Перейти до вмісту

Компрессор


cara

Recommended Posts

Появилась необходимость в компрессоре, но тут не об этом
собираю из двс мотоцикла Днепр, будет использоваться один цилиндр и поршня будут плоскими чтобы добится максимальной степени сжатия. 
соответственно нужно изготовить новую голову (плиту).
будет ли нормально работать такая конструкция? или что то другое посоветуете?
чертить особо не умею так что вот эскиз с боку

 

1.bmp 

 

2.bmp

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы в курсе что у мотоциклетных оппозитов оба поршня одновременно приходят в ВМТ?То есть воздух они будут сжимать одновременно!Неравномерность работы и дикая нагрузка на электромотор.Купите голову СО7Б и не мучайтесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажу попросту-берёться пластина,в неё клапана от зиловского компресораЮ ю-тюб рулит,там описано насчёт компресора из двс ваз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы в курсе что у мотоциклетных оппозитов оба поршня одновременно приходят в ВМТ?То есть воздух они будут сжимать одновременно!Неравномерность работы и дикая нагрузка на электромотор.Купите голову СО7Б и не мучайтесь.

забыл дописать. будет один цилиндр.

сама только плита от  СО7Б  без корпуса  около 300грн. изготовить эту мне обойдётся в бесплатно...  

скажу попросту-берёться пластина,в неё клапана от зиловского компресораЮ ю-тюб рулит,там описано насчёт компресора из двс ваз

это я смотрел. вопрос в том как поведут себя такие клапана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл дорисовать.

клапана прикрутить винтиками (на картинке зелёные) 

4.bmp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была у меня одна идея когда то.  Сделать компрессор из мотора москвича для пескоструя. в чем идея- два поршня ( первый и четвертый цилиндр, например)поднимаясь вверх закачивают воздух в третий цилиндр. Третий дожимает воздух повышая тем самым давление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский не фонтан...Могу предложить ФВ-6. делал себе под пескоструй, но планы изменились...http://www.biznesinfo.ru/company-4985/3037-3038.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский не фонтан...Могу предложить ФВ-6. делал себе под пескоструй, но планы изменились...http://www.biznesinfo.ru/company-4985/3037-3038.html

цена?

 

а чем Зиловский фонтан? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитайте на форуме.Там много инфы   http://www.chipmaker.ru/topic/94105/page__st__60

Про ЗИЛовский   http://www.chipmaker.ru/topic/123254/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский компрессор выдаёт 200 литров в минуту при 2000 оборотах.Во первых-200 л.м. это мало для покраски,во-вторых-на таких оборотах  ему обязательно нужна система смазки под давлением и водяное охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский компрессор выдаёт 200 литров в минуту при 2000 оборотах.Во первых-200 л.м. это мало для покраски,во-вторых-на таких оборотах  ему обязательно нужна система смазки под давлением и водяное охлаждение.

Охлаждение и смазка будет принудительным.

думаю крутить его до максимума 2500

 

вот посмотрел обзор Forte VFL 50 заявленная производительность 420л/мин

в обзоре он накачал до 8 за 3мин 

считаем 50л*8ати/3мин=133л/мин  :blink:

Зиловский у людей качает около 1.5мин

считаем  50л*8ати/1.5мин=266л/мин   :good:

что достаточно для краскопульта. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зиловский компрессор выдаёт 200 литров в минуту при 2000 оборотах.Во первых-200 л.м. это мало для покраски,во-вторых-на таких оборотах  ему обязательно нужна система смазки под давлением и водяное охлаждение.

 как по твоему-чем я тогда крашу? ты же всё время ни красиш? у меня три ресивера по 50 литров стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже планирую ресиверы из пропановых баллона (50л), один основной и два дополнительных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратите внимание на характеристики Китай-компрессоров.У них обьём ВСАСЫВАЕМОГО воздуха в час. А у СССР накачиваемый. У меня был 1 Форте китай- сгорел, купил  второй, Експерт -1 год пока работает.все с ресивером на 50л.Собрал третий ФВ-6 пока довожу его...

post-14736-0-32984000-1395166403_thumb.jpg

post-14736-0-45704400-1395166477_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 как по твоему-чем я тогда крашу? ты же всё время ни красиш? у меня три ресивера по 50 литров стоят

Та яж не возражаю.Получается с зиловским-хорошо.Просто советую как лучше исходя из своих знаний и предпочтений.А там уже пусть человек сам решает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из ДВС правильный компрессор чуть по другому делается

Распредвал сваркой и наждаком переколхаживается так, чтобы оба клапана одновременно, работали на всас, и на каждом ходе вниз.

А нагнентание идет через свечное отверстие с шариковым клапаном

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из ДВС правильный компрессор чуть по другому делается

Распредвал сваркой и наждаком переколхаживается так, чтобы оба клапана одновременно, работали на всас, и на каждом ходе вниз.

А нагнентание идет через свечное отверстие с шариковым клапаном

Или на впускной клапан ставится слабая пружина и он открывается от разрежения.А распредвал убирается(масляные каналы глушатся).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДВС? Куча переделок и не факт что правильно будет работать...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если делать из ДВС-головку нужно делать самодельную-компресору камера сгорания ненужна,и только снижает кпд. а в поршням-какая разница-качать воздух,или работать в двс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДВС? Куча переделок и не факт что правильно будет работать...ИМХО

http://www.chipmaker.ru/topic/107134/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал давно и, очень внимательно.Подсчитайте навскидку стоимость железа+стоимость доведения всего до ума, и прибавте время на переделку...Кроме того нужно учитывать габариты сего чуда. Я начитавшись тем типа http://www.chipmaker.ru/topic/94105/page__st__60

собрал компрессор на базе головы ФВ-6.Да работает,да качает но не так как хотелось бы.

Есть китаец - не устраивает производительность...

Димас, вообще то топик хочет делать из мотоциклетного двигла типа МТ, а там оппозитное расположение котлов.

post-14736-0-97460400-1395260053_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...