Перейти до вмісту

--DEN--

нужны ли вам отбойники из полиуретана?  

288 користувачів проголосували

  1. 1. отбойники делать или нет

    • нет
    • да
    • всё зависит от цены
    • у меня не возникало проблем с отбойниками


Recommended Posts

у меня и чертежать нету на святовскую втулку стаба.

Исчи! Если у космича вживление пройдёт успешно, под весну буду заказывать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получил от Дэна втулки рессор и комплект верхних сайлентов (они мне нужны для изготовления параллелограма уотта), с виду все очень и очень! Буду откладывать денюжку для комплекта на перед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отчёт готов. добро пожаловать в мой гараж http://moskvich.net/index.php/topic,486.480.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что? кому ещё  на 41вый:?  пока евро упало и цена стоит на месте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу и свое слово - весной в переднюю подвеску были инсталированы сайленты от Полиэдр усиленные. Вчера ( с пробегом 15 т. км.) менять пришлось только т.н. ромашки, которые соединяют стаб. и рычаг, знающие поймут о чем речь! Меня такой пробег вполне устроил, мониторить буду и дальнейшие замены сайлентов ( имею привычку вести что то наподобие сервисной книги). Стоимость всего комплекта была 100 грн! Да еще, для установки сайлентов внутренних переднего рычага необходима конусная оправка, без нее под прессом рвет сайлент! Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДЕНовские запрессовал без проблем...  :D вместо конусной оправки обычный хомут для патрубков системы охлаждения... на фото всё видно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу и свое слово - весной в переднюю подвеску были инсталированы сайленты от Полиэдр усиленные. Вчера ( с пробегом 15 т. км.) менять пришлось только т.н. ромашки, которые соединяют стаб. и рычаг, знающие поймут о чем речь! Меня такой пробег вполне устроил, мониторить буду и дальнейшие замены сайлентов ( имею привычку вести что то наподобие сервисной книги). Стоимость всего комплекта была 100 грн! Да еще, для установки сайлентов внутренних переднего рычага необходима конусная оправка, без нее под прессом рвет сайлент! Всем удачи!

у меня саленты стоят 41е с цельного куска резины. пробег порядка 30-40 тык. причём один как новый, второй явно уже начинает выдирать с рычага. качество видно гуляет и опыт показывает что удачные вещи у них получаются намного реже.

это единственное что у меня осталось усиленное.

подушки стаба и те что стоят между стабом и рычагом разлезлись.

причём на одной из подушек вылез металл.(там какая-то пластинка)

а на те что на стабе, почти оторвалась железяка которая контактирует с рычагом.(посмотри на свою изнутри. с наружи она красивая, а внутри почти писец)

пробег был менее 10 тык.

поэтому жду когда афтар темы найдёт чертежи на святогоровские подушки, и буду заказывать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

афтар не найдёт, ему некада. надо самим искать и рисовать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

святовские подушки стаба те которые между рычагом и стабом??? там отличий настолько мизер, и все основные прилягания теже.

те что  передние 2 штуки там главное чтобы место на балке куда они ложатся было нормальное , не погрызеное и не проваленое, и будет вам счастье, форма втулки нормальная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я о том же... всё нормально прижимает. да. святовская скоба чуть шире, но всё нормально зажимается и держит и не перемещается.

короче говоря, у нас на базаре этих резинок нет, а в магазине срисовать не дают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

святовские подушки стаба те которые между рычагом и стабом??? там отличий настолько мизер, и все основные прилягания теже.

те что  передние 2 штуки там главное чтобы место на балке куда они ложатся было нормальное , не погрызеное и не проваленое, и будет вам счастье, форма втулки нормальная.

подушки  это те которые между балкой и стабом.

Только не под штампованные скобы, а под литые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уменя стояли литые скобы с обычными втулками.

ну я так понял вам всё-равно какую форму лить, возьму у одноклубника, обмеряю, вышлю размеры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не всёравно, изготовление формы очень дорого, особенно под втулки стабов.

боюсь не захотят делать ещё одну

темболее та ещё не окупилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не всёравно, изготовление формы очень дорого, особенно под втулки стабов.

боюсь не захотят делать ещё одну

темболее та ещё не окупилась

приплыли блин :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может не стоит так переживать... нормально она становится. на ужимку идёт около сантиметра и когда уже зажимается стоит отлично, чётко по центру. завтра сделаю фотки со всех сторон...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во блин... я и забыл что фотки обещал... нехорошо...

пробег с полиуретаном 550 км, пока всё отлично.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот они. нормально стоят. никак на яму не попаду, чтобы всё сфоткать

post-814-1318777172,26_thumb.jpg

post-814-1318777172,36_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот они. нормально стоят. никак на яму не попаду, чтобы всё сфоткать

А на второй фотке подушку уже начало закусывать чтоль?

У мя такая-же проблема и тоже с правой стороны(хотя на других машинах видел и слева), думал полиуретаном вылечится... Судя по всему это проблемы кузова или стабилизатора :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это я когда её ставил, чуть перекосил. облом было домкрат переставлять. потом поправлю. пробег уже 700 км :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

уже 1000. всё классно. и нагрузки даю не слабые  :) :) :D:good:

Спасибо ДЕН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...