Перейти до вмісту

Запрет на "зеленку"


trotssergey

Recommended Posts

http://newseek.org/articles/1003442

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение украинского лекарственного средства "Бриллиантовый Зеленый". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В распоряжении Гослекслужбы (№ 25126-1.3/2.0/17-13 от 21.11.2013) отмечено, что "на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению" запрещается реализация, хранение и применение лекарственного средства "Бриллиантовый Зеленый", раствор для наружного применения, спитровый 1% по 20 мл во флаконах или флаконах-капельницах, серии 70812, производства Дочернее предприятие "Агрофирма "Ян" частного предприятия "Ян", Украина.

Сейчас субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение упомянутых лекарственных средств, необходимо проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата и в случае его обнаружения изъять его из оборота и поместить в карантин.

И что? нас теперь всех посадят? За незаконное хранение) :crazy: :crazy: :crazy:

Мне интересно вот что: у себя в аптечке серию на флаконах я не нашел, а производитель "Агрофирма Ян", но флакон 25 мл... Попадаю я под статью?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо ето бредятина. Столько лет мазались и тут на те... запрет/конфискацыя/штрафы/тюрьмы. Чем неугодил папЄреднікам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО не всё так бессмысленно, насколько я понял запрет касается конкретного производителя, и конкретной партии/вида зелёнки, а поскольку товар ходовой и распространённый может прижать решили или ещё чего... так, что массово " сливать " и разводить 1 к 4 зелёнку рано :)

ПЫ.СЫ ради интереса залез к себе в аптечку 10 мл производитель " ВАТ Витофарм " г. Артёмовск Донецкой обл

так, что я в тренде :) а адрес многое делает очевидным

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, просто кто-то не выплатил откат в министерство богатыревой... Быдло-власть, шо не ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тихо обалдеваю,оказывается не тот производитель.А во всем виноваты попередники!Б......ть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По работе сталкиваюсь с Киевской и центральной гослеклужбой. И хочу сказать, если они запретили, то на то явно есть весомые аргументы!

и тем более просто одну серию забраковали, а не препарат вцелом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та мне кажется очердная херня как и с Хилем. Денег вовремя не занесли пару чемоданов вот и получите!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может бабла не занесли, а может и на бодяге попались. Саму зеленку как препарат никто не запрещал, хотя иностранцы и интересуются иногда зачем народ красит себя в разные цвета когда полно бесцветных аналогичных по действию препаратов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может бабла не занесли, а может и на бодяге попались. Саму зеленку как препарат никто не запрещал, хотя иностранцы и интересуются иногда зачем народ красит себя в разные цвета когда полно бесцветных аналогичных по действию препаратов.

только стоимость повыше будет у аналогов)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное той зеленкой вымазали Серегу Власенка вот и шукають фирму, патамушта быстро отмылся.

66392.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, просто кто-то не выплатил откат в министерство богатыревой... Быдло-власть, шо не ясно.

туда-же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...