Перейти до вмісту

--DEN--

нужны ли вам отбойники из полиуретана?  

288 користувачів проголосували

  1. 1. отбойники делать или нет

    • нет
    • да
    • всё зависит от цены
    • у меня не возникало проблем с отбойниками


Recommended Posts

слу я уже забыл, они разные??

и я сделал опрос

с заказом не спеши) цену сложим

тот который с болтом интересно какой он в нутри там.

какой он внутри должен быть с завода я незнаю те что продаются сейчас там просто болт облитый резиной)) отваливаются моментально. а те которые в верхний отбойник они после 5-7 поддамкрачиваний переднего колеса то усилия пружины тоже лопаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как надо чтоб было? это задний отбойник чтоли? болт наверное с шайбой большой быть должен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикинь забыл) у самовоже был ) токо у мя дисковые уже стояли, кста с обойниками небыло проблем)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выходные, формы делаем на втулки стоек стаба (формы дело не быстрое). по внутренним втулкам есть нюанс, оказывается есть варианты по диаметрам стабилизатора... это не есть гуд.. на российском форуме посоветовали делать втулки как на ОДЕ, они подходят на 412 но и у них диаметр другой.

короче 3 диаметра блин

на 412\2140 три вида

18 20 22 мм

3 формы точно не будет делаться, и может быть такое что опять втулки уйдут в долгий ящик.

самые маленькие?? так не натянеш их потом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они собственно не натягиваются, а разрезаются. Но все равно не факт что 18мм на 22мм стабе нормально ужмется. Хотя это резина, а полиуретан можно попробовать и натянуть на стаб. Очень уж резать не хочеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 412\2140 три вида

18 20 22 мм

Как три? Вроди ж 2 было - обычный 412, и утолщенный от 2140Д или 2140SL кажись. Тонких вроди как большинство, а что за третий вариант я ХЗ, не слышал даже :huh:

Я вот тоже жду когда будут все резиночки по 412. Сайленты лежат, но думаю что раз перетряхивать то уже всю морду :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они собственно не натягиваются, а разрезаются. Но все равно не факт что 18мм на 22мм стабе нормально ужмется. Хотя это резина, а полиуретан можно попробовать и натянуть на стаб. Очень уж резать не хочеться.

да она будет уже резаная, там через ухо не натянеш.

так каккой лучше делать? средний или минимальный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не мне нужны втулки стоек стабилезатора которые между стабом и рычагом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не мне нужны втулки стоек стабилезатора которые между стабом и рычагом.

эти в процессе, около 2-3х недель пока формы будут готовы, а потом как все неделя и готово)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так каккой лучше делать? средний или минимальный?

Я все-таки не пойму что это за средний размер такой. :search: Тонкий стаб в нём болтаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тонкий должен болтатся, если делать самую маленькую втулку то с трудом но ее вполне можно будет поставить на стаб который больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тонкий должен болтатся, если делать самую маленькую втулку то с трудом но ее вполне можно будет поставить на стаб который больше.

Тогда я за минимальный - должно же хоть кому-то быть хорошо. :D Я думаю что большинство 408/412/2140 ездят на штатных "тонких" стабах. Хотя можно и голосовалку устроить для объективности. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил толькочто 2ве втулки, они мало того что отверстием так они еще и по наруже разные ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, как я понял они не разрезные, я когда ставил на комбик вроде разрезал)

можем сделать разрезную, думаю особо не повлияет на срок службы.

рассматриваю вариант сделать ту которая идет под 22 но с диаметром 20 или 18.

изначально диаметр отвертия на маленькой 16 на большей 20мм

ухо крепления взаимозаменяемое?

ваши мнения?

post-10293-0-51612800-1330967402_thumb.jpg

post-10293-0-47160800-1330967423_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ухи крепления у них разные. И вообще - с чего мнение, что большинство ездит на тонких? Если я не ошибаюсь, это у Ижа идет стаб 18мм, а у АЗЛК 22мм. Че у нас 40-х мало на форуме? Одной формой тут никак не обойдешся. Резинки режутся, просто продаются целыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пичаль. :( Ну да ладно. В смысле, под тонкий стабер не будет даже в планах? :)

наверное нет( ябы не против но начальство не оценит, итак еле прибил на втулки. а ваще бу стаб потолще и вперед, а то 18 мм стаб както тонко.

в любом случае толстый на тонкий никто менять не станет а вот наоборот очень даже полезно) а то и два стаба)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоял на 408м тонкий стаб, поставил себе толстый с 2140

если будут втулки под толсый стаб буду заказывать, ато мои ужу немного подубились

сайлентблоки себе уже поставил позавчера, вот только не понял почемуто гайки на верхних рычагах доконца не закрутились вчем проблема хрен его знает мои старые сайленты разрезные были короче новых цельных и гайка закручивалась полностью, а с нвыми гайка закручена на несколько витков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоял на 408м тонкий стаб, поставил себе толстый с 2140

если будут втулки под толсый стаб буду заказывать, ато мои ужу немного подубились

сайлентблоки себе уже поставил позавчера, вот только не понял почемуто гайки на верхних рычагах доконца не закрутились вчем проблема хрен его знает мои старые сайленты разрезные были короче новых цельных и гайка закручивалась полностью, а с нвыми гайка закручена на несколько витков?

с этой проблемой я встретился на российском форуме. сначала был обвинен в несоблюдении размеров.

как оказалось существует два вида осей, короткие(старого образца) и длинные (нового образца)

и вот что там выяснилось

В книге по ремонту прямо указана возможность установки новых, удлиненных СБ на старые оси, просто в этом случае написано ставить одну гайку. Прямо так и указано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...