Перейти до вмісту

перетяжка торпеды кож-зам ,алькатара и т.д...


Ars

Recommended Posts

Доброго времени суток москвичеводы! вот собственно решилсь перетянуть торпеду на 2140 придать ей вид более современного автомобиля округлости убрать квадратность и т.д....+ вставить панель приборов газ 3110. так вот у меня поставл вопрос в следующеем как и чем главное её потом обятнуть торпеда уже порезана скоро будет нанесена монтажная пена , затем шпаклевка со стекловолокном и эпоксидный клей сверху для прочности !!! но это все мелочи... вопрос в другом щас на рынке развелось множество материалов для перетяжки торпед, дверных карт и т.д... так вот приклеиться ли кож -зам на пенно-стекловолочную поверхность заранее спасибо или как выти с дЁ!Ё!анной ситуацыии кто что может покурить поговорить по этой теме !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылку добавил в предыдущем сообщении.

Вот в этом гараже (если найдёшь) была зафлокирована железная торпеда 412. Уже года 2 назад если не ошибаюсь. Так никаких отрицательных отзывов от хозяина небыло. Можно даже специально спросить какое состояние торпеды за это время - изменилось, износилось ли.

Вроде с этой страницы он рассказывает про это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылку добавил в предыдущем сообщении.

Вот в этом гараже (если найдёшь) была зафлокирована железная торпеда 412. Уже года 2 назад если не ошибаюсь. Так никаких отрицательных отзывов от хозяина небыло. Можно даже специально спросить какое состояние торпеды за это время - изменилось, износилось ли.

Вроде с этой страницы он рассказывает про это.

ухты довольно неплохо выгледит . но вот только у меня основы самой то торпеды нету а пенная основа она мягковатая а тут старая основа осталась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пену ты же собирался эпоксидкой покрывать. Мягкая не проблема, главное чтобы она не поплавилась от клея, которым флок наносится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пену ты же собирался эпоксидкой покрывать. Мягкая не проблема, главное чтобы она не поплавилась от клея, которым флок наносится.

у меня покамисть только пена нанесена ...старой основы нету ... вот и я о том же что она может поплавиться ..хм... хоть бери да другую торпеду колхозь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пена и от клея, которым кожзам приклеивается - тоже может поплавиться. В любом случае сколько я видел торпед - после пены всегда покрывают волокном, вышпкалёвывают, чтобы все дефекты выровнять. Так что просто нанеси немного эпоксидки на пену и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пена и от клея, которым кожзам приклеивается - тоже может поплавиться. В любом случае сколько я видел торпед - после пены всегда покрывают волокном, вышпкалёвывают, чтобы все дефекты выровнять. Так что просто нанеси немного эпоксидки на пену и всё.

процес вышпаклевывания у меня еще будет предстоять впереди я изменил ей фору довольно таки солидно вот и думаю чем бы ее перетянуться думаю кож-хам или алькатара или как ее там были в самвый раз. т.к они идут на своей основе но опять же где гарантия что нечего непоотстает т.к поверхность нетвердая !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто надо уточнить у флокировщиков на какую поверхность флок наносится. Я думаю что на любую - мягкую, твёрдую. Карты же флокируют, а они немного мягкие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто надо уточнить у флокировщиков на какую поверхность флок наносится. Я думаю что на любую - мягкую, твёрдую. Карты же флокируют, а они немного мягкие.

карты да но у них основа дермонтина и утут пенна считай потянул оно отовалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

88 клей в помощь :)

ото вещь только вот скока его нада !!! помню у моего деда в детсве когда я был маленький был клей какой-то в бутылочке 2-е бутылочки похоже на змывку нынешнюю смешиваеш разводиш наносиш застывает как камень делается как называлсь х.з незнаю ото клей !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о так у меня идея !" может покамисть я незапенил все это дело может эпоксидкой выделать формы застынет насмерть все правда весить будет все, но то ладнео но зато будет твердо !!! или сделат ьтак с пены все тонким слоем и поверху эпоксидно смолой с отвердителем в несколкьо слевёв ото буедт то что нада !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запень - потом сверху эпоксидкой. А ещё лучше почитай как другие делают и сделай точно также. Форумы есть специальные по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запень - потом сверху эпоксидкой. А ещё лучше почитай как другие делают и сделай точно также. Форумы есть специальные по этому вопросу.

во во так же я и хочю !

