Перейти до вмісту

ПОМОГИТЕ С ПРОВОДКОЙ РАЗОБРАТЬСЯ


flash

Recommended Posts

такая трабла, машина нормально заводилась, но стояла без воды. пока набрал канистру, залил, заводить а в ответ тишина.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все крутит, нет искры с катушки. и случилось это внезапно, заглушил и больше не завелась

если кто сможет подъехать днем сегодня помочь, буду очень признателен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
такая трабла, машина нормально заводилась, но стояла без воды. пока набрал канистру, залил, заводить а в ответ тишина.....

попробуй кинуть прямой плюс на клемму питания катушки(главное не забудь сразу снять).
если не поможет, то роем вариатор, прерыватель, крышку трамблёра, провода, катушку и ещё ХЗ чё...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверяй + на обоих плюсовых (нижних) клеммах катушки, сними крышку трамблера и попробуй отверткой позамыкать/размыкать контакты - должна быть искра. В общем, хоть что-то сделай кроме констатации факта. А всё что ломается обычно ломается внезапно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сфинкс, живу в районе 9 больницы, остановка школа. Вся проблема в том, что нет искры с катушки, на главном проводе. + на всех контактах катушки имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
Сфинкс, живу в районе 9 больницы, остановка школа. Вся проблема в том, что нет искры с катушки, на главном проводе. + на всех контактах катушки имеется.


катушка....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Прерыватель, потом катушка.


+ .прерыватель тоже может, правильно. пробило контакт или проводок на массу замкнул или просто отвалился.
попробуй контакт К на катушке коротенько позамыкать на массу и одновременно смотреть искру. если глухо, значит катушка кончилась...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Прерыватель, потом катушка.

сопротивление да? как ни старнно про него и написал сначала, но потом чет затупил и исправил:ps_ih:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у него есть постянно + на обоих контактах - не сопротивление. Когда сопротивление - пока крутишь стартером заводится, как только бросаешь - глохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и у меня такое было. Приехал в гости а обратно ..... И перепробывал все. И катушку и конденцатор и сопративления. Все нормально. А потом снял Распределитель, разобрал его, почистил, собрал поставил и все зароботало. Потом взял безконтактное зажигание и сейчас вообще проблем нет. Может только когда воду на катушку и распределитель налить тогда выделываеться, просушил и нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Если у него есть постянно + на обоих контактах - не сопротивление. Когда сопротивление - пока крутишь стартером заводится, как только бросаешь - глохнет.

не, я всмысле про то что на бегунке в трамплере стоит, прально?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять весь день промучался. искру видел, аж 2 раза. новая странность обнаружилась. нет зажигания. в положение ключа на зажигание на катушке нет +. и соответственно нет его и на контактах трамблера. кидаю + напрямую с АКБ на катушку, искра на контактах есть. но один хер на центральном ее нет. катушки менял уже, бесполезно. задолбался уже. одно немного радует, нашел причину того что не горел дальний и ближний и туманки, сгорел предохранитель возле аккума идущий на блок предохранителей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто может расписать контакты на замке? что куда идет. а то вылетели два провода снизу, не помню как были, еще и на них грешу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри по электросхеме. там все нарисовано! На память не помню. Но по схеме все видно. На крайний случай попробуй соединить две клеймы на угад. есле все правльно заработает, то значит угодал! Сам так как то делал :))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

схема не катит. по причине того что у меня экспортный да еще и переходной. на схеме замок с 3 контактами, а у меня родной на 6 кажется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схем на москвичь 412 или 2140 я лично насчитал 12 разных штук. И есть и на 3 контакта и на 6 контактов. на 6 контактов и на 12 предохранителей - это супер люкс. Я себе такую схему делал с некоторыми изменениями.

Так что по схеме можно глянуть. Но проще на абум потыкать- должно момочь. там пару контактов паралельные так что найти можно будет легко нужные. У меня замок зажигания с 8 контактами и все контакты заняты. И то когда нечайно вырвал. На абум подсоединил то так то так... быстро нашел как правильно. бо завелась :)

Так что не бойся пробуй. или зайди в тему книги тут на сайте и скачай схемку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня оказалось что нет, а вчера еще был. даже кидая на прямую с аккума на катушку искра не появилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
сегодня оказалось что нет, а вчера еще был. даже кидая на прямую с аккума на катушку искра не появилась

у хорошего москвичевода должна быть зопасная катушка жужугания.
впрочем как и крышка трамблёра, а в идеале и целый трамблёр.

меняя запчасти целыми узлами, проще разобраться что вышло из строя.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, не поверишь, катушку менял, кондер на трамблере тоже менял. нужна помощь, с кем-то понимающим в автопроводке легче разобраться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
Скорп, не поверишь, катушку менял, кондер на трамблере тоже менял. нужна помощь, с кем-то понимающим в автопроводке легче разобраться

прерыватель смотрел?
Мож у тя просто высоковольтный провод от катушки выгорел?

автозвуком вродь занимаешься, там "+" к "+", "-" к "-", и всё. Во всей машине так. правда щас немного холодновато вокруг неё бегать и что-то шаманить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...