Перейти до вмісту

ЭБН как помошник родному


burzhuy

Recommended Posts

Интересно провели на гараже тест, отсоединили шланг от бака, надели на спец. подготовленную пластиковую бутылку с носиком и залитым бензином. Друг давил на булылку, а я смотрел как бензин заполнил все от фильтра, бензонасоса до карбюратора. А теперь вопрос? Может можно поставить на выходе из бака (в багажнике или под днищем) центробежный насос для надувания бензином пустой магистрали и сможет ли через него свободно проходить бензин при его отключении, и включении в работу штатного мембранного насоса?

Зачем этот огород???Ведь когда крутишь стартером,штатный бензонасос сразу же начинает качать и быстро заполняет карб,чтоб не бояться отливов,можно поставить перед бензонасосом фильтр-отстойник,в нем всегда будет бензин!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапаны нужны для того чтобы при работе - бензин держали,

Странные представления о работе бензонасоса

Те клапана там бензин просто держат?

Запишу

держали примерно несколько часов при стоянке, но не всю ночь, для того они и нужны бензин возвратить назад в бак, и не дать место испарению его..

угу.

Так это наверно не правильно таймер клапана выставлен.

Надо ручку настройки повернуть, с положения "несколько часов", в положение "постоянно"

Объясни, если клапан держит четыре часа, что ему помешает держеть пятый и восьмой?

Так и болжно быть. Ещё нет на свете карбюраторной машины чтобы всю ночь держала бензин в карбе. Он попросту испарится. Все на свете сначала бензин подсасывают на холодную вручную, не хочешь, тогда чергыкай стартером.

Должно быть - эт аргумент.

Значит у меня машина не исправна.

Только вот не знаю как починить.

Дырку проковырять в трубопроводе, или насос поставить сломаный?

У меня она даже если неделю стоит, заводится сразу.

Я опять что-то не правильно сделал?

Зачем этот огород???

последний пост, на преведущей странице.

После букв ps

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот не стыдно тебе? Такие идеи на корню рубишь. У людей - ТВОРЧЕСТВО!!! А ты им исправный насос в нос тычешь )))

пысы. Привести в порядок систему - этож любой дурак сможет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нового ни чего все равно не придумают

Тут базовых знаний не хватает, а с фантазией - вобще никак

Самая шикарная идея на эту тему, она кста реализована, есть на Одесском клубе.

ЭБН с управлением по концевику водительской двери

Насос работает, пока открыта дверь.

Те, пока в машину садишься, он топливо уже подкачал

Да и не сезон ща.

Это обычно летом делают.

А идеи как заставить работать неисправный насос, я коллекционирую.

В той коллекции чего только нет....

Щедевры:

Компьютерный куллер с дифузором из банки от кофе с запуском по термо реле

Паралон на бензонасосе с водяным охлаждением, подвод от доп. насоса с омывателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето и у меня неисправное, блин, я так и знал, утром никогда не подкачиваю.

Надо у кого-то поучиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и сам в шоке. Москвичидло неделю в гараже простоял без аккумулятора - и час назад с полтычка завелся... наверное перебрать надо бензонасос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня стоит ЭБН от карбюраторной Хонды. Стоит он паралельно родному только с обратным клапаном

Я себе тоже прикупил такой же post-20894-0-54711000-1389539177_thumb.png

Поставил паралельно с механическим + инжекторный фильтр (держать под капотом пластиковый, это безответственно :) ) Да еще пару обратных клаппанов, после фильтров.

Кстати у инжектороно фильтра сопротивление немного меньше чем в пластиковом, с отстойником. И чтобы не говорили "теоретики", по поводу того, что инжекторные фильтры нельзя ставить на карбюратор - чепуха чистейшей воды! Да и для пажаробезопасности то, что надо. А насос супер!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гониво какое то. а ну ка гуру раскажите как из поплавковой камеры бензин назад в бак засосет(игла выше  уровня топлива)????!! или законы физики на карб не действуют. того топлива что в камере должно с лишвой хватить на минуту работы, ну пускай на десять секунд, а за это время насос любую магистраль накачает. может вы газелин какой льете и он с поплавковой камеры испаряется??

 

инжекторный фильтр юзаю два года с мелочью- отзывы только позитивные, забыл что такое говны в карбе и продука карба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...