Перейти до вмісту

Недолив на Донецких заправках


Dr. Livesey

Recommended Posts

По неподтвержденным данным на многих заправках у нас по городу происходит хронический недолив.

Сигналы заподозрить:

-У людей в пустой бак на 43 литра входит то 44, то 46.

-При заправке в канистру заправщики часто говорят кассиру об этом (что именно в канистру), что настораживает.

- Сам заправляюсь в основном на Лукойле 95м, если заправляюсь на заправке что возле ЖД (рядом с домом) последний раз с заправки на 50 (6,4 л) еле 60 км протянул, на Лукойле что на Смолянке - на те же 50 грн проехал около 100. Ездил так же, на работу/на тренировку.

Вот и повод задуматься при нынешних ценах на бенз.

ЗЫ На том же ЖД Лукойле как-то разговорился с возрастным заправщиком, потом приехал (там 2 колонки), встал на дальнюю, вышел. Заправщик мне порекомендовал сдать назад на первую, т.к. "та часто недоливает". Отакое. Но похоже недоливают обе, просто та, видно, еще больше. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недолив на заправках авиас, укрнафта, анр доходит до 130г/л ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
недолив на заправках авиас, укрнафта, анр доходит до 130г/л ai.gif

О..Да.... Эта сладкая укр нафта. Помню в Бердянске мне налили что средний расход был почти 11 литров/100км
Оказалось что я сказал "До полного" вот тут они пока до горлышка доливали, походу литров 5 "влили".
Потом просил заливать до первого отстрела пистолета. Выходило чуть поболе 9 литров/100км. Что достаточно близко к правде...

Правда в Донецкой обл. я этих заправок не встречал...

Параллель на куйбышева: Пару раз приносили не всю сдачу(когда до полного). Один раз не долили в бак (когда сразу отдал деньгу). Но колонки вродь не врали...

Ваще всегда заправляемси Параллель на Северном (почти с самого её открытия) всё хорошо или близкое к этому ab.gif ...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Параллель - неадекват по цене.

Если посчитать сколько тебе не доливают на других заправках, или что машина хуже едет и ты сильнее давишь тапку сжигая лишний бензин, то выходит вполне адекват ab.gif

+ если у тя есть премиум карта, то тебе на неё возвращают 1.5 копейки с каждой потраченной гривны, это как-раз и перекрывает разницу с другими заправками...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас заливаю 95 евро или 98. По цене выше 95 на 2,5-3,0 грн с 10 литров, т.е. разница смешная а двигатель лучше работает заметно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Аси - тот же Литовский бенз по цене на 50 коп дешевле.

Кстати в лач клубе говорять на Щорса-Таманский на аське бензин дешевле чем везде...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p писал(а):
Dr. Livesey писал(а):
Аси - тот же Литовский бенз по цене на 50 коп дешевле.

Кстати в лач клубе говорять на Щорса-Таманский на аське бензин дешевле чем везде...

и газ тоже... ae.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
У людей в пустой бак на 43 литра входит то 44, то 46.

ХА! у нас в Днепре на ТНК в бак 82л в котором булькается 5,5л заливают еще 85 bm.gif (под давлением наверное tease.gif )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу анек вспомнил: "Объем желудка котенка равен объему наперстка, поэтому те поллитра молока, которые он выпивает находятся в нем под давлением 3000000000 атмосфер....."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кста, 95 на Лукойле уже не Ромпетрол, а Лисичанск. Опять сегодня говорил с "просвещенными". Все себе льют 92, т.к. "знаю я как этот 95 делается".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...