Перейти до вмісту

Переоформление авто


Mihailovich

Recommended Posts

ну типа если по букве закона-снятие с учета, справка счет,транзиты,яко бы пока на транзитах-установка гбо,потом документы на гбо,постановка научет,новыи тп с  отметкой газ-бенз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Область чужая будет.  На учете она в Краматорске стоит.   А снимать буду в Виннецуой области

 Проверьте: слышал в МРЭО, что машины с "Донецким" и "Луганским" учётом уже невозможно снять с учёта или поставить. И там было про доверенность: если она этого года - это филькина грамота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если тех.паспорт СССР и хозяин уже "не с нами"??? :(

 

Конечно пока можно кататся без доверенности, но если опять введут доверенности или обязательные регистрации...??? Родственники есть, но с момента смерти хозяина прошло уже больше 10 лет, есть-ли смысл тягатся с переоформлением или проще тогда сразу менять номера и техпаспорт в "обход"...???

Сорри за офф - не ваш аппарат видел 26 числа на Киквидзе? Серый,такой как на аватарке - с багажником,на черных киевских номерах? КИШ помоему буквы 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята, а кто еще недавно переоформлял на себя автомобиль, сколько обходится по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не нашел более подходящей темы напишу здесь, скажите как можно снять машину с учета если самого авто УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Есть владелец, тех паспорт и старые советские номера. И в какую сумму это дело выльется?

p.s. От машины не осталось никаких табличек и номеров кузова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раскажи конкретно что за авто и что с номерами. это делаетьса бесплатно по закону ( забудь! не в нашей стране!) ездиш в любое мрео с тп, авто и хозяином и тыкаете им мол вот так и так. вам смотрят авто експерт сверяет все и если все ок то отправляют в главный офис в вашем городе где вам и введут нанову ваше авто  в базу! но неясно что с номерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тот старый мось который был разобран, а голый кузов сдан в чермет. Он был записан на мою маму, а сейчас она хочет взять субсидию...вообщем сказали пока на вас числится авто вы ее не получите. А так как по факту авто уже не существует нужно его как то списать. Ладно пойдем в мрэо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тот старый мось который был разобран, а голый кузов сдан в чермет. Он был записан на мою маму, а сейчас она хочет взять субсидию...вообщем сказали пока на вас числится авто вы ее не получите. А так как по факту авто уже не существует нужно его как то списать. Ладно пойдем в мрэо...

Почитайте http://ru.tsn.ua/groshi/kak-ukraincam-poluchit-zhilischnye-subsidii-po-novoy-sheme-polnyy-perechen-dokumentov-i-deystviy-413566.html

Если кратко, то 

Отменяются все ограничения относительно имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий, кроме осуществления единовременной дорогостоимостной покупки (на сумму свыше 50 тыс. грн):

- наличие в собственности двух жилых помещений;

- наличие в собственности двух автомобилей;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доброго времени суток,всем! спрошу здесь совет.хочу оформить авто на себя и вписать гбо.

хозяин по тп недоступен (морозится),но есть доверенность на некоторого человека до 2018 года.авто зарегино в харькове,я с днепра.

один вариант-гнать авто в харьков,снять с учета,получить справку-счет.поставить на учет в днепре.но я так думаю человечек негорит желанием торчать в мрео.какова цена варианта?цена=600 грн дорога+.... надо ли доверку в этом варианте?.

другой вариант- поехать автобусом ,взять доверку у этого человечка , и снимать ,ставить,вписывать самому в днепре.цена=автобус 300грн+доверка450грн+всё остальное оформление.

за всё плачу я,хотелось бы лишнего не платить.!??

или ваш вариант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем доверка? Езжай к чуваку на кого доверенность и пусть тебе у нотариуса сразу договор купли-продажи напишет, а ты потом с этой бумажкой едешь в МРЕО и меняешь владельца в ТП. Сейчас для смены хозяина снятие с учета не требуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем доверка? Езжай к чуваку на кого доверенность и пусть тебе у нотариуса сразу договор купли-продажи напишет, а ты потом с этой бумажкой едешь в МРЕО и меняешь владельца в ТП. Сейчас для смены хозяина снятие с учета не требуется.