во во так же я и хочю ! но обятнуть непридумал покамисть чем прсото на форумах некто непишеть кто чем и как обятгивал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На пенную форму мажешь эпоксидку потом тонкую стеклоткань прикатываешь роликом и опять смолу. Запечатываешь всё это дело в целофановый пакет (крепкий) и выкачиваешь из него воздух. Вакуум можно создать обычным компрессором с холодильника. Целлофан плотно прилегает к поверхности и выдавливает воздушные пузырьки с смолы. Подробнее можешь найти на форумах по моделизму http://forum.modelka.com.ua/forums/77-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B. Дальше "после сборки тщательно обработать напильником" - шпаклюешь и шкуришь. Полученную поверхность можно покрыть чем хочешь, ей любой клей по барабану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На пенную форму мажешь эпоксидку потом тонкую стеклоткань прикатываешь роликом и опять смолу. Запечатываешь всё это дело в целофановый пакет (крепкий) и выкачиваешь из него воздух. Вакуум можно создать обычным компрессором с холодильника. Целлофан плотно прилегает к поверхности и выдавливает воздушные пузырьки с смолы. Подробнее можешь найти на форумах по моделизму http://forum.modelka...%B8%D1%82%D1%8B. Дальше "после сборки тщательно обработать напильником" - шпаклюешь и шкуришь. Полученную поверхность можно покрыть чем хочешь, ей любой клей по барабану.

оув. спасибо за рецепт... я по верху думаю алькатарой покрыть или же конж.замом на клеющейся основе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного напишу о флокировании.Флокировал у себя в городе торпеду от люкса.Ну во первых конечно мне контора которая занимается флокированием попалась мягко говоря дерьмо.Отнес им торпеду-говорят сделаем не проблема-ждать неделю.Ни через неделю ни через две готова она не была.На третью неделю я уже не выдержал поехал ругаться, мне было обещано что торпеда будет точно готова через два дня.Явившись через два дня за ней,мне сказали что она ещё совсем чуть-чуть свежая поэтому сегодня в авто ее желательно не ставить,а дать отлежатся день в тепле.Ну это естественно не проблема вызвал я такси,,кинул на заднее сиденье торпеду,приехал домой стал вытаскивать ее,а она приклеилась к чехлам и естественно флок с торпеды остался на сиденье у таксиста,в общем полный мрак).Ну думаю понятно что за чехлы пришлось платить и везти торпеду обратно к этим горе мастерам.После ещё одного скандала мне пообещали в течении недели все зачистить и сделать все ну просто идеально естественно бесплатно.Ну через неделю действительно полностью сухая и идеально флокированная торпеда лежала у меня в гараже.Но на этом все не закончилось,при установке оказалось что этот флок просто дико линяет,провел рукой-вся рука в "волосах",ну я начал ее "вычесывать" в итоге появились конкретные "залысины",в итоге большие деньги уплачены,потрачена куча время,сил и нервов,а вещь можно выбросить.Так что если решите флокировать договаривайтесь о какой-то гарантии что ли)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного напишу о флокировании.Флокировал у себя в городе торпеду от люкса.Ну во первых конечно мне контора которая занимается флокированием попалась мягко говоря дерьмо.Отнес им торпеду-говорят сделаем не проблема-ждать неделю.Ни через неделю ни через две готова она не была.На третью неделю я уже не выдержал поехал ругаться, мне было обещано что торпеда будет точно готова через два дня.Явившись через два дня за ней,мне сказали что она ещё совсем чуть-чуть свежая поэтому сегодня в авто ее желательно не ставить,а дать отлежатся день в тепле.Ну это естественно не проблема вызвал я такси,,кинул на заднее сиденье торпеду,приехал домой стал вытаскивать ее,а она приклеилась к чехлам и естественно флок с торпеды остался на сиденье у таксиста,в общем полный мрак).Ну думаю понятно что за чехлы пришлось платить и везти торпеду обратно к этим горе мастерам.После ещё одного скандала мне пообещали в течении недели все зачистить и сделать все ну просто идеально естественно бесплатно.Ну через неделю действительно полностью сухая и идеально флокированная торпеда лежала у меня в гараже.Но на этом все не закончилось,при установке оказалось что этот флок просто дико линяет,провел рукой-вся рука в "волосах",ну я начал ее "вычесывать" в итоге появились конкретные "залысины",в итоге большие деньги уплачены,потрачена куча время,сил и нервов,а вещь можно выбросить.Так что если решите флокировать договаривайтесь о какой-то гарантии что ли)

печальная история мне тоже эт офлокирование не оч. нравиться ... поэтому кож. зам с подстилкой или алькатара ото вещь !

вобщем рейсталинг торпеды вот такой вот у меня получиться это наброска

post-17293-0-50851500-1385897772_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...