Перейти до вмісту

Оранжевый Комбик 1982 г.в.


StAn

Recommended Posts

Комбик потихоньку ремонтируется. Поменял верхние сайленты и рулевой редуктор. Все-таки рулевой редуктор менять - это гемор еще тот... чтоб его просто вынуть мне пришлось снимать главный тормозной( больше он просто никуда не хотел выходить), хотя если знать что и где снимать то самому это работы на пару часов.... я же с ним провзился пол дня. Купил новые передние амортики производство Польша, фирма Делфи , хз посмотрим как ходить будут.Балка на удивление нигде больше и не подает намека на трещины и теперь ждет сварки. А со сваркой у меня что-то вообще запара блин... Забрал у кента свой сварочный, а он настолько мощный, что как только пытаешся зажечь дугу сразуже выбивает автомат на счетчике. На следующий день отец поехал ксвоему другу за другим сварочным, привез этот мелкий импульсный.... попробовали...песня...варит красиво и четко и решили варить на следующий день. Вчера давай варить, а он сцуко начал выделываться- горить лампочка перегрева и лампочка сети мигает и внутри какая-то релюха клацает(поидее по питанию). Сегодня отец поедет ремонтировать сварочный и скоро доварим и соберем машинку. А потом на развал и переобуваться!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем драсте.

За это время я прикупил Моське новую оптику Вессем - светит по сравнению со старой просто отлично!!! bp.gif , прикрутил сигнал с Газона - теперь звук стал намного внушительней. А также пофоткал машинку. Фото будут чуть опосля.

Также мне предложили двиг УЗАМ1,5л уваленый (но машина до места стоянки и последующей разборки в чермет доехала своим ходом) за 400 грн со всем навесным, как вы думаете цена адекватная???

Хочу его забрать и попробывать зарядить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем поехал я забирать двиг.... приехал...... а там у чувака почти целый моск разобранный. И я дорвался ag.gif . Помимо двигателя за 400 грн я забрал также задний мост в сборе за 100 грн, переднюю балку с нижними рычагами и пружинами за 100 грн, стартер за 100 грн, бензонасос за 10 грн, трамплер за 15 грн, два почти новых штампованных диска по 15 грн, и еще какую-то мелочь. Вообщем вместо намеченных 400 гривен я потратил почти 800 ai.gif но я доволен шо слон bp.gifbp.gifbp.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!!!

За это время, после того как забрал запчасти, решил сделать двиг. Планирую делать 1,9л по Сингуринди. Вообщем уже почти раскидал двиган и возник вопрос: Что у меня за блок (всмысле толстый или тонкий)???

1613d2a27f12t.jpg c2329980f897t.jpg e0e61e1c6f68t.jpg

Также сегодня забрал от токаря маховик с купленного мотора (теперь у меня есть облегченный маховик bp.gif )

5badd556e167t.jpg 0af64f7a813at.jpg a694e2f5d062t.jpg

Вес маховика вышел 4,55кг вместе с венцом болтиками и направляющими.

Еще друг подогнал экономектр советский, который на торпеду крепится, будем ставить af.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
но я доволен шо слон


Да вот єто настоящий москвичисть потратить на ржавое гуано кучу бабла и потом радоватся! Я тоже такой же... Нормальніе люди єтого не понимают.

А разварки секс!
На них бы 205ю резину... быбл бы груповой секс bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да... только где взять эту 205-ю на 13... А так для пробы назад подкинул два штуки на свою 175ю вроде норм и люди в шоке от ширины. За пару дней как поставил сколько раз замечал не один человек не прошел мимо не оброатив внимание.

А как приехал на шиномонтаж. Подхожу к слесарю, спрашиваю:

-С интересными вещами работал?

Он: -Ну да. (с ухмылкой)

Достаю из багажника старое колесо разуть, а потом розварку. А он смотрит на меня и мой диск вот такими глазами ai.gif и говорит:

- Да...разваренные диски бортировал, но такой ширины еще не видел!!! ai.gifai.gifai.gif

........молодой еще наверно bj.gifbj.gifbj.gif .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сейчас парочка дисков стоит на задке и на них натянута 175/70/13, так при 100кг в багажнике и трех человеках сзади затирют об защиту...... хотя с 205-й резиной был-бы мего жир :blush: ....... но увы(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько я не отписывался у себя в бортвичке. За это время комбик довольно хоршо исполнял свои обязанности. Снял на зиму розвры с задка и пидкинул обычные железки с зимней резиной Хенкок. Залил свеженький тосол...а недавно потек этот долбаный лючок на блоке (тот что на канле ОЖ),когда ехал с Дзержинска пару раз пришлось долить воды (в общей сложности где-то 4литра)...надо делать. Вчера заехал на яму посмотреть чего у комбика начал гремть передок по ходовке и увидел что на правом верхнем рычаге сайлентблоки то повылазили (лежат два в запасе пока так поставлю а на лето буду думать о серьезной подготовке подвески), решил потелепать рулевые тяги и тут меня ждал очередной сюрприз - правая рулевая тяга осталась уменя в руке (держалась на уже уставших доужаса пыльниках), а я еще ездил по городу борзенько 80-90 км/ч с резкими обгонами. Сейчас мою посуду пью чай и в гараж.)))

Благо лежит купленная летом трапеция на волгопальцах.

Еще вспомнил что осенью разобрал салон, зачистил все до метала, промазал грунтом честно спертым на работе)))) (мы им трубы в стволе красим, а там постоянная влажность и очень агрессивная по составу вода) и сверху замазал 2мя литрами мастики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное в гараже не промерзнуть, я вот две недели на больничном просидел. Риспект за работу.  Может вспомниш как грунт называется, интересно очень.

  Хороший комбик :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря название грунта не скажу. Нам его привозили в бочках по 50литров с какими-то наклееенными на него невзрачными бумажками, на которых был написан гост, дата изготовления, марка грунта(которюю я не помню) и еще что-то и все. А гараж хорший, теплый, переоборудованный под малярку для автомобилей с освещением в пару киловатт и сухими тенами, котрыми можно натопить и 80, и 120градусов (какая там нужна температура для сушки авто после покраски я хз), так что там простыть нереально))))))))

Зы СПС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тёплый гараж очень много значит. Вот у меня как в гараже так и на работе в боксе такая же температура что и на улице.

  Хотел спросить за разварки. Будеш ставить только на зад*  Если поставить на перёд то наверное тяжеловато будет руль крутить.    И ищо, на сколько сложно в тех.плане сделать разварки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спереди тожебудут обязательно! крутиться руль должен так же как и раньше, ведь на них натянута 175 резина.

Про сложность изготовления не скажу, потому-что покупал их готовыми на нашем форуме но принцип и зготовления понятен и если интересно могу описать . Вот...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем драсте.

Решил сделать свою полторашку чуть порезвее и отсюда возникает масса вопросов. 

Вобщем план действий таков:

1. Настройка СВОЕГО дааз2101-...70 карба. Сейчас там стоит ремнабор для копейки, тоесть все жиклеры под двиг 1,3.Покупать солекс сейчас не хочу, т.к. в планах делать более мощный двиг с более серезным питанием. Прошу совета у знающих людей по опводу доводки моего карбюратора.

2.Электронное зажигание ( возможно буду колхозить самопальный БСЗ трамплер)

3.Разрезная шестерня.

4.Облегченный маховик( впринципе уже лежит, надо только купить диск сцепления и поставить).

Смысл дводки двига на данный момент заключается в минимуме вмешательств во внутренности самого двс)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Настройка СВОЕГО дааз2101-...70 карба. Сейчас там стоит ремнабор для копейки, тоесть все жиклеры под двиг 1,3.Покупать солекс сейчас не хочу, т.к. в планах делать более мощный двиг с более серезным питанием. Прошу совета у знающих людей по опводу доводки моего карбюратора.

И так кто что может сказать по этому вопросу. Также приветствуются интересные ссылки и т.п.

Заранее спс всем кто откликнется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...