Перейти до вмісту

блок 331,появился вопрос


NEPTUN

Recommended Posts

Двиг. собран на 331 блоке,но под выпускным коллектором стоит крышка рубашки охлаждения (видимо первые 331),сочиться тосол ,и откуда тяжело понять толи между крышкой и блоком,толи из под болта.В связи с этим вопрос.Резьбы в блоке глухие, или сквозные с выходом в рубашку охлаждения? Утечка замечена ближе к трамлеру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шпильку посадил на фиксатор для неразьемной резьбы, и все гуд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть MANNOL резьбовой герметик,но кратковременный усилие на разкрутку8-10кг,попробую использовать,но для этого надо сливать ОЖ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользовался этим герметиком. Держит.

Слил тосол, снял крышку, сделал самодельную прокладку из утолщёного линолиума. Промазал герметиком и закрутил. Пока без нареканий.

Пробковая прокладка лопалась у меня. И текла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня даже без одного болта держала: сажал на строительный твердый герметик...

Да и вообще какая-то очередная тупость советских инженеров с этой крышкой... да еще и резьбы сквозняком повсюду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет,не тупость,можно очистить осадок вокруг гильз хотябы с одной стороны,и если воду вдруг прихватит воду в блоке,металл выгнет и возожно не лопнет блок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта "тупость" была придумана в те времена - когда ещё умели делать моторы на Москвич.

С боковой крышкой подача ОЖ осуществляется и в верх и низ 4-го цилиндра ( а при примитивной доработке и к каждому цилиндру ).

Почистить через неё ничего не получится ( разьве только то что осело под ней ).

Резьбы там есть и глухие.

Прокладка должна быть только паронит. Герметик только моторный ( строительные, сантехнические и т.д. могут над вами не вовремя пошутить ). Пока нормальный витя рейнц.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да перепаковывать буду на паронит,както давно капиталил 412 двиг,так садил почти все прокладки на мебельный нитролак с серебрянкой (пудрой),прокатал 2 года и негде не потели стыки,так и продал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня эта крышка прогнила через месяц после покупки машины. Купил новую +прокладки + герметик . Поставил, все нормально. Кстати на опте сказали эта крышка самый ходовой товар на Москвичи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А возможно что эта утечка дает потерю уровня О.Ж. тем самым в радиаторе печки появляеться воздушная пробка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не возможно, а 100%

 

И пробка появляется не в радиаторе, а в шланге, там где он вверху из моторного щита выходит.

Эт самая верхняя точка в СО

Поставь там в разрез тройник с заглушкой, и можно будет через него доливать.

Даже при закрытой пробке радиатора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...