Перейти до вмісту

Покраска торпеды. Есть вопросы.


lex@

Recommended Posts

ФЛОКИРОВАНИЕ - это процесс получения "бархатной"поверхности.

[/size]Вот http://www.sense-life.com/tehnologe/flok.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пасибо :azlk:

На фото всех дефектов не видно, а они есть. (Рукибы бы мне поотбивать :D )

3-и раза хотел выбросить в мусорку.  1-й когда срезал все рыхлые места торпеды и расширил трещины. Зрелище было ужасающим. Жаль не зделал фоток, на тот момент просто было как раз большое желание её выбросить и не думал что они понадобятся. 2-й и 3-й когда начал обтягивать.

По материалам вышло:

Пена монтажная ---------- 22грн.

Шпатлёвка по пластику - 50грн.

Кожзам ---------------------- 30грн.

Клей 88-й ------------------- 35грн.

Кисточка -------------------- 3грн.

ИТОГО ----------------------- 140грн.

На счёт флокирования, я изучил по етому делу кучу информации. И даже по началу флоктор купить хотел, но дороговат зараза. Так вот, флок повторяет все неровности поверхности и нужные и не очень. А судя по вчерашнему опыту обклейки кожзамом я понял что под флок надо вышпаклёвывать просто идеально. Кожзам хоть и не глянцевый но повысвечивал все дефекты о которых я даже не подозревал. А те которые были, но я не стал перешпаклёвывать потому что они в общем пейзаже не выделялись и не мешали, вообще глаз режут. Вроде как теперь "кожаная" и с ними смотрится колхозно. А флок так тем более. За просто покрытие флоком без доп работ наша торпеда обходиться 400грн. Я даже не представляю сколько сдерут за приведение её в порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажи поподробнее о самом процессе перетяжки. Перетягивал цельным полотном или кусками, как боролся со складками? Кожзам использовал на тканевой основе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я всегда поражаюсь некоторым на сколько хватает терпения я бы ее точно выкинул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажи поподробнее о самом процессе перетяжки. Перетягивал цельным полотном или кусками, как боролся со складками? Кожзам использовал на тканевой основе?

Видно что перетягивалось кусками. Цельным затянуть точно не получится.

Вот именно по этой причине пришлось флокировать :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цельным затянуть точно не получится.

Думаю что получится :) . Если использовать кожзам на тканевой основе. Он имеет очень хорошее свойство- его можно расслоить. И получится отдельно тканевая основа и отдельно кожзам. Только последний будет толщиной с клеёнку. И тянется очень хорошо (как резина) :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если расслоить то тогда да, попробовать можно. Но из практики могу сделать вывод, что если расслаивать и клеить, то не 88 клеем, а то сама плёнка кожзама коробится. Вообще даже с  трудом себе представляю этот процесс. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть т.н. кожвинил. Он тянется в одном раправлении (поперек рулона) отлично. Основа тканевая, тоже будет видно неровности ессно, но меньше, чем если обдирать. Да и кроме того, качественный кожвинил не так то просто отодрать от основания не повредив полотно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...