Перейти до вмісту

Стабилизатор передней подвески 2141 и святогор


Miha

Recommended Posts

Догадываюсь, что лучше такое спрашивать на азлк-тим.ру, но у нас тоже есть Святогоры, спрошу все же тут.

И так вопрос: Есть ли разница, между штангами стабилизатора на 41 и Реногоре? Чем реально они отличаются?

Просто вижу, что когда продают свап комплект, то продают и стабилизатор. И вижу, что многие меняют его, когда ставят Рено.

Но вместе с тем слышал, что многие при свапе меняли стаб на святогоровский и это ничего не давало. Вместе с тем люди писали, что оставляли свой 41 стаб и все было пучком, ничего нигде не цепляло и не стучало.

Собственно проблема в том, что штанга стабилизатора находится ооочень близко к поддону и на горках, ямках бьет по поддону. Поможет ли мне замена стабилизатора? Или есть еще какие-то методы лечения этой проблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я где-то слышал что реногоровский стабилизатор толще...

Правда или нет-не знаю.

А тебя скорее всего спасет замена подушек двигателя))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме скоб и подушек, вроде ничем не отличается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну блин!!! Сказал же автор! Рено стаб имеет прогиб вниз под поддоном. простой стаб ровный. Если на реноморе оставить его то при всевозможных допусках на размеры кузова он или будут тарабанить по поддону или нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверено мной родной стаб при движке рено упирается в поддон ближе к коробке поэтому свровский стаб имеет другой изгиб только в зоне поддона все остальные точки ничем не отличаются от стандартного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня не упирается но места мало и поддон металический у меня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стоял бы родной поддон вот и посмотрел-бы упирается или нет, я на белом проверил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну блин!!! Сказал же автор! Рено стаб имеет прогиб вниз под поддоном. простой стаб ровный. Если на реноморе оставить его то при всевозможных допусках на размеры кузова он или будут тарабанить по поддону или нет!

То есть если 41 стаб положить на плоскость, он будет ровно лежать (так должно быть), а если СВР стаб положить на плоскость, то его "рога" будут торчать над поверхностью?

проверено мной родной стаб при движке рено упирается в поддон ближе к коробке поэтому свровский стаб имеет другой изгиб только в зоне поддона все остальные точки ничем не отличаются от стандартного.

"...упирается в поддон ближе к коробке..." А поточнее? Так свр стаб все же выгнут вниз, или куда-то вперед/назад?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть если 41 стаб положить на плоскость, он будет ровно лежать (так должно быть), а если СВР стаб положить на плоскость, то его "рога" будут торчать над поверхностью?

"...упирается в поддон ближе к коробке..." А поточнее? Так свр стаб все же выгнут вниз, или куда-то вперед/назад?

вниз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то его "рога" будут торчать над поверхностью?

Наоборот вниз у него такой прогиб по центру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я типа это и имел ввиду)

А теперь извиняюсь за тупой вопрос с очевидным ответом, но все же... Можно ли как-то выгнуть 41 стаб?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я типа это и имел ввиду)

А теперь извиняюсь за тупой вопрос с очевидным ответом, но все же... Можно ли как-то выгнуть 41 стаб?

проще наверно поддон аргоном переварить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выгнуть стаб никогда... Его надо отпустить в термичке, выгнуть потом закалить обратно... Легче с москвы притаранить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял... Будем тарабанить с России.

Всем спасибо за ответы!

А может кто-то может помочь с доставкой/покупкой в России стаба?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял... Будем тарабанить с России.

Всем спасибо за ответы!

А может кто-то может помочь с доставкой/покупкой в России стаба?

я б тоже стаб прикупил реногора !!!! что б было по феншую

если найдёш чем привезти я б тоже в долю вошол !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...