Перейти до вмісту

Кто может посмотреть что с компом.


Recommended Posts

Есть комп,

был рабочим, простоял 3 года в гараже, сейччас включаю в розетку сразу куреры жужжат(кнопку включения не нажимаю), моник мигает как будто комп не включен.

Или был рабочий, потом в гараже включал, работал. потом включил не работал. И после этого стоял 3 года.

Кто может взглянуть что с ним, за пиво или сок сказать что с ним.

Так как за денег за это нерентабельно платить.

Проще комп бу взять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Город Киев.

Странно почему у меня в профиле город не указан, раньше был.

По компу странно, что блок питания при включении в разетку сразу начинает работать, даже отсоедененный от материнки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отключить кабель питания от компа, а лучше все кабели.

Вынуть планку(и) памяти,почистить контакты обычным ластиком, вставить назад, только вставить как было, не перепутать положение.

Если есть видяха то же самое сделать.

Батарейку БИОСа желательно поменять, она стоИт на материнке (самая большая основная плата), вынимается и ставится легко, называется 2032 в любом магазине где батарейки есть, стоит до 10 грн.

99% должно заработать после этой процедуры.

Возможно после замены батарейки надо будет немного настроить биос. Но сперва можно пробовать без замены батарейки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отключить кабель питания от компа, а лучше все кабели.

Вынуть планку(и) памяти,почистить контакты обычным ластиком, вставить назад, только вставить как было, не перепутать положение.

Если есть видяха то же самое сделать.

Батарейку БИОСа желательно поменять, она стоИт на материнке (самая большая основная плата), вынимается и ставится легко, называется 2032 в любом магазине где батарейки есть, стоит до 10 грн.

99% должно заработать после этой процедуры.

Возможно после замены батарейки надо будет немного настроить биос. Но сперва можно пробовать без замены батарейки.

А если это не поможет,то начать с замены блока питания))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если это непоможет то тогда уже просить кого-то помочь, что и сделано первым постом. То что янаписал вполне можно самому сделать без привлечения посторонней помощи. 5 минут времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, Клим, благодарю.

Все почистил вчера, правда не ластиком, а перчаткой потер. Ластика не было. Непомогло.

Еще буду пробовать ластиком.

и батарейкой.

Хотя смущает БП.

Как только подключаю провод, он начинает работать, крутиться кулер.

Такого быть не должно поидее.

Причем кагда снял БП, отсоеденил от материнки, и от всего остального.

тоже самое, подключаю к рознтки он гудит.

Так что еще раз с ним надо поиграться.

Не у кого нет БК простенького продать если что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот подниму темку, кто поможет с ноутбуком. Ноут Делл латитуде Д610. Древний но для автодел очень и очень! Помогите люди добрые почнить его в Киеве. Кто знает толковых мастеров?

По моему скромному опыту что то с железом. После того как вставишь ЮСБ комп зависает намертво!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, Клим, благодарю.

Все почистил вчера, правда не ластиком, а перчаткой потер. Ластика не было. Непомогло.

Еще буду пробовать ластиком.

и батарейкой.

Хотя смущает БП.

Как только подключаю провод, он начинает работать, крутиться кулер.

Такого быть не должно поидее.

Причем кагда снял БП, отсоеденил от материнки, и от всего остального.

тоже самое, подключаю к рознтки он гудит.

Так что еще раз с ним надо поиграться.

Не у кого нет БК простенького продать если что

ВОт блин, чуукча не читатель... Я каждый день через севастопольку проезжаю... и блоки питания у меня есть... и тема специальная есть о продаже компьютерного барахлишка... полтинник на 300 ватт устроит??? А по сабжу, блок не должен включаться, пока не замкнуть два нужных провода, вручную или посредством мамки, если он включается, то гдето короткое... не включай его больше...

Вот подниму темку, кто поможет с ноутбуком. Ноут Делл латитуде Д610. Древний но для автодел очень и очень! Помогите люди добрые почнить его в Киеве. Кто знает толковых мастеров?

По моему скромному опыту что то с железом. После того как вставишь ЮСБ комп зависает намертво!

Надо попробовать максимально чтоб не разбирать технику... Сначала в безопасном режиме загрузиться, попробовать потестить,, а потом дровишки переставить попробовать, винду переставить... совсем не факт, что железо виновато... просто так оно не ломается... а вот дрова слетают на раз-два...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пиши если еще надо,могу после работы заехать посмотреть,и винду если че поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клим если ты мне? ТО тогда давай я просто комп тебе дам! Договоримся встретится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вроде заработала, взял другой бп и заработало,

Хотя пока особо не проверял, пару раз включи, вроде работало

потом не включал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клим если ты мне? ТО тогда давай я просто комп тебе дам! Договоримся встретится.

а где ты обитаешь территориально?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так так. Сдал комп на диагностику сказали северный мост. Кто может пропаять у кого есть оборудование???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так так. Сдал комп на диагностику сказали северный мост. Кто может пропаять у кого есть оборудование???

не стоит паять такое барахло... мы такими в СЦ рабочими кидались об стенку, самый кайф был это у кого отлетит крышка и батарея сразу!!!

место ему на свалке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуууввак ну ты не шариш. Мне для чиптюнинга самое то. Небольшой, надежный плюс есть СОМ порт! Все что еще желать. Остальное меня ваще маловолнует.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда тебе проще нетбук б/у купить, ну или какой-нить на пне дуал коре, щас мало кто тебе кач-венно перепаяют!!! ато тут вон корешу какие-то додики феном чип пересадили, как итог- 3 недели работы... не парься, я тебе говорю, 3 года работал с ноутами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваще, Фима, лучше, и в последствии будет дешевле, выкинуть. Ну может на кардачах за сотен 2-5 сдать на запчасти..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink: такие где-то берут, и еще деньги за это дают... блин, знал бы привез сюда с десяток подобных...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, тут жизнь то не на столько жирнА как в некоторых других местах. Но не об этом счас.

Да, с отпавши или дохлым чипом более-менее современный ноут можно до 100уев сдать. Спрос обычно на матрицы, корпусные детали, реже б.у винты, привода, реже память. Ну так у нас в провинции, как в Киеве не буду утверждать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никогда не беру б/у винты, ноуты- подвержены ударам и тряскам, а иногда проги не могут выыявить повреждения, вот я щас с самса сижу, у него был практически нульцевый на 1 террик, уже за месяц у меня бэдов 60... ну я кидаю его где попало и крышкой хлопаю, когда злюсь... ну ниче, у меня 2 террика еще где-то валялись :) успел нахапать..., матрицы-да, всегда ради них покупал, а если оттереть всю грязь можно и за новую впарить :goodd:

А если по теме: не вздумайте отдавать тем, кто фенами паяет!!!!! это главное, пусть лучше на прожекторах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1800064_mFH.jpg

мой рекордный улов за неделю...

мне вообще очень везло, возле СЦ у меня ломбард и еще один СЦ, но тот больше по планам и смартам, так у меня договоренность с ними, вот приходит человек, которого душат по деньгам(ну кредиты, займы)приносит вкусненькое на ай5-7, хочет продать, я ему: 3т руб, тот плюется, психует, говорит что такой ноут стоит минимум 15-ку и идет в ломбард, я звоню женщине оттуда, предупреждаю чтобы больше 2500 не давала, еще через 5 минут звоню в соседний СЦ, чтобы те предложили 4-5т, но типа деньги дадут только на след неделе, и вот человек идет ко мне опять и начинает упрашивать: сначало 10т, потом 5т, ну в итоге зза 3500 его забираю, ну если не продаст жду следующего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да подленько...

А по теме, а как паять??? МНе нужен ноут такой.

А нетбуки гавно. Ни тебе привода не кома... Дисплей меньше чем у планшета... Вот их я бы штырил об стенку постоянно.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...