Перейти до вмісту

При сбросе газа выбивает 2-ю передачу М-2141


vovan256

Recommended Posts

Доброго времени суток! Граждане москвичеводы, проблема в следующем, при сбросе газа выбивает 2-ю передачу. При включении ее какбы надо придержать чтоб она включилась и хруст также присутствует. 

Начитался форумов, зделал вывод что это синхрон 1-4 передачи, но если так, почему тогда все остальные нормально включаются? Или это нормальное явление?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому и синхрон есть на 1-2 отдельно и для 3-4 передач и также отдельный на5ю передачу. Разбирать КПП и заменить изношенные детали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не синхрон, а износ или забой самих шестерён.  Синхрон даёт только хруст и никак не влияет на выбивание.

 

Здесь потребуется замена всего блочка второй передачи, и как бы не пришлось менять и промежуточный вал.  Я бы на месте топик-стартера искал бы другую коробку.  Вот видел б/у, правдв в состоянии х.з.:  http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/44/1/489/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ценник както пугает... Есть у меня еще один коробас... может есть смысл из двух одну склепать... 

И еще, я так понял, синхроны 1-2 и 3-4 одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ценник както пугает... Есть у меня еще один коробас... может есть смысл из двух одну склепать... 

И еще, я так понял, синхроны 1-2 и 3-4 одинаковые?

 

Прежде чем "клепать", определись по состояию второй коробки.  Если Х.З. -- ставь вторую коробку и тестируй.  А уже по результатам принимай решение.

 

И ещё: самостоятельно из двух одну не "склепаешь", более того, скажу тебе по секрету:  далеко не каждый специалист-коробочник может правильно собрать коробку 41'го, выставить правильно преднатяг и пятно контакта в главной паре, а ведь при малейшем огрехе при сборке  --  коробке хана ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Износ синхрона и зубчатой  коронки зацепления на самой шестерни 2-й передачи.

 

Легко полечишь сам взяв нужный набор с донорской коробки.

 

ГП при данной работе не затрагивается и все останется на месте.

 

Б\У коробки что продаются на рынке и везде - в 90% брухт и лотарея ( разьве что найдешь коробас с конкретного донора с малым пробегом ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Терять особо нечего...  Делать буду не один, будет помогать знакомый автомеханик (Но коробас он такой никогда не ковырял). Если не выйдет, придется покупать. О результатах отпишусь в теме. Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ситуация такая, залез под машину посмотреть на кулису и оказалось болтик на креплении рычага ослаблен, подкрутил - стала вторая включатся. Не шикарно конечно но ехать можно. Посмотрел на карданчик кулисы - у него люфты по обеим осям. Полагаю это есть причина проблем с включением передач... Может пока нет смысла в коробку лезть, а просто для начала кулису в порядок привести?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимал сегодня кулису. В общем заклепки на карданчике чуть подбил, люфтить меньше стал. Так и поставил. Теперь вроде все включается, дискомфорта не почувствовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...