Перейти до вмісту

Москвич 2140 - погнулась балка


nuanege

Recommended Posts

Здравствуйте. Имеется Москвич 2140 SL АЗЛК. Приключилась с ним одна неприятность. При повороте влево словил бордюру передним правым колесом (занесло на скользком асфальте). Скорость была в пределах 20 км/ч. После предварительного осмотра выяснилось что немного был погнут диск, черкал за суппорт. На запаске добрался до гаража. Но управлять машиной стало затруднительно. Любая ямка выбивала руль, на ровном участке дороги машина стремится уехать влево. Спицы руля при прямом положении колес не стают горизонтально. Переднее правое колесо стало смотреть в левую сторону и также заметно завалено. При крайнем повороте влево правое колесо трет боковой частью покрышки о стабилизатор. Болтик ограничения поворота на месте. Посещение автосервиса положительных результатов не дало. Подложили шайбу под гайку сошки, чем немного убрали люфт рулевого. Сказали что все нормально, только нужно делать развал/схождение. В поисках по городу мастера по развалу/схождению также ничего не дало. При словах "Москвич" 30 лет все мастера стают очень "занятыми" с очередью на год вперед, и то не факт что посмотрят. Пришлось самому курить форумы и книги. По книжке проверил схождение - разница вышла около 2 см. Развал проверил по уровню. Уход снизу на 1 см относительно верха диска. Залез под машину и обследовал что мог. Обнаружил как мне кажется причину всех бед. Как этого не увидили на сервисе не знаю. Ось нижнего рычага погнута и плюс ко всему выгнуло край балки, убит сайлентблок. Фото прилагаю. С осью и сайлентами как нибудь разберусь сам, а вот что делать с этой балкой даже не знаю. Чувствую что без сварочного аппарата не обойтись. Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно с этой балкой. Заранее извиняюсь за такие вопросы "чайника". Буду благодарен за любую помощь.

post-20416-0-86344300-1394743975_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкинь ее. Но не факт что найдешь идеальную.  Насколько я понял ее повело у нижнего рычага, да и не особо повело как вроде струхло там все.


С  сходразвалом это вообще интересно. Сам хочу снова на стенд.  Теоретически можешь пока колхозным методом настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупать новую балку http://moskvichavtozapchast.com.ua   за 1200 грн или б\у за примерно 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как-то рихтануть и усилить уголком не получится? Вот скину еще фото с другого ракурса. Погнут сам краешек, где крепление рычага.

 

post-20416-0-19526800-1394745338_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фейспалм. Калить динамически нагруженую конструкцию? Бу балки не всегда в геометрию правда по верхним стойкам попадают. 

Я понимаю что хочеться. 

После удара в бардюр прямой на 40-60, тоже во что то верил. Сменил две балки сейчас лучше. Но сход подсбил после Саши с волынской. То прямо едет то чуть тянет. 

 

Если бы бы был чучуть погнут то не затирало бы. Лонжероны посмотри не сложились?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй подрихтуй кувалдой, собери вдруг поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется что товарищ говорит дельно смотри лонжероны так как очень подозрительно все! 

Если бы бы был чучуть погнут то не затирало бы. Лонжероны посмотри не сложились?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, буду искать другую балку. Лонжероны еще раз пересмотрю. Ну и думаю маятник стоит проверить. Я только сейчас допёр, что он не упирается в ограничивающий болт из-за того что его сошка смещена по оси ниже на 8-10 мм. чем нужно. Т.е. если я даже выкручу ограничивающий болт хоть на несколько сантиметров, маятник всеравно не будет попадать на него. Еще раз спасибо всем участникам форума за то, что отозвались на просьбу о помощи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...