Перейти до вмісту

sergik-k

Москвичеводи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про sergik-k

  • День народження 25.10.78

sergik-k's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. sergik-k

    Отопление

    Многие ставят дополнительную помпу от Газели, как раз потому что радиатор хорошо справляется со своей обязанностью, а протока ОЖ не хватает. У тебя получится, что новый радиатор будет справлятся ищё лучше, а результат останется тот же.
  2. Пасибо На фото всех дефектов не видно, а они есть. (Рукибы бы мне поотбивать ) 3-и раза хотел выбросить в мусорку. 1-й когда срезал все рыхлые места торпеды и расширил трещины. Зрелище было ужасающим. Жаль не зделал фоток, на тот момент просто было как раз большое желание её выбросить и не думал что они понадобятся. 2-й и 3-й когда начал обтягивать. По материалам вышло: Пена монтажная ---------- 22грн. Шпатлёвка по пластику - 50грн. Кожзам ---------------------- 30грн. Клей 88-й ------------------- 35грн. Кисточка -------------------- 3грн. ИТОГО ----------------------- 140грн. На счёт флокирования, я изучил по етому делу кучу информации. И даже по началу флоктор купить хотел, но дороговат зараза. Так вот, флок повторяет все неровности поверхности и нужные и не очень. А судя по вчерашнему опыту обклейки кожзамом я понял что под флок надо вышпаклёвывать просто идеально. Кожзам хоть и не глянцевый но повысвечивал все дефекты о которых я даже не подозревал. А те которые были, но я не стал перешпаклёвывать потому что они в общем пейзаже не выделялись и не мешали, вообще глаз режут. Вроде как теперь "кожаная" и с ними смотрится колхозно. А флок так тем более. За просто покрытие флоком без доп работ наша торпеда обходиться 400грн. Я даже не представляю сколько сдерут за приведение её в порядок.
  3. Вот перетянул свою кожзамом. [url=http://www.radikal.ru] [/url]
  4. Флокирование согласен лучше, но минимум 400грн. Дороговато. Так вот я её и собираюсь мутюнить))).
  5. У меня тоже есть вопросы по ремонту торпеды. Вчера свою снял (правда по другому поводу), но она в таком состоянии, что ставить её обратно, ничего с ней не предприняв просто "вера не позволяет". Фото пока нет, но в двух словах: много трещин ("развернутых" не знаю, как их ещё описать, края у них стремятся свернутся в трубочки) и пластик вокруг трещины вздувается пузырями, отслаиваясь от основания. Само основание (пена) под пузырями похожа на монтажную, разрушающуюся на солнце. Все это полопалось этим летом, хотя машина и не стояла постоянно на солнце. До этого машина стояла несколько лет в гараже предыдущего хозяина. Первые мысли, что можно с этим сделать: 1. Пообрезать все отслаивающиеся куски пластика и удалить по возможности рыхлую пену. 2. Заполнить образовавшиеся полости... Вот тут несколько вариантов. а) заполнить полностью шпаклёвкой. б) слышал, что эффективно задувать монтажной пеной и не давать ей подниматься или просто примять её после раздувания или гасить её растворителем. в) совместить эти два варианта, в глубокие дыры пену, сверху шпаклёвку. 3. Есть желание как то усилить лопнувшие места, то ли стеклотканью то ли ещё чем. 4. Облицовка либо гравитекс либо кожзам. Посему встаёт ряд вопросов: Каким из вариантов заделывать? Чем усилить? Как торпеда 40-го москвича по перетяжке в особенности район приборки? Каким клеем клеить? И Т. Д. Помогите советами кто какими сможет.
  6. sergik-k

    Отопление

    Вот сваял печку с двигателем от GOLF III. Помучился изрядно. Загвоздка в том что я её ещё не проверял, (аккумулятора нету пока). Вот закидываю ссылку на фотоальбом, там фотки все в перемешку по стадии ремонта, но по смыслу понятно. Времени сейчас нет всё подробно расписывать, если что критикуйте. http://www.radikal.ru/users/serg-78/otopitel--salona-moskvich-2140 P.S. Крыльчатка сильно сдвинута вперёд, так что в ноги будет дуть нормально только пассажиру. Буду в последствии изобретать отводы на обдув боковых стёкол и с этим за компанию и себе в ноги чтото замучу. Кстати кто знает из чего сделать воздуховоды кроме 50-той канашки?
  7. Купил себе на пуск стартера типа "микрик" - кнопочку на 2Ампера и реле "75,3777". Буду ставить как только починю стартер. Интересно прозвонить клему "+" генератора, действительно на ней "-" до пуска двигателя?
  8. А разве "+" с аккумулятора через амперметр туда не протекает?
  9. Ето лечение не до конца правильное. Потому что зарядку гена даёт не всегда, а по мере надобности. У меня например стоковый гена на холостых вообще заряжать отказывается. Так что лучше кнопочку с блокировкой поставить. (Как на пуске межконтинентальных ракет) :good:
  10. Недавно снимал втягивающее со своего сорокета. Хотел вытащить вместе со стартером но ничего не получилось. Трубку щупа открутил еле еле, с помощью патрона от сверлильного станка, чуть не сломал. Но так вытащить и не смог, мешает шланг печки и патрубок с помпы на темостат. Пришлось снимать втягивающее на месте, благо открученый стартер можно повернуть закисшей гайкой вверх и аккуратно открутить головкой. Если у тебя всё так просто то тебе круто везёт. P. S. У меня Москвич 2140, 81 года выпуска (на аве) и руки вроде не кривые, по крайней мере до сих пор не жаловался
  11. Серж писал(а): . Тормозные цилиндры у меня на 41 новые задние потекли оба , с интервалом в 5 тыс. Пипец мне теперь только купил такую хрень http://pasker.ru/photo_lib/1550.jpg подскажите на 2140 оно покатит?
  12. sergik-k

    Реле-регулятор

    Жаль что я насчет електроники такой безрукий, а то тоже себе сделалбы
  13. sergik-k

    Реле-регулятор

    Deniseo писал(а): Боюсь с таким напряжением долго радоваться не прийдётся, напряжение 14,5В должно быть при температуре минус 10 градусов, т.е. зимой. Летом будет выкипание электролита, перезаряд и как следствие разрушение акб. Вот тут можно почитать каким должен быть регулятор:http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm Это я не для рекламы. Собрал себе такой же "умный" регулятор, теперь у меня в жару после прогрева подкапотного пространства напряжение генератора падает до 13,6В. На современных иномарках кажется так же сделанно. Интересная штукенция, а главное полезная! Так ты сам себе его делал???
  14. sergik-k

    Реле-регулятор

    После долгих мучений, выкинутых двух РР 362-А и подпаленого амперметра поставил http://content.foto.mail.ru/inbox/55809 ... /i-110.jpg уже неделю езжу ненарадуюсь. Заряд всё время чутьчуть в +. В сети напруга 14,5В.
  15. sergik-k

    Реле-регулятор

    anatoly писал(а): Цитата: купил себе ведро с болтами эт ты что тазика купил? Не просто у нас говорят Запорожец -- ведро с гайками, а Москвич -- ведро с болтами По делу попаду в гараж вечером, а утром отпишу что намерял. ........................................................................................ Пришло утро пишу что зделал: 1.Накрылось РР 362-А (походу оно и было уже убитым) проблема выбора отпала. 2.Поставил что было, но мне ненравится его работа. По току зарядки вроде нормально, при повышении оборотов вольтаж более 14,5В. не поднимается, но работает както рывками. Какоето время зарядка идет потом реле её отключает и двигатель питается от аккумулятора и опять по новой. Напряжение в бортовой сети пляшет от 12,6 до14,5. Особенно видно при включенных габаритах, пока на гене- газуеш и свет моргает в такт оборотов, как реле клац так вообще слабо ну хоть не моргает))). 3.Есть идея поставить http://www.12v.ru/img/get_im.php?idb=29431238 принцип работы у него вроде тотже и по подключению совпадает. Как вы думаете вариант?
×
×
  • Створити...