Прошу прощение за флуд если что.... Об этом по подробнее пожалуйста. Можно в личку, что бы тему не засорять. Сорри!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пишу как получилось у меня.

справка-счет 1300,снятие с учета с выдачей транзитов 168+10,осмотр экспертом сверка номеров 300,личное время человека с доверки 200.вьезд на площадку "ТО" 25.

снимать с учета мне надо т.к.меняется хозяин, место регистрации,номера,вписывается гбо.

времени пошло 2 часа. пока всё.дальше едем в мрео.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощение за флуд если что.... Об этом по подробнее пожалуйста. Можно в личку, что бы тему не засорять. Сорри!

Меня заинтересовал момент не снимать авто с учета для смены хозяина. У Вас тоже пришлось это делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задавал вопрос здесь : http://gai.dp.ua/faq.html . Машина у меня по доверке (вписано два человека) еще и с Луганской области, но тем не менее мне ответили что прямая перерегистрация без снятия с учета возможна. Идешь к нотариусу, либо хозяин либо второй человек в доверке выписывает тебе договор купли-продажи, ты с этим договором идешь в Мрео и пишешь заявление на смену хозяина на основе данного договора купли-продажи, в моем случае нужны будут еще и доки на ГБО, все это отдаешь, экспертиза автомобиля не обязательна!!! А то они любят ее впаривать (а оно не бесплатно), только осмотр для сверки номеров. И надейся что у них есть бланки для ТП :) . Кстати их наличие в Днепропетровской области можно отследить на сайте, ссылку на который я дал. Как-то так. Если хочешь можешь попробовать найти мой вопрос там, но спрашивал я давно, проще задать новый. Отвечают они быстро, в этот же день, максимум в первой половине следующего. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P.S. : нашел я текст своего запроса и ответ:

 

запрос в Днепропетровское ГАИ:
 Добрый день. Опишите пожалуйста процедуру переоформления автомобиля на себя, имея генеральную доверенность в которую вписано два человека. Возможна ли прямая перерегистрация без снятия авто с учета? Какова будет стоимость всей процедуры? Будет ли проблемой то, что машина на данный момент зарегистрирована в г. Северодонецк, Луганской области, я имею Луганскую прописку, но машину переоформляю в Днепропетровской области? Доверенность выписана в марте 2014 г. Спасибо.

 

 

Пришел ответ:
 
Порядок державної реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів та перелік необхідних документів регламентується постановою КМУ № 1388 від від 07.09.1998р. Якщо громадянин має доручення на право розпорядження певним транспортним засобом, то це означає, що він має право від імені власника транспортного засобу виконувати певні дії, перелік яких викладений у дорученні. Тобто, громадянин має право продати певний транспортний засіб іншій особі (але не самому собі). Відповідно до вимог п.33 Порядку, при перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться. Таким чином, якщо здійснювати оформлення транспортного засобу у нотаріуса (державного або приватного) або у суб'єкта господарювання з видачею довідки-рахунку, перед цим його не обов`язково знімати з обліку. Після отримання документу, що підтверджує правомірність придбання транспортного засобу (вартість не відноситься до компетенції ДАІ), його новий власник з транспортним засобом звертається до Центру надання послуг ДАІ з питання його перереєстрації. З інформацією про вартість Ви можете ознайомитися на інформаційних стендах Центрів надання послуг. Також повідомляємо, що будь-які дії, пов’язані з перереєстрацією транспортних засобів, в тому числі зареєстрованих на тимчасово окупованій території України, можливі тільки за умови підтверджуючих документів щодо реєстрації їх на території України. Тобто, щоб перереєструвати транспортний засіб, власник повинен надати до Центру надання послуг ДАІ паспорт громадянина України, ідентифікаційний номер платника податків, національне свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу та пред’явити авто з номерними знаками, виданими на території нашої держави. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. Ви можете звернутися до будь якого Центру ДАІ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задавал вопрос здесь : http://gai.dp.ua/faq.html . Машина у меня по доверке (вписано два человека) еще и с Луганской области, но тем не менее мне ответили что прямая перерегистрация без снятия с учета возможна. Идешь к нотариусу, либо хозяин либо второй человек в доверке выписывает тебе договор купли-продажи, ты с этим договором идешь в Мрео и пишешь заявление на смену хозяина на основе данного договора купли-продажи, в моем случае нужны будут еще и доки на ГБО, все это отдаешь, экспертиза автомобиля не обязательна!!! А то они любят ее впаривать (а оно не бесплатно), только осмотр для сверки номеров. И надейся что у них есть бланки для ТП :) . Кстати их наличие в Днепропетровской области можно отследить на сайте, ссылку на который я дал. Как-то так. Если хочешь можешь попробовать найти мой вопрос там, но спрашивал я давно, проще задать новый. Отвечают они быстро, в этот же день, максимум в первой половине следующего. 

Спасибо :beer: . А то хозяин мосика муж сестры и платить лишнюю деньгу понятное дело неохота :)

 

P.S. : нашел я текст своего запроса и ответ:

 

запрос в Днепропетровское ГАИ:
 Добрый день. Опишите пожалуйста процедуру переоформления автомобиля на себя, имея генеральную доверенность в которую вписано два человека. Возможна ли прямая перерегистрация без снятия авто с учета? Какова будет стоимость всей процедуры? Будет ли проблемой то, что машина на данный момент зарегистрирована в г. Северодонецк, Луганской области, я имею Луганскую прописку, но машину переоформляю в Днепропетровской области? Доверенность выписана в марте 2014 г. Спасибо.

 

 

Пришел ответ:
 
Порядок державної реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів та перелік необхідних документів регламентується постановою КМУ № 1388 від від 07.09.1998р. Якщо громадянин має доручення на право розпорядження певним транспортним засобом, то це означає, що він має право від імені власника транспортного засобу виконувати певні дії, перелік яких викладений у дорученні. Тобто, громадянин має право продати певний транспортний засіб іншій особі (але не самому собі). Відповідно до вимог п.33 Порядку, при перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться. Таким чином, якщо здійснювати оформлення транспортного засобу у нотаріуса (державного або приватного) або у суб'єкта господарювання з видачею довідки-рахунку, перед цим його не обов`язково знімати з обліку. Після отримання документу, що підтверджує правомірність придбання транспортного засобу (вартість не відноситься до компетенції ДАІ), його новий власник з транспортним засобом звертається до Центру надання послуг ДАІ з питання його перереєстрації. З інформацією про вартість Ви можете ознайомитися на інформаційних стендах Центрів надання послуг. Також повідомляємо, що будь-які дії, пов’язані з перереєстрацією транспортних засобів, в тому числі зареєстрованих на тимчасово окупованій території України, можливі тільки за умови підтверджуючих документів щодо реєстрації їх на території України. Тобто, щоб перереєструвати транспортний засіб, власник повинен надати до Центру надання послуг ДАІ паспорт громадянина України, ідентифікаційний номер платника податків, національне свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу та пред’явити авто з номерними знаками, виданими на території нашої держави. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. Ви можете звернутися до будь якого Центру ДАІ

 

СПАСИБО! :beer:  Буду узнавать.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

новый ТП+новые номера=501 грн на сегодняшний день

То есть это все расходы на переоформление + договор у нотариуса, я правильно понимаю? А сколько сейчас договор купли-продажи стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

То есть это все расходы на переоформление + договор у нотариуса, я правильно понимаю? А сколько сейчас договор купли-продажи стоит?

 

Нет.500 -это регистрация(постановка на учет).к этому +140-услуги экспертов.

а переоформление-это немного БОЛЬШЕ!!!

сегодня наконецто получил тп и номера.теперь я официально с гбо.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

мне 2000 вышло перерегистрация москвича, делал 14 октября этого года, это с помощью помогатора :)

Удобно что не пришлось никого дергать чтобы приехали в мрео, да и машину никто не смотрел...

проплаты+   1000

справка счет 800

заверка доверенности  50

пожрать + бензин 150

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...