Перейти до вмісту

Покраска торпеды. Есть вопросы.


lex@

Recommended Posts

Есть люксовая торпеда, местами с трещинами и оторваными кусками пластика.

хочу привести к нормальному внешнему виду, вставить ТАЗ приборы.

нужно пошпаклевать и покрасить.

Собсвенно вопросы: существует ли спец шпаклёвка для этого, как называется/выглядит?

какой краской красить?

поделитесь идеями, инфой, ссылками. спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Следы от шпаклёвки останутся по-любому,поверхность торпедо пупырчастая,если позволяют финансы можно перетянуть винилкой-здесь всё разжёвано

http://http://allmatiz.com/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/interer/24-remont-i-peretjagka-peredney-paneli.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

witjockг спс, но думаю с перетяжкой сложно будет.

дето видел что для создания рельефности на торпеду сразу наносят слой антигравия или чтот в этом роде. У кого есть какая инфа об этом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дето видел что для создания рельефности на торпеду сразу наносят слой антигравия или чтот в этом роде. У кого есть какая инфа об этом?

Может у меня и видел. Фото торпеды у  меня в гараже:http://forum.moskvich.kharkov.ua/viewtopic.php?f=9&t=1002&sid=1aa300732950373471cbe5dde3290b2a&start=75

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу нашёл в твоей теме ответ на вопрос "чем красить"

..."Гравитексом. Вскрытие показало, что эта адская смесь самая обычная матовая нитрокраска с добавлением каучука. Так что никаких неприятных запахов выделять на солнце не будет." 

за эт спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу нашёл в твоей теме ответ на вопрос "чем красить"

..."Гравитексом. Вскрытие показало, что эта адская смесь самая обычная матовая нитрокраска с добавлением каучука. Так что никаких неприятных запахов выделять на солнце не будет."

за эт спасибо.

Шпатлёвку перед покраской обязательно  загрунтуй, а то белыми пятнами начнёт проявляться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какую ты шпаклю использовал, обычную или для пластика?

Шпатлёвкой для пластика никогда не пользовался, взял обычную т.к. её у меня много. Держится хорошо. Но думаю для этих целей для пластика будет получше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Deniseo где взять этот гравитекс, и чем его распылять/наносить, обычным пульвером? я так понял в нём там рельефные чпстицы присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Deniseo где взять этот гравитекс, и чем его распылять/наносить, обычным пульвером? я так понял в нём там рельефные чпстицы присутствуют.

Гравитекс этот продается в баллончиках, как обычная краска. Так же и распыляешь её на деталь. Им низ автомобиля покрывают, пороги арки, низ дверей... типа защищает ЛКП от ударов камнями.  Не большой совет по нанесению, если хочешь чтоб рельеф был побольше, то нужно наносить кратковременным распылением. Если нажмёшь и будешь забрызгивать как обычной краской, то поверхность будет слегка шероховатой. В общем попробуешь на любой ровной поверхности и приспособишься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чёт закрадываются у меня подозрения, что даже под слоем гравитекса будут видны следы шпатлёвки. Всё таки перетяжка лучше, и не намного сложнее шпаклевания+ грунтования+гравитекс. Главное только хороший строительный фен и руки из правильного места. Тем более люксовая торпедо имеет меньше сложных форм чем к примеру обычная 2140, и кожзам можно подобрать любых цветов и оттенков. Из собственного опыта скажу- перетягивал себе кожзамом батоны от 2140. С первым напартачил (потом переделал), так как небыло фена, а вот остальные три не отличиш от заводских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На многих автофорумах бытует мнение,что покраска торпедо это мартышкин труд,потому что рано или поздно всё это облезет,всё решает время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon спасибо,

BAMMPER всётаки попробую красить,

witjock время покажет, думаю если усё сделать правильно то должно держаться,

эта торпеда уже была кемто тупо покрашена с балончика и суко держится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда ждёмс фотоотчёт (желательно в хорошем разрешении).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А как торпеда покрашеная гравитексом воспринимает различные полерольки для салона? Чем пользоваться полеролью для салона или для кузова?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как торпеда покрашеная гравитексом воспринимает различные полерольки для салона? Чем пользоваться полеролью для салона или для кузова?

Полировать не пробовал, она же всё равно матовая. Только если предварительно её покрасить глянцевой, тогда наверно можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а на матовой что загрязнения не видно? И есще по фотам уж очень охренительно вышло, вот и думаю, перешивать дорого, а красить дешиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а на матовой что загрязнения не видно? И есще по фотам уж очень охренительно вышло, вот и думаю, перешивать дорого, а красить дешиво.

Главное не постараться с ним когда красить будешь, у меня в одном месте получилась повышенная шершавость, почти как мелкий наждак. Сильно большой слой нанёс за один приём. Там теперь очень сложно пыль вытирать, хорошо хоть в незаметном месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня тоже есть вопросы по ремонту торпеды. Вчера свою снял (правда по другому поводу), но она в таком состоянии, что ставить её обратно, ничего с ней не предприняв просто "вера не позволяет". Фото пока нет, но в двух словах: много трещин ("развернутых" не знаю, как их ещё описать, края у них стремятся свернутся в трубочки) и пластик вокруг трещины вздувается пузырями, отслаиваясь от основания. Само основание (пена) под пузырями похожа на монтажную, разрушающуюся на солнце. Все это полопалось этим летом, хотя машина и не стояла постоянно на солнце. До этого машина стояла несколько лет в гараже предыдущего хозяина.

Первые мысли, что можно с этим сделать:

1. Пообрезать все отслаивающиеся куски пластика и удалить по возможности рыхлую      пену.

2. Заполнить образовавшиеся полости... Вот тут несколько вариантов.

    а) заполнить полностью шпаклёвкой.

    б) слышал, что эффективно задувать монтажной пеной и не давать ей подниматься или          просто примять её после раздувания или гасить её растворителем.

    в) совместить эти два варианта, в глубокие дыры пену, сверху шпаклёвку.

3. Есть желание как то усилить лопнувшие места, то ли стеклотканью то ли ещё чем.

4. Облицовка либо гравитекс либо кожзам.

Посему встаёт ряд вопросов:

Каким из вариантов заделывать? Чем усилить? Как торпеда 40-го москвича по перетяжке в особенности район приборки? Каким клеем клеить? И Т. Д.

Помогите советами кто какими сможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не лучше будет торпеду отфлокировать, как по мне выйдет лучше чем красить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить б/у в норм состоянии - поставить, а свою мучить у тюнить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...