятно чьего производства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причина в не центровке выжимного, такая конструкция. Наилучший выход графитовый ставить. Сейчас встречал изделия с графитом какой то крепкой консистенции. Себе поставил и в запас один взял, пробежало около 1000км и пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто сказал про центровку хоть слово? Я когда брал себе выжимной то перед тем как поставить поварил его в солидоле а потом поставил и всё ок. Срезать то её может только подшипником?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто сказал про центровку хоть слово? Я когда брал себе выжимной то перед тем как поставить поварил его в солидоле а потом поставил и всё ок. Срезать то её может только подшипником?!

Тогда обьясните что значит срезает? Совсем как резцом или просто разбивает и пята расшатывается? Естественно железо об железо подклинивший подшипник будет резать. При этом должно и звук издавать соответственный. Вот от не центрованого воздействия выжимного на подшипнике я лично видел разбитую в креплении пяту. . Может это случается не так часто, но в автора темы надо уточнить как именно срезает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срезает лепестками корзины, т.е. получается целая часть которая со стороны выжимного и мелкие фрагменты изнутри корзины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срезает лепестками корзины, т.е. получается целая часть которая со стороны выжимного и мелкие фрагменты изнутри корзины

Значит все таки имеется плохое скольжение выжимного и вследствие этого становится больше нагрузка на сепаратор с лепестками. Снова подтверждаю теорию сдвига подшипника относительно центра при выжимании. Тогда он не крутится идеально и происходит еще трение от не соостности. Вот и разбивает в пяте посадку лепестков.

Выход один - ставить графит. Или делать как в ВАЗ, ход подшипника по направляющей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, значит буду искать нормальный графит. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть "нецентровка" выжимного должны быть побочные эффекты:шум,писк,вибрация педали,рывки при включении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть "нецентровка" выжимного должны быть побочные эффекты:шум,писк,вибрация педали,рывки при включении.

При графитовом этого не будет, ему всеравно как скользить. Да, такие эффекты наблюдались. Выжимной был шариковый и спереди шайба пластиковая черная типа из фторопласта. Шайба не износилась, писк и вибрация наблюдались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что завод не зря устанавливал графитный выжимной.Вилка не плавающая,направляющей нет, все неточности забирает скольжение графита.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня подсказали идею что можно ездить без пяты, выточить удлиненный шток и и при следующем срезе пусть выжимной давить непосредственно на лепестки. какие тут могут возникнуть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У корзины изначально предназначенной для работы без пятки, концы лепестков имеют закалку, в твоём варианте их скушает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У корзины изначально предназначенной для работы без пятки, концы лепестков имеют закалку, в твоём варианте их скушает.

Т.е. их сотрет выжимным?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если убрать пяту, то перекос выжимного ещё больше будет. Возможно на мосике без пяты стояла корзина с 41-го, ну и маховик соответственно. На жигули класика сейчас многие ставят корзины без пятака с девятки помоему, но там выжимной ходит по направляющей, поэтому центровка не нарушается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...