Перейти до вмісту

Наш инструмент


xotabich

Recommended Posts

Предлагаю всем Донецким посмотреть в свои инструменты и составить список что у кого есть. Чтоб потом как комуто что то понадобится мог позвонить или написать тому у кого это есть и попросить данный инструмент.

Да и еще!!! Если кто то забыл что то дописать то не создавайте новый ответ а жмине исправить и дописуйте. Примерно в таком варианте:

1) молоток 2шт

3) отвертка плоская 8шт.

и т.д.

Сам еще не знаю нормально свой инструмент. поэтому выложу полный список когда его составлю у себя в гараже.

GAZ77:

1.Есть какой то сьемник у меня. в виде подковы а посередине болт вкручивается.Что снимать незнаю. (по-идее для выдавливания пальцев рулевых тяг).

2.Есть ключик 8-10 для штуцеров тормозов и штуцеров тормозных трубок.

3. Есть ключик на 10 шарнирный.Прикручивал им болты поддона.Очень удобный.(3д так сказать)

4. Вроде гдето валялись какие то трубки колбочки (от бати остались) проверки плотности аккума.надо глянуть.(мож кому пригодиться).Принцип проверки незнаю.

SLONking:

У меня есть:

- опрокиды (ВАЗ, МОСКВИЧ)

- сьёмник для пальцев

хотабыч

инструмента всякого мелкого дохрена: ключи, ответрки и т.д. + компресор кархер, домкрат-гидравлика. а специфического к сожалению нету.

Medd

Съемник-въемник нижних сайлентов, стяжка пружины в виде длинного болта (вставляется вместо амортизатора), рассухариватель клапанов в виде струбцины,...

Andji

Ключи и отвертки обычные, есть большая плоская отвертка с реверсом.

2. Кривой стартер (сам делал)

3. Домкрат Волговский (винтовой)

4. Болгарка

а) маленькая

б) большая на большие круги (6,5 кг) (страшная вещь)

5. Электролобзик

6. паяльник на 40 ватт

7. приборчик показа давления в колесах (забыл как он называеться)

8. насос ножной

9. электросварочный аппарат

10. электродрель ударная с реверсом.

11. Набор щупов для выставления теплового зазора.

Борменталь

-Опрокиды (далеко, на даче);

-Динамо ключ

-Рассухариватель для головы

-Стяжка передних пружин

-Где-то хомут для колец (чтоб поршень вставлять) лежит

edim3889

Гравёр,пасты,круги. Всё для полировки,обработки,покраски авто. И--руки. -пескотруйка,аэрограф,фен -профессиональные

Medd

Вот для этого я один раз применял соседскую дрель-перфоратор в виброрежиме. Вместо сверла - жесткий штырь. Пробовал упирать и напрямую, и через прокладку в виде шайбы с углублением.

Результат был.

Конечно, в некоторых случаях без кувалды не обойтись.

M_Power

Есть гусак, это прспособа для сьемка пальцев, шаровых, и трапеции. Вот ат подкова, с ней геморно снимать, А гусак. Така ябуква Г, с гачекой . одел порутил. чпок , палец вышел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Еще есть шняга для регулировки клапанов девяточная.

А у меня есть куча регулировочных шайб. new_smile.gif Очень многих номиналов... new_smile.gif
Ну и много ещё чего есть из инструментария... особенно по жигулям (классика). По мотору например есть всё...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет, я как-бы не совсем местный, можно сказать сосед.

вродь из выше перечисленного не звучало:

стробоскоп(хотя многие говорили что это излишний атрибут)

порченный первичный вал с 41й коробки (используется как оправка чтоб центрировать диск сцепления)

форма для отливки клемм на аккумулятор (где-то далеко, может когда буду делать уборку в гараже то удастцо найти)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Хорнет, говори цену за шайбы - заберу (если тебе не нада, конечно).

А зачем тебе СТОЛЬКО шайб ? new_smile.gif Мне не жалко... вот весной всё выгребу со склада и забирай бесплатно. new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не жалко - заберу, выставлюсь. А то каждый раз бегать на базар с разобранным мотором неудобняк. Хороша вэщь!

Поправил ветку до читаемости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Набор эл.инструментов для ремонтов

2. Нобор ключей

3. Домкрат родной и в виде "ромба"

4. Набор щупов

5. Старые гильзы и поршня под 93.

6. Карб. К126, ваз2101

7. коллектор впускной без ОЖ

короче и еще куча всего остального, спрашивайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Костя ты инструменты смешал с деталями new_smile.gif

Детали в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого есть динамометрический ключ? на следующую встречу захватите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
У кого есть динамометрический ключ? на следующую встречу захватите пожалуйста.

тыб усилие указал, они разные бывают...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб голову закручивать. Бо все время трубой крутил. а тут планирую на одну прокладку пересадить, поэтому тут усилие надо правильно дать.

Бо часто у меня шпильки ломаються, шайбы лопаються и вообще резьба скручиваеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

головку... а на сколько там квадратное отверстие? И там кажись головка на 17?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Головка или 19 или 22. Четырехганник - х.з., под стандартный большой вороток.

Там на 19 вчера проверял. И возможно на недельку я у тебя этот ключик позаимствую. Чтоб дома в гараже голову скинуть и на 1 прокладку поставить. Или хотя можно это все сделать на встрече но при этом понадобиться посуда для того чтоб сливать масло, тосол и т.д. Тем более что хочу еще за одно масло сменить. перед разборкой промывочным маслом залить.

А по поводу компресометра... ДА он у меня new_smile.gif Только это не мой а Меда (Виктора). И компресометр уже давно в моем багажнике ездит :lol:
Так что на встречу его захвочу. Думаю Мед будет не против :wink:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура!!!! Купил сегодня Динамометрический ключик за 600 грн. TOPTUL Усилие от 4кгс до 21 кгс.

Вложение:
Комментарий к файлу: фото ключика

file.php?id=26075&t=1&sid=f9ff4e46f1db3dd74238653b687f1e40

ключ.jpg [ 159.5 Кб | Просмотров: 12 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший ключик, у меня такой же только другой фирмы, удобно, что настраиваешь нужное усилие и тянешь, пока не щелкнет, не надо постоянно контролировать усилие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. Поэтому взял именно такой. Надоело на свой страх и риск на угад крутить болты. а мотом гадать мочему застучало или почему износ такой или вообще на крутиться. Тем более в ближайших планах переборка движка. Уже присматрел коленвал 1,7. На следующих выходных буду брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...