Перейти до вмісту

Кто-то мерял выбег?


ancifer

Recommended Posts

Что такое выбег - рассказывать не имеет смысла. Вопрос в том, что я померял и был обескуражен - у меня он вместо нормы 450 м составляет от силы 250 м! Замеры проводил на ровном участке дороги в безветренную погоду, в оба направления.

Ходовку мастер делал, развал-схождение правда я так и не сделал, но визуально всё ровненько, может ли из-за этого так стопорить?

Колодки не притормаживают, ступицы холодные, давка по 2 атм в колесе, резина 175*70 13 зад и 165*70 13 перед.

Двиг правда был всего до 60 разогрет, и до замера я проехал всего 5 км, может  в трансмиссии масло холодное?

Обескуражен.  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебя еще больше расстрою, так и колеса у тебя меньше чем заводом предусмотрены. Причины ищи в тормозной, подшипниках, масло в КПП и заднем мосту густоту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

советую все же для начала сделать развал-схождение.
от него зависит намного больше чем ты думаешь, и "визуально все ровненько" тут не канает, я убедился на собственном опыте.
а по поводу колес, на современной резине накат лучше чем на м145, а немного меньшая высота не думаю что влияет. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тот факт, что полностью накаченная покрышка, особенно 175-70, выглядит как пельмень на диске - играет роль? Недавно стал обращать внимание - на зубилах на сток дисках сток резина сидит идеально "прямоугольно", а моя как беременный слон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что влияет не думаю, менее круглой она не становится))
а вид немного иной через ширину, на зубилах сток диск 5 дюймов, а у нас 4.5.
не знаю, мне нравится, я перешел с м145 на 175/70. Кстати и те и другие покупались мной новыми. Так что разницу могу определить. Накат действительно лучше, на дороге машина стоит увереннее, по ямах идет мягче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще влияет какая резина стоит. Я вот прошлым летом "случайно" литье с мазды прикупил с резиной 

Nokian NRHi 185/65/14 с индексом 90H - (600 кг на колесо 210 км/ч) очень жОсткая резина.

Накат и раньше был не плохой а на этих лаптях вообще катится легко и долго. И расход на литр упал.

Только вот больше такую резину если попадется брать не буду, вспомнил далекие времена как на родной

дубовой резине на 1,5 атм. ездил как на телеге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...