Перейти до вмісту

Производительность ГТЦ TRW PMH595


Recommended Posts

Производительность гтц Lucas 2141 одинакова с родным гтц 2140?

У меня вут+гтц lucas от 2141, однажды потек зтц, и только на малом контуре тормозов почти нет, перебрал тормозную систему, суппорты в порядке, зтц lucas 2108, СУ убрал, решил проверять что будет только с малым контуром, прокачал только его, тормозов можно сказать что нет, прокачал и второй контур, все в порядке.

Диаметр гтц 2140 23,8мм, lucas 2141 22,2мм, производительность может быть одинакова если ход у 2141 больше.

Такая проблема только у меня?

Сейчас думаю взять или нет lucas на 25,4мм если 22,2мм не хватает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не хватает, у 41-го диаметр ГТЦ меньше, чем у 40-го и диаметры поршней в суппортах и РТЦ отличаются в меньшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз нед Диаметры РТЦ такие же!! Просто спереди 2 цилиндра вместо 4х!Ну и передаточное педали скорей всего иное!

Надо брать конечно же цилиндр хотя бы 24мм. А 25,4 вообще будут как кнопка тормоза. Но как ты в лукасовский ваккумник что то подбереш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

PML 213 ставили на вут от 2141, думаю что любой гтц этой формы подойдет.
http://www.drive2.ru...journal/459196/
25,4 мм TRW PML 112/117/213/215/219/220?
23,8мм PMK107/109/313/354/490/472/473/523/524/527?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ забывай что там есть посадочная глубина. Не у всех она такая как у тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если мало тормозит только на малом контуре, это значит что большие цилиндры работают не эффективно? Т.е. и вся система тормозов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производительность гтц Lucas 2141 одинакова с родным гтц 2140?

У меня вут+гтц lucas от 2141, однажды потек зтц, и только на малом контуре тормозов почти нет, перебрал тормозную систему, суппорты в порядке, зтц lucas 2108, СУ убрал, решил проверять что будет только с малым контуром, прокачал только его, тормозов можно сказать что нет, прокачал и второй контур, все в порядке.

Диаметр гтц 2140 23,8мм, lucas 2141 22,2мм, производительность может быть одинакова если ход у 2141 больше.

Такая проблема только у меня?

Сейчас думаю взять или нет lucas на 25,4мм если 22,2мм не хватает?

Оо...где у нас продают лукас 25.4? Я б тоже купил...А то Экзист не вариант...цена за 2тык((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оо...где у нас продают лукас 25.4? Я б тоже купил...А то Экзист не вариант...цена за 2тык((

Вот пожалуйста аналог заменитель ГТЦ TRW PML 112 от Ниссан - http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=9C709482&flag=385878132

и всего 625 грн по Экзисту, правда не знаю, как по качеству, а так можно найти дешевле,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пожалуйста аналог заменитель ГТЦ TRW PML 112 от Ниссан - http://exist.ua/Part...&flag=385878132

и всего 625 грн по Экзисту, правда не знаю, как по качеству, а так можно найти дешевле,

Спасиб за ссылку, я как то курил эту тему, то чет ничего адекватного по ценам не нашел...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати вопрос. TRW все идентичны по креплению и глубине посадки? Тоесть снял свой и на его место любой другой из линейки, если я не ошибаюсь? Нашел вот такой интересный вариант, можно сказать бюджетный...PML 420 590гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по коду этот ГТЦ устанавливали на авто группы VAG, соответственно можно купить б/у ГТЦ с Пассата Б5,я думаю, что он не 590 грн стоит, и накрайняк к нему ремкомплект хороший вот тогда и будет бюджетный вариант :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не думаю что все ГТЦ идентичны по посадке, думаю идентичны только те что внешне похожы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу тему эту найти, но Garri-g, если не ошибаюсь...писал что идентичны все лукасы. Возможно я что то недопонял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он подобрал лукас от опель 25,4 на ВУ приора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он подобрал лукас от опель 25,4 на ВУ приора.

Вот это тормоза бы были, бомба :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня в принципе и мой лукас устраивает на данном этапе, но ищу ему замену так как перестройка в тормозах уже не за горами!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это тормоза бы были, бомба

Да они и есть бомба. Но сильно уж короткий ход. Надо привыкать прогнозировать усилие. У отца на его святогоре стоят. Ему нравится. Я бы взял или поменьше цилиндр или помощнее вакуум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нашел у нас и заказал TRW PML 215, посадочный диаметр на 1,5мм больше чем у
PMH 595, растроился, померял отверстие в вакуумнике на 0,5мм меньше, поработав немного напильником, благо там пластмасса, сел без проблем, посадочная глубина у  PML 215 на 2мм меньше чем у PMH 595, штоки что выходят из гтц одинаковые по диаметру и просверлены внутри на одинаковой глубине. Штуцеры вынул, на разборке купил бачок от гольфа.

post-10208-0-88469400-1386363646_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и не понял а какого диаметра?

И  не понял: вылет штока разный, как ты собирается это компенисировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

PML 213 ставили на вут от 2141, думаю что любой гтц этой формы подойдет.

http://www.drive2.ru...journal/459196/

 это я ставил, работает. Посадочная глубина гтц PML213  и от СВР разве не одинакова?. Я ничего не пилил напильником, просто поставил и все. Тормозит знатно. Эффект не от глубины нажатия, а от силы. Педаль уперлась и не уходит вниз, только усилием тормозишь. Пришлось только сделать переходник на нашу резьбу трубок, там шаг 1мм, а у нас 1.25. Чертеж его в той теме потом чуть изменил, сделал длиннее его, для большей прочности.

 

 

Я так и не понял а какого диаметра?

1 дюйм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и не понял а какого диаметра?

И  не понял: вылет штока разный, как ты собирается это компенисировать?

25,4мм, нащет вылета пока не знаю, думаю оставить так.

 

Отверстия 12*1 и 10*1, переходники купил с 10*1,25 на 10*1 и 10*1,25 на 12*1, не хочу ставить переходники в ГТЦ, поставлю в СУ, трубки купил 40см с 10*1 и 65см с 12*1, поищу может найду на 50см с 12*1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно идея с ПМЛ 213 мне понравилась...

но найти то его где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найти то его реально в России, но цена  :wacko: , можно и у нас поискать или с Польши привезти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интересный сайт, можно тут попробовать заказать, правда ждать месяц, ну я думаю оно того стоит

http://imex.in.ua/car-part/PML213/TRW

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стальные трубки с вальцовкой воронка можно использовать вместо стальных с вальцовкой грибок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...