Перейти до вмісту

Поделитесь чертежиком серьг рессор


Igorek

Recommended Posts

Собственно, собираюсь делать удлиненные серьги рессор. Нужны размеры пальцев серьг (диаметр, длина). Запасных нету, а разбирать ездящую машину чтобы снять размеры не очень хочется. Если у кого есть, прошу замерять данные параметры (с учетом толщины серьги, если мерять будете в сборе). Заранее спасибо. Если с черчением проблемы, просто напишите словами, я набросаю и сюда выложу - думаю, будет полезным. Собственно, нужно четыре параметра - диаметр пальца, диаметр шляпки, длина тела пальца, длина резьбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему от газели не поставишь? Стальные. У меня стоят такие. Они как раз длинее наших.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему от газели не поставишь? Стальные. У меня стоят такие. Они как раз длинее наших.

У них диаметр пальца совпадает с нашим?

А в чем прикол удленненых серьг, извиняюсь, не в тему...

Просели рессоры, лень снимать бухтовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гдето валяются удлинённые, мне они не надо, могу продать.

Шас пойду сфоткаю...

86b89584c24db7b5e19370a4f7366b1b.pngc8ab01e6e9025a7e847329b1ce12a10d.png5b46e67fb1ec5c70cde0d466e9bdfdac.png60f59b53174c9759ae3b1a944a55cc14.png

Качество не фонтан, жена отдыхать с фотиком уехала, пришлось пользоваться телефоном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я себе когдато точил, из  нержавейки! После 3 лет эксплуатации снял и как новые! Не выработки ни деформацииПСС. Скинуть скан с работы не могу!Диаметр 15мм длина 57мм ( там где втулки сидят) Резьба М12х1,25 по бокам (примерно 25мм на сторону)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я себе когдато точил, из нержавейки! После 3 лет эксплуатации снял и как новые! Не выработки ни деформацииПСС. Скинуть скан с работы не могу!Диаметр 15мм длина 57мм ( там где втулки сидят) Резьба М12х1,25 по бокам (примерно 25мм на сторону)

Хде?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ща на флешку скину скан и дома перекину сюда! Пластина рессорная: межцентровое (стандарт) 85мм толщина 4мм, диаметр отверстий 12мм в плюсовом допуске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ща на флешку скину скан и дома перекину сюда!

Понял, я поспешил...))) Делал удлиненные или стандарт? Я просто как думал делать - серьга длиннее, соответственно, на излом будет момент поболее. Думал взять П-образный профиль, фрезернуть, чтоб ребра остались 3-4мм. Или это лишнее?

З.Ы. Из нержавейки не продашь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продал уже давно (еще зимой)

Точил 6шт. Состояние было Идеал! как будто со станка снято! Загружал полный багажник кирпечей (белого) Все выдержало!!!! Так что советую!!!!!!!!!

Серьги были удлинени на 20мм ( межцентровое 105мм) Толщиной 8мм из Стали 45Г17ЮЗ ( в простонародье маломагнитка) Обрабатывается отверстия только через сало)))))

ПС. Ребра это лишнее! С головой ЭТОГО хватит! Чертеж оськи седня вечером скину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg красава, особенно подпись на чертеже!!!! "Срочно изготовить и передать ..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У них диаметр пальца совпадает с нашим?

Просели рессоры, лень снимать бухтовать.

не допоможе,рано чи пізно,скорше рано, вони всерівно ляжуть на ланжерон.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вже допомогло!

До лонжерона мне еще далеко, даже очень.

В общем, сделали мне серьги. Длиннее штатных на 37мм, и толщина щек 8мм вместо штатных шести. Когда снмал с машины старые (уже новодел), ужаснулся, какие они пластилиновые. Пальцы к сожалению из черняги, нержавейки нету, просто отполировали. Сделали дорого, но качественно.

Поскольку серьга уже не вертикально, то машина приподнялась меньше, мм на 25. Чего мне и нужно было - и не сракер, и подкрылки не затирают.

Валере еще раз спасибо за чертеж. Длинну серьги вымерял прямо на работе, лазия под машиной с линейкой. Тетки смотрели на меня в окно и ржали ))))

Вот что получилось.

b1c6732e1d88.jpg

f2916a2d86cc.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